Certificati di Scuola eTwinning 2020-2021

eTwinning desidera congratularsi con le 2139 scuole che hanno ricevuto il Certificato di Scuola eTwinning 2020-2021.

Siamo lieti di annunciare che 2139 scuole hanno ricevuto il Certificato di Scuola eTwinning dopo una procedura di selezione in due parti.

Albania | Azerbaigian | Austria | Armenia | Belgio | Bosnia-Erzegovina | Bulgaria | Croazia | Cipro | Repubblica Ceca | Danimarca | Estonia | Finlandia | Francia | Georgia | Germania | Grecia | Ungheria | Islanda | Irlanda | Italia | Lettonia | Lituania | Lussemburgo | Malta | Repubblica di Moldova | Paesi bassi | Norvegia | Polonia | Portogallo | Romania | Serbia | Slovacchia | Slovenia | Spagna | Svezia | Tunisia | Turchia | Ucraina | Macedonia del Nord | Regno Unito
Scuola Dirigente scolastico

Albania (19)

"16 Shtatori"

Durrës, Durres

Gentian Shahini
"Flatrat e dijes"

Fier, Paese all'estero (Albania)

Marsel Gega
28 nentori

Kuçovë, Berat

Sonila Rustemaj
School Picture 9-vjecare "VASIL BELSHI"Shtermen

Elbasan, Elbasan

klodian tashi
Gjimnazi "5 Tetori"

Kuçovë, Berat

Luiza Berro
Gjimnazi 'Qemal Stafa'

Tiranë, Tirana

Nina Guga
Gjimnazi Rreshen

Mirditë, Shkoder

Ndue Kolaj
Ismail Qemali

Shkodër, Shkoder

Erjeta Laçej
Jeronim de Rada

Elbasan, Elbasan

Alba Vrapi
Kongresi i Manastirit

Tiranë, Tirana

Etilda Muhaj
Lush Kola

Shkodër, Shkoder

Elida Halilaj
School Picture Pashko Vasa

Shkodër, Shkoder

Dritan Gega
Shkolla "Frymë Dashurie"-Σχολείο "Πνοή Αγάπης"

Gjirokastër

Thodhori Qesko
Shkolla 9-vjecare "Rilindja"

Vlorë, Vlore

Adriana Sinanaj
Shkolla 9-vjeçare "Koço Korçari"

Kuçovë, Berat

Armando Katro
Shkolla e arsimit fillor"Demokracia"

Korçë, Korce

VOLTISA QIRICI
Starove

Berat, Berat

Suela Braushi
Zhani Ciko

Fier, Vlore

Arta Fejzaj
Zhupan

Fier, Vlore

mirela pashollari

Azerbaigian (12)

11 nomrali tam orta maktab

Sumgayit, Sumgayit

Ilaha Shahbazova
School Picture 220 saylı məktəb-lisey

Baku, Baki

Latifa Azimova
36 sayli orta mekteb

Baku, Baki

Emilya Safaraliyeva
Bakı Avropa Liseyi

Baku, Baki

Zulfiyya Veysova
Natiq Behdiyev adına 6 saylı tam orta məktəb

İsmayilli, Ismayilli

Galib Bashirov
Sumgayit №1

Sumgayit, Sumgayit

Ruhiyya Tagiyeva
Tefekkur lisei

Sumgayit, Sumgayit

Goncha Saftarova
İ.Həsənov adına İsmayıllı şəhər 1 saylı tam orta məktəb

Ismayilli, Ismayilli

Gunduz Qadirov
İsmayilli şəhər 5 saylı tam orta məktəb

Ismayilli, Ismayilli

Elcin Mammadov
İsmayıllı rayon Ceyhun Həsənov adına Kürdmaşı kənd tam orta məktəbi

İsmayilli, Ismayilli

Mahabbat Qambarova
İsmayıllı şəhər Ağahüseyn Aslanov adına 2 saylı tam orta məktəbi

Ismayilli, Ismayilli

Ramil Dadashov
№25

Sumgayit, Sumgayit

Ruhiyye Alirzayeva

Austria (5)

Die WI'MO - Höhere Lehranstalt für Wirtschaft und Mode Klagenfurt

Klagenfurt, Kärnten

Hermann Wilhelmer
GRG Maroltingergasse

Wien, Wien

Elisabeth Gutenberg
Neue Mittelschule Weitensfeld

Weitensfeld, Kärnten

Helmut Lackner
VS Dr. Jonas Kapfenberg

Kapfenberg, Steiermark

Gertrud Vorcnik
Volksschule Straß

Straß, Steiermark

Gertrude Pechmann

Armenia (8)

Akunq Secondary School

Akunq, Kotayk

Irina Sargsyan
Artashat primary school N 2

Artashat, Ararat

Naira Nikoghosyan
School Picture Gyumri N1 high school

Gyumri, Shirak

Narine Tadevosyan
Surenavan secondary school

Surenavan, Ararat

Valya Avetisyan
Tairov secondary school

Tairov, Armavir

Marine Baghumyan
Vanadzor N19 primary school

Vanadzor, Lori

Anush Edoyan
Vanadzor N20 Basic school

Vanadzor, Lori

Karine Atoyan
Vanashen secondary school

Vanashen, Ararat

Hasmik Nahapetyan

Belgio (14)

Athénée Royal de Hannut

Hannut, Communauté française

Lara Spyrou
Atlas College

Genk, Vlaamse Gemeenschap

Christel Schepers
CEFA

Court-Saint-Etienne, Communauté française

Fabienne Tinant
Collège Visitation - La Berlière

Houtaing, Communauté française

Andrée Dethy
De Bron

Tielt, Vlaamse Gemeenschap

Wim Popelier
De l'autre côté de l'école

Auderghem, Communauté française

Amandine Tuerlinckx
European School Brussels IV

Brussel, Communauté française

Manuel Bordoy
GO! Busleyden Atheneum-campus Pitzemburg

Mechelen, Vlaamse Gemeenschap

Jeroen Van der Auwera
Immaculata Instituut

Malle, Vlaamse Gemeenschap

Christine Driesen
Institut Notre-Dame

Arlon, Communauté française

Lefèvre Ingrid
Institut de la Providence - GPH

Gosselies, Communauté française

Joël BIOT
Middenschool Heilig Hart Bree

Bree, Vlaamse Gemeenschap

Bart Schepens
School Picture Sint-Janshof VZW KOMO

Mechelen, Vlaamse Gemeenschap

Veerle Verheyden
School Picture Stedelijke Humaniora

Dilsen-Stokkem, Vlaamse Gemeenschap

Ivo Aerts

Bosnia-Erzegovina (8)

JU Gimnazija Dobrinja

Sarajevo, Kanton Sarajevo / Кантон Сарајево

Enver Ahmetspahić
JU OS"Osman Nakaš"

Sarajevo, Kanton Sarajevo / Кантон Сарајево

Aida Mikić
JU OŠ "Sveti Sava" Foča

Foča, Republika Srpska / Република Српска

Jelena Čančar
JU OŠ "Vuk Karadžić"

Vlasenica, Republika Srpska / Република Српска

Danka Kezunović
JU OŠ Veselin Masleša

Foča, Republika Srpska / Република Српска

Vladimir Ivanović
Osnovna škola Petra Bakule

Mostar, Hercegovačko-neretvanska županija/kanton / Херцеговачко-неретванска жупанија/кантон

Anela Vidačak
Srednja ekonomska skola, Sarajevo

Sarajevo, Kanton Sarajevo / Кантон Сарајево

Amira Kadrispahić
Srednja zubotehnička škola, Sarajevo

Sarajevo, Kanton Sarajevo / Кантон Сарајево

Elvira Jašarbašić

Bulgaria (21)

"Vasil Levski" Secondary School, Troyan

Troyan, Lovech

Rosalina Rusenova
School Picture 137 Secondary School “Angel Kanchev”

Sofia, Sofia

Vladimir Mikov
164 ГПИЕ "Мигел де Сервантес"

Sofia, Sofia

D-r Zornitsa Ioncheva
School Picture 88 School

Sofia, Sofia

Nadka Vodenicharova
Day Care Nursery "Pchelitsa" " Пчелица "

Kazanlak, Stara Zagora

Nadejda Tsocheva
Kindergarden "Svetulka", Shumen; Детска градина "Светулка"

Shumen, Shumen

Nadezhda Mincheva
Kindergarden 25 "Brothers Grim", Shumen

Shumen, Shumen

Evgeniya Tzvetanova
Kindergarten "Detelina", Tervel, Bulgaria and ODG Bozhan

Tervel, Dobrich

Kapka Georgieva
PMG "Acad. Boyan Petkanchin" - Haskovo

Haskovo, Haskovo

Gergana Petrova
Professional High School of Tourism "Alexander Paskalev"

Haskovo, Haskovo

Penka Georgieva
School Picture SU "Zheleznik"

Stara Zagora, Stara Zagora

Petya Lazarova
St. Sofronii Vrachanski Primary School

Vratsa, Vratsa

Antoaneta Sirakova
ДГ "Слънце", Левски

Levski, Pleven

Наталия Христанова
Детска Градина № 44 'Валентина Терешкова"

Varna, Varna

Anna Konstantinova
Детска градина "Осми март", Пловдив

Plovdiv, Plovdiv

Ели Грозева
Национална финансово-стопанска гимназия

Sofia, Sofia

Мая Гешева
ОУ ,,Иван Сергеевич Тургенев", Разград

Razgrad, Razgrad

Милена Орешкова
Основно училище "Христо Ботев", Ахелой

Aheloy, Burgas

Юлияна Атанасова
Основно училище ,,Панайот Волов", Варна

Varna, Varna

Йорданка Маринова
СУ "Николай Катранов", Свищов

Svishtov, Veliko Tirnovo

Генади Иванов
СУ "Св.Св.Кирил и Методий", Смолян

Smolyan, Smolyan

Rositsa Shehova

Croazia (86)

DV Matije Gupca

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Lidija Vuković
Dječji vrtić "Djecji svijet"

Varaždin, Sjeverozapadna Hrvatska

Ljubimka Hajdin
Dječji vrtić "Vrapčić"

Šenkovec, Sjeverozapadna Hrvatska

Melita Pergar
Dječji vrtić Medveščak

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

željka požgaj
Ekonomska škola Braće Radića Đakovo

Đakovo, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Željko Bionda
Ekonomsko-birotehnička škola/ The Secondary School of Economics

Slavonski Brod, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Mato Čaklovac
Elektrotehnička i prometna škola Osijek

Osijek, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Antun Kovačić
Gimnazija Metković

Metković, Jadranska Hrvatska

Jozo Jurković
Gimnazija Velika Gorica

Velika Gorica, Sjeverozapadna Hrvatska

Brankica Zugaj
School Picture Gimnazija i strukovna škola Bernardina Frankopana

Ogulin, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Sanja Dubić
Gospodarska škola Varaždin

Varaždin, Sjeverozapadna Hrvatska

Katica Kalogjera Novak
School Picture I. osnovna škola Bjelovar

Bjelovar, Sjeverozapadna Hrvatska

Tatjana Landsman
I. osnovna škola Varaždin

Varaždin, Sjeverozapadna Hrvatska

Karmen Hans-Jalšovec
I.gimnazija Osijek

Osijek, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Dražen Đapić
II. osnovna škola Čakovec

Čakovec, Sjeverozapadna Hrvatska

Vinko Grgić
III. gimnazija, Zagreb

Zagreb, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Darka Sudarević
School Picture III. osnovna škola Čakovec

Čakovec, Sjeverozapadna Hrvatska

Nataša Hajdinjak
IV. osnovna škola Varaždin

Varaždin, Sjeverozapadna Hrvatska

Jasmina Dvorski
School Picture IX. gimnazija

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Sonja Lušić Radošević
OS Ivana Kukuljevica Sakcinskog, Ivanec

Ivanec, Sjeverozapadna Hrvatska

Damir Jagić
OS Petra Preradovica

Zadar, Jadranska Hrvatska

Stanka Martinac Pera
Osnovna škola "Nikola Tesla"

Rijeka, Jadranska Hrvatska

Tatjana Bandera-Mrakovčić
Osnovna škola 22.lipnja Sisak

Sisak, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Azra Rađenović
Osnovna škola Alojzija Stepinca

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Darka Bebić Štimac
Osnovna škola Augusta Šenoe

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Ivana Sauha
Osnovna škola Barilović

Barilović, Sjeverozapadna Hrvatska

Vesna Car
School Picture Osnovna škola Bartula Kašića Zadar

Zadar, Jadranska Hrvatska

Katica Skukan
Osnovna škola Blage Zadre

Vukovar, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Tihomir Hideg
School Picture Osnovna škola Brodarica

Šibenik, Jadranska Hrvatska

Emil Božikov
Osnovna škola Domovinske zahvalnosti

Knin, Jadranska Hrvatska

Ivan Uzun
Osnovna škola Gradac

Gradac, Jadranska Hrvatska

Koni Bulfon
Osnovna škola Hinka Juhna Podgorač

Podgorač, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Zdenka Vukomanović
Osnovna škola Ivana Cankara

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Boris Počuča
Osnovna škola Ivana Gundulića

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Višnja Reljić
Osnovna škola Josipa Kozarca, Lipovljani

Lipovljani, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Mirjana Faltis
Osnovna škola Koprivnički Ivanec

Kunovec, Sjeverozapadna Hrvatska

Kristina Furkes
Osnovna škola Manuš

Split, Jadranska Hrvatska

Marita Guć
Osnovna škola Novska

Novska, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Antonija Mirosavljevic
Osnovna škola Pantovčak

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Vesna Rak
Osnovna škola Pavao Belas

Brdovec, Sjeverozapadna Hrvatska

Andrej Peklić
Osnovna škola Retkovec

Zagreb, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Jako Šuker
School Picture Osnovna škola Strahoninec

Strahoninec, Sjeverozapadna Hrvatska

Jelena Okun
Osnovna škola Tin Ujević Osijek

Osijek, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Jasenka Vajdić
Osnovna škola Tordinci

Tordinci, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Antun Maletić
Osnovna škola Veliko Trgovišće

Veliko Trgovišće, Sjeverozapadna Hrvatska

Diana Duk-Petek
Osnovna škola Vladimir Nazor

Đakovo, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Andrija Šušak
Osnovna škola Vladimira Nazora

Vinkovci, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Damir Burić
School Picture Osnovna škola Vladimira Nazora Pribislavec

Pribislavec, Sjeverozapadna Hrvatska

Bruno Matotek
Osnovna škola Voltino

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Jasna Horvat
Osnovna škola Zlatar Bistrica

Zlatar Bistrica, Sjeverozapadna Hrvatska

Jasna Kokot Pelko
Osnovna škola kraljice Jelene

Solin, Jadranska Hrvatska

Vesna Ružić
OŠ "Ljubo Babić"

Jastrebarsko, Sjeverozapadna Hrvatska

Sanja Sertić
OŠ "Retfala"

Osijek, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Blaženka Jelaš
OŠ August Šenoa, Osijek

Osijek, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Krešimir Ćosić
OŠ Dr.Franje Tuđmana

Brela, Jadranska Hrvatska

Ivana Ravlić
OŠ Gornje Vrapče

Zagreb, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Maja Zrilić
OŠ Horvati

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Biserka Matić-Roško
OŠ Izidora Kršnjavoga

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Lidija Sosa Šimenc
OŠ Jurja Dobrile

Rovinj, Jadranska Hrvatska

Marin Mihovilović
OŠ Mahično

Karlovac, Sjeverozapadna Hrvatska

Gorana Simić-Vinski
OŠ Milana Langa

Bregana, Sjeverozapadna Hrvatska

Igor Matijašić
OŠ Nikole Tesle

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Borislav Radman
OŠ Petra Krešimira IV.

Šibenik, Jadranska Hrvatska

Darko Junaković
OŠ Petra Preradovića

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Denis Žvorc
OŠ Petrijanec

Petrijanec, Sjeverozapadna Hrvatska

Valerija Paljak
School Picture OŠ Pušća

Donja Pušća, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Arsen Šarunić
OŠ Rajić

Rajić, Sjeverozapadna Hrvatska

Damir Blažeković
OŠ Stjepana Radića

Metković, Jadranska Hrvatska

Božena Nikoletić
OŠ Visoka

Split, Jadranska Hrvatska

Natalija Radić
OŠ Vladimira Nazora Pazin

Pazin, Jadranska Hrvatska

Zdenka Turkalj Čohilj
OŠ ZMAJEVAC

Zmajevac, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

KInga Kolar
OŠ Zrinskih

Nuštar, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Krunoslav Šarić
SSŠ bana Josipa Jelačića

Sinj, Jadranska Hrvatska

Boris Grčić-Rako
Srednja škola Donji Miholjac

Donji Miholjac, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Nenad Perić
Srednja škola Hrvatski kralj Zvonimir Krk

Krk, Jadranska Hrvatska

Đurđica Cvitkušić
Srednja škola Hvar

Hvar, Jadranska Hrvatska

Saša Paduan
Srednja škola Isidora Kršnjavoga Našice

Našice, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Željko Filjak
Srednja škola Marka Marulića Slatina

Slatina, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Ivan Roštaš
Srednja škola Mate Blažine

Labin, Jadranska Hrvatska

Čedomir Ružić
Tehnička škola Zagreb

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Darko Jurković
Tehnička škola Ruđera Boškovića Vinkovci

Vinkovci, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Mate Vukušić
Tehnička škola i prirodoslovna gimnazija Ruđera Boškovića

Osijek, Središnja i Istočna (Panonska) Hrvatska

Vlasta Opačak
Tehnička škola za strojarstvo i mehatroniku

Split, Jadranska Hrvatska

Marin Tvrdić
VII.gimnazija

Zagreb, Sjeverozapadna Hrvatska

Ivka Nevistić
osnovna škola kneza Trpimira

Kaštel Gomilica, Jadranska Hrvatska

Zoran Blažević
Škola za umjetnost, dizajn, grafiku i odjeću Zabok

Zabok, Sjeverozapadna Hrvatska

Božica Šarić

Cipro (3)

Γυμνάσιο Αγ. Βαρβάρας - Gymnasium Ag. Barbaras

Agia Barbara, Λευκωσία

ΦΩΤΕΙΝΗ ΠΑΝΤΕΛΗ
Λύκειο Λινόπετρας - Lyceum Linopetras

Limassol, Λεμεσός

Kyriakos Anastasiades
Νηπιαγωγείο Τραχωνίου - Kindergarden Trachoniou

Trachoni, Λεμεσός

Κυριακή Τσαγκάρη Χατζηγεωργίου

Repubblica Ceca (22)

Gymnazium Trhove Sviny

Trhové Sviny, Jihočeský kraj (C)

Frantisek Slipka
Gymnázium Suverénního řádu maltézských rytířů ve Skutči

Skuteč, Pardubický kraj (E)

Šárka Jonešová
Gymnázium Zikmunda Wintra

Rakovník, Středočeský kraj (S)

Zdeňka Voráčková
Gymnázium a Jazyková škola s právem státní jazykové zkoušky Břeclav, příspěvková organizace

Břeclav, Jihomoravský kraj (B)

Eva Krutáková
Mateřská škola Praha 10, Benešovská 28/2291, příspěvková organizace

Praha, Hlavní město Praha (A)

Květa Voržáčková
MŠ Kytlická

Praha, Hlavní město Praha (A)

Monika Mothejzíková
School Picture Obchodní akademie a VOŠE Tábor

Tábor, Jihočeský kraj (C)

Marek Novotný
School Picture Střední průmyslová škola Brno, Purkyňova, příspěvková organizace

Brno, Jihomoravský kraj (B)

Antonín Doušek
Vyšší odborná škola a střední škola zdravotnická a sociální Ústí nad Orlicí

Ústí Nad Orlicí, Pardubický kraj (E)

Vyšší odborná škola a střední škola zdravotnická a sociální Ústí nad Orlicí Podzimková
School Picture ZS Okruzni 1235 Most

Most, Ústecký kraj (U)

Mgr.Jana Kropáčková
Základní škola Aloise Jiráska

Lanškroun, Pardubický kraj (E)

Monika Dušková
Základní škola Bruntál, Školní 2

Bruntál, Moravskoslezský kraj (T)

Milena Zatloukalová
School Picture Základní škola Havířov-Podlesí Mládežnická 11/1564 okres Karviná, příspěvková organizace

Havířov-Podlesí, Moravskoslezský kraj (T)

Iva Badurová
School Picture Základní škola Hustopeče, Nádražní 4, okr. Břeclav

Hustopeče, Jihomoravský kraj (B)

Ivana Matějíčková
Základní škola Kroměříž, Komenského nám. 440

Kroměříž, Zlínský kraj (Z)

Milan Budín
Základní škola Přimda

Přimda, Plzeňský kraj (P)

Marcela Husáková
Základní škola T. G. Masaryka Kutná Hora, Jiráskovy sady 387

Kutná Hora, Středočeský kraj (S)

Zdenka Mačinová
Základní škola Václava Havla, Na Valech 45, Poděbrady, okres Nymburk

Poděbrady, Středočeský kraj (S)

Vlastimil Špinka
Základní škola a Mateřská škola Neplachovice, okres Opava, příspěvková organizace

Neplachovice, Moravskoslezský kraj (T)

Ivana Pavlíková
School Picture Základní škola a Praktická škola U Trojice

Havlíčkův Brod, Vysočina (J)

Květoslava Kubátová
ZŠ Dr. E. Beneše

Praha, Hlavní město Praha (A)

Martin Střelec
ZŠ Václava Talicha, Most

Most, Ústecký kraj (U)

Alena Lorenzová

Danimarca (7)

10icampus

Varde, Syddanmark

Lis Boe-Hansen
Aarhus Gymnasium - Tilst

Tilst, Midtjylland

Marie Kongskov
Auraskolen, Afd. Bryndum

Esbjerg N, Syddanmark

Søren Rahbek
Langelinieskolen

København Ø, Hovedstaden

Kristian Borg
Parkskolen

Struer, Midtjylland

Bente Larsson
Sct. Jacobi Skole

Varde, Syddanmark

Kjeld Torben Mathiasen
School Picture Trongårdsskolen

Kgs. Lyngby, Hovedstaden

Stine Arnfred

Estonia (9)

Kohtla-Järve Lasteaed Tareke

Kohtla-Jarve, Ida - Virumaa - Ida-Viru

Ene Kruzman
Narva Paju Kool

Narva, Ida - Virumaa - Ida-Viru

Ljudmila Smirnova
Paikuse Põhikool

Pärnumaa, Pärnumaa - Pärnu

Aare Külaots
Peetri Lasteaed-Põhikool

Rae Vald, Harjumaa - Harju

Luule Niinesalu
Pärnu Koidula Gümnaasium

Pärnu, Pärnumaa - Pärnu

Indrek Kaldo
Pärnu Kuninga Tänava Põhikool

Pärnu, Pärnumaa - Pärnu

Urve Krause
School Picture Surju Põhikool

Pärnumaa, Pärnumaa - Pärnu

Heidi Kodasma
Tallinna Kesklinna Vene Gumnaasium

Tallinn, Harjumaa - Harju

Sergei Teplov
Tartu Mart Reiniku Kool

Tartu, Tartumaa - Tartu

Enn Ööpik

Finlandia (5)

Havukosken koulu

Vantaa, Uusimaa

Arto Martikainen
Kyrkbackens skola i Nagu

Pargas, Svenskfinland

Anne Levón
Kärpäsen peruskoulu

Lahti, Päijät-Häme

Ari Pippuri
Lapin koulutuskeskus REDU, Lapland Education Centre REDU

Rovaniemi, Lappi

Taisto Arkko
Ylitornion yhteiskoulun lukio

Ylitornio, Lappi

Sari Lantto

Francia (45)

Centre Médical et Pédagogique pour Adolescents (Collège - Lycée)

Neufmoutiers En Brie, Ile-de-France

anne Valen
Collège Antonin Perbosc

Lafrançaise, Midi-Pyrénées

Francine LAROUSSINIE
Collège Achille Grondin

Saint Joseph, Départements d'Outre-Mer

Jean-Luc BARNIER
Collège Antoine Delafont

Montmoreau Saint Cybard, Poitou-Charentes

Arnaud DELVAL
Collège Claude Nicolas Ledoux

Dormans, Champagne-Ardenne

Arnaud Moucaud
Collège Edouard Herriot

Lucé, Centre

Lorillard lorillard
Collège Elsa Triolet

Varennes-Sur-Seine, Ile-de-France

Abderrahim Makhlouk
Collège Jean Mermoz

Belleu, Picardie

Laurent DELATTRE
Collège Jean Orabona

Calvi, Corse

NICOLAS STEBE
School Picture Collège Jean Rostand

Draguignan, Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Gerard Bagarre
School Picture Collège Louisa Paulin

Muret, Midi-Pyrénées

Véronique FERRE
Collège Louise Michel

Paris, Ile-de-France

Jean-Luc Potut
Collège Mille Roches

Saint Andre, Départements d'Outre-Mer

Jean-François OGNARD
Collège Paulette Billa

Tinqueux, Champagne-Ardenne

Sandrine PETIT
Collège de La Villeneuve

Saint Andre Les Vergers, Champagne-Ardenne

Françoise DIDIER
Collège du Fium'Orbu

Prunelli-Di-Fiumorbo, Corse

Elisabeth TEIGNE-COMITI
Collège les Trois Moulins

Bonnelles, Ile-de-France

Alexandre Sidin
Ecole Elémentaire Saint Exupéry

Le Val Saint Pere, Basse-Normandie

Jean-Luc DUVAL
Ecole Européenne de Strasbourg

Strasbourg, Alsace

Olivier TEDDE
Ecole Primaire d'Oust-Marest

Oust-Marest, Picardie

Delmaire Maryse
Ecole primaire Gambetta

Cambrai, Nord-Pas-de-Calais

Le Calvé Isabelle
Ecole primaire Tordo

Tourrette-Levens, Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Michele Virorello
Ecole élementaire Marcel Pagnol

Montauroux, Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Caroline POVILLON
Ecole élémentaire André Benoit

Arles, Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Pascale CARLIER
School Picture Ecole élémentaire Bouvet B

Saint-Denis, Départements d'Outre-Mer

Christian LANAVE
Lycee Professionnel Aristide Briand

Orange, Provence-Alpes-Côte-d'Azur

Jacqueline FAGOT-BARRALY
Lycee du Kreisker

Saint Pol De Leon, Bretagne

Mael SAILLOUR
Lycée Alfred Mézières

Longwy, Lorraine

Brigitte MENGER
Lycée Antoine de Saint Exupéry

Les Avirons, Départements d'Outre-Mer

Jean-Marc TOMBARELLO
Lycée Camille Sée

Colmar, Alsace

Michael GRANDGEORGE
School Picture Lycée Félix Faure

Beauvais, Picardie

Pascal Dizengremel
Lycée Marcelin Berthelot

Pantin, Ile-de-France

Philippe Orgeval
Lycée Martin Luther King

Bussy Saint Georges, Ile-de-France

Catherine LEVY
School Picture Lycée Paul-Emile Victor

Champagnole, Franche-Comté

Stéphane ARRU
Lycée Polyvalent Jean Mermoz

Saint Louis, Alsace

Jean-Luc SCHILDKNECHT
Lycée de la Plaine de l'Ain

Ambérieu-En-Bugey, Rhône-Alpes

Franck Ogier
Lycée des métiers Louis Blériot

Trappes, Ile-de-France

Marie-Laure Arnoux
Lycée général et technologique Gaspard Monge

Charleville-Mézières, Champagne-Ardenne

Miguel RUBIO
Lycée polyvalent Gustave Eiffel

Armentières, Nord-Pas-de-Calais

Cécile Trémolières
Lycée polyvalent Émile Roux

Confolens, Poitou-Charentes

Jean-Guillaume Desmoulin
Lycée professionnel Don Bosco Tahiti

Pirae, Polynésie française

Marie CONSTANT
Lycée professionnel Emile Baudot

Wassy, Champagne-Ardenne

Patrice BAROCHE
Lycée professionnel René Couzinet

Challans, Pays de la Loire

Marie-Noelle BOUILLAUD
lycée Eugène henaff

Bagnolet, Ile-de-France

Pascal Fourestier
lycée général et des métiers du val d'Authie

Doullens, Picardie

Didier LEMAIRE

Georgia (2)

LEPL Khashuri N1 Public School

Khashuri, Shida Kartli

Anna Labadze
LTD school N1

Kutaisi, Imereti

Gocha Gokadze

Germania (31)

Anne-Frank-Schule, Europaschule

Eschwege, Hessen

Kerstin Ihde
Augusta-Bender-Schule

Mosbach, Baden-Württemberg

Renate Görlitz
BBS Haarentor

Oldenburg, Niedersachsen

Diedrich Ahlfeld
BBS Wirtschaft I Ludwigshafen

Ludwigshafen Am Rhein, Rheinland-Pfalz

Wolfgang Stutzmann
Berufskolleg Borken

Borken, Nordrhein-Westfalen

Annette Sühling
Berufskolleg Tecklenburger Land

Ibbenbüren, Nordrhein-Westfalen

Christian Schneider
Burg-Gymnasium

Bad Bentheim, Niedersachsen

Johanna Schute
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium

Bonn, Nordrhein-Westfalen

Lutz Hasbach
Erzbischöfliches Berufskolleg Neuss

Neuss, Nordrhein-Westfalen

Gerda-Maria Himmels
Freiherr-vom-Stein-Berufskolleg

Minden, Nordrhein-Westfalen

Oliver Dunst
Freiherr-vom-Stein-Schule

Fulda, Hessen

Ulf Brüdigam
Gesamtschule Ückendorf

Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen

Achim Elvert
Gymnasium Ernestinum Celle

Celle, Niedersachsen

Johannes Habekost
Gymnasium Georgianum

Hildburghausen, Thüringen

Frank Wagner
Gymnasium Sanitz

Sanitz, Mecklenburg-Vorpommern

Angela Schulz
Gymnasium Ulricianum

Aurich, Niedersachsen

Dieter Schröder
Kastell-Realschule

Welzheim, Baden-Württemberg

Peter Beck
Ludwig-Erhard-Berufskolleg

Paderborn, Nordrhein-Westfalen

Christiane Menne
Marianum

Fulda, Hessen

Steffen Flicker
Marion-Dönhoff-Gymnasium

Nienburg, Niedersachsen

Lutz Kulze-Meyer
Max-Weber-Berufskolleg

Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

Sabine von Zedlitz-Neukirch
Mädchengymnasium Jülich St. Josef

Jülich, Nordrhein-Westfalen

Christiane Clemens
Mörikeschule Backnang GWRS

Backnang, Baden-Württemberg

Karin Moll
School Picture Nelson-Mandela-Schule Dierdorf

Dierdorf, Rheinland-Pfalz

Hartmut Schiemann
School Picture Neues Gymnasium Wilhelmshaven

Wilhelmshaven, Niedersachsen

Stefan Fischer
Pestalozzi-Gymnasium Unna

Unna, Nordrhein-Westfalen

Angelika Remmers
Schillerschule Hannover

Hannover, Niedersachsen

Beate Günther
Schule am Pappelhof

Berlin, Berlin

Frau Germer
School Picture St. Marien-Schule

Moers, Nordrhein-Westfalen

Simone Berhorst
St.-Irmengard-Gymnasium

Garmisch-Partenkirchen, Bayern

Otmar Würl
Städtisches Maria-Theresia-Gymnasium

Augsburg, Bayern

Jürgen Denzel

Grecia (88)

10th Helioupolis Primary School

Ilioupoli, Αττική

Kleopatra Lyberopoulou
11ο Νipiagogio Chanion

Chania, Κρήτη

Skordili Maria
12o ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ ΑΤΤΙΚΗΣ

Heraklion Attikis, Αττική

ATHANASIOS MINAS
12ο Γυμνάσιο Καλλιθέας

Kallithea Athens, Αττική

Παναγιώτης Βαλαχέας
13th Primary school of kalamaria,Greece

Kalamaria Thessaloniki, Κεντρική Μακεδονία

Κυριακή Αρνίδου
14ο Νηπιαγωγείο Κέρκυρας

Corfu, Ιόνια νησιά

Πηνελόπη Πέζαρου
15o Δημοτικό Σχολείο Ηρακλείου

Irakleio Kritis, Κρήτη

Aikaterini Stamatopoulou
18th Primary School of Volos

Volos, Θεσσαλία

Διονυσία Μάσσιου
1o ΕΠΑΛ ΝΑΥΠΑΚΤΟΥ- 1st vocational school of Nafpaktos

Nafpaktos, Δυτική Ελλάδα

ΙΩΑΝΝΑ ΠΑΤΣΙΟΥ
1rst Experimental Primary School, Alexandroupolis

Alexandroupoli, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Αντιόπη Ελένη Τεμπρίδου
1st Experimental Primary School of Thessaloniki [spe AuTh]- 1o ΠΕΙΡΑΜΑΤΙΚΟ ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΘΕΣΣΑΛΟΝΙΚΗΣ [εντ. ΑΠΘ]

Thessaloniki, Κεντρική Μακεδονία

Nikos Amanatidis
1ο Γυμνάσιο Ρόδου

Rhodes, Νότιο Αιγαίο

Μαριέττα Βογιατζή-Μπογιατζή
1ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΚΟΜΟΤΗΝΗΣ

Komotini, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣ ΑΡΓΥΡΙΟΥ
1ο Δημοτικό Σχολείο Μελισσίων, Μελίσσια, Greece

Melissia, Αττική

Βελισάριος Ψυχογιός
1ο Δημοτικό Σχολείο Μουρικίου

Kozani, Δυτική Μακεδονία

Γεώργιος Τσαγκάρης
1ο Δωδεκαθέσιο Ραλλείων Πρότυπων Πειραματικών Δημοτικών

Peiraias, Αττική

VASSILEIOS PANOPOULOS
1ο Ολοήμερο Νηπιαγωγείο Λητής

Liti, Κεντρική Μακεδονία

ΑΓΓΕΛΙΝΑ ΠΛΑΣΤΑΡΑ
2/θ Νηπιαγωγείο Κεντριού

Ierapetra, Κρήτη

Kalliopi Papoutsaki
2/θεσιο ΟΛΟΗΜΕΡΟ ΝΗΠΙΑΓΩΓΕΙΟ ΑΥΛΩΝΑΡΙΟΥ -Kindergarten of Avlonari- 'Ecole Maternelle d' Avlonari

Avlonari, Στερεά Ελλάδα

ΕΛΕΝΗ ΤΣΙΡΓΙΩΤΗ
21ο Ολοήμερο Δημοτικό Σχολείο Λάρισας

Larissa, Θεσσαλία

Ευάγγελος Σίμος
27th General Lyceum of Athens

Athens, Αττική

Panayiota Deligiani
29ο ΟΛΟΗΜΕΡΟ ΝΗΠΙΑΓΩΓΕΙΟ ΣΕΡΡΩΝ

Serres, Κεντρική Μακεδονία

ΑΡΙΑΔΗ ΕΥΑΓΓΕΛΟΠΟΥΛΟΥ
2nd EPAL of Karditsa

Karditsa, Θεσσαλία

Αναστάσιος Τσίρας
2nd Experimental Junior High School of Thessaloniki

Thessaloniki, Κεντρική Μακεδονία

ALEXANDRA MARA
2nd Primary School of Nafpaktos

Nafpaktos, Δυτική Ελλάδα

ΒΙΡΓΙΝΙΑ ΛΑΖΑΡΙΔΟΥ
2nd Primary School of Riza

Zakynthos, Ιόνια νησιά

Xanthie Chouliara
2o ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΣΚΑΛΑΣ ΩΡΩΠΟΥ & ΝΕΩΝ ΠΑΛΑΤΙΩΝ

Oropos, Αττική

Ευστράτιος Χατζηδημητρίου
2ο Nηπιαγωγειο Ιεραπετρας,

Ierapetra, Κρήτη

Eleni Koutselaki
School Picture 2ο Γυμνάσιο Ιωαννίνων Διαπολιτισμικής Εκπαίδευσης

Ioannina, Ηπειρος

Δημήτρης Κοντοσάκος
2ο Νηπιαγωγείο Περάματος

Perama, Αττική

Κατερίνα Ρεντζέπη
2ο Νηπιαγωγείο Πλαγιαρίου

Plagiari Thessalonikis, Κεντρική Μακεδονία

Σοφ'ια Μαγλαρίδου
3o ΓΕΝΙΚΟ ΛΥΚΕΙΟ ΚΑΡΔΙΤΣΑΣ

Karditsa, Θεσσαλία

Ioannis Peteinaras
3o Γυμνάσιο Κέρκυρας

Corfu, Ιόνια νησιά

Μιλτιάδης Μελισσάς
3o ΔΣ Προσοτσάνης

Prosotsani, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Eυφροσύνη Χαραλαμπίδου
3o Νηπιαγωγείο Ρεθύμνου

Rethymno, Κρήτη

Χριστίνα Κουτσουρούμπη
3rd Gymnasium Alexandroupolis "Domna Visvizi"

Alexandroupoli, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Ευφροσύνη Παταπάτη
3rd High School of Acharnes

Acharnes, Αττική

Charalampos Chiotis
3rd Primary School of Agios Nikolaos

Aghios Nikolaos Lassithi, Κρήτη

Anna Mountraki
3rd gymnasio of Naoussa

Naousa, Κεντρική Μακεδονία

Ioannis Vartholomaios
3ο Δημοτικό Σχολείο Καρπενησίου - 3rd Primary School of Karpenissi

Karpenisi, Στερεά Ελλάδα

Δημήτρης Αντωνίου
3ο Δημοτικό Σχολείο Παλλήνης

Pallini, Αττική

Μαργαρίτα Κόκλα
3ο Νηπιαγωγείο Αιγινίου

Aiginio Pierias, Κεντρική Μακεδονία

Eλένη Μαργαρίτη
4th Junior High School of Polichni

Thessaloniki, Κεντρική Μακεδονία

Triantafyllia Syvaka
4th Junior high school of Volos

Volos, Θεσσαλία

Γεώργιος Βαρνάβας
4th Kindergarten School of Didimoticho Greece

Didymoteixo, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

ΑΠΟΣΤΟΛΙΑ ΣΑΒΒΑΛΑΚΗ
4th Primary School of P. Faliro

Palaio Faliro, Αττική

Αγγελική Μαστρομιχαλάκη
4ο Γυμνάσιο Πετρούπολης

Petroupoli, Αττική

Anastasia Botsari
4ο ΝΗΠΙΑΓΩΓΕΙΟ ΑΡΤΕΜΙΔΟΣ

Artemida, Αττική

Olga Sakellariou
5o dimotiko sxoleio Kavalas

Kavala, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Theodoros Antonopoulos
5th General Lykeio of Heraklion

Irakleio Kritis, Κρήτη

Stamatis Papadakis
5ο Γυμνάσιο Αλεξανδρούπολης

Alexandroupoli, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Χρήστος Μπίκος
5ο Γυμνάσιο Βέροιας

Veria, Κεντρική Μακεδονία

Χρήστος Πούλος
5ο Δημοτικό Σχολείο Ηρακλείου

Irakleio Kritis, Κρήτη

Παρασκευή Σερμπέζη
6o Gymnasio Larisas (6th Junior High School of Larisa)

Larissa, Θεσσαλία

Vasileios Papamargaritis
6o gymnasio Kavalas

Kavala, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Erofili Mavridou
6ο ΓΥΜΝΑΣΙΟ ΠΕΤΡΟΥΠΟΛΗΣ

Petroupoli, Αττική

ΕΛΕΝΗ ΦΙΛΟΣΟΦΟΥ
6ο Ολοήμερο Δημοτικό Σχολείο Αλεξανδρούπολης - 6th Primary School of Alexandroupolis

Alexandroupoli, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Φώτης Χαριτάκης
7ο Νηπιαγωγείο Κατερίνης

Katerini, Κεντρική Μακεδονία

Παρασκευή Καρέλλα
8o Gymnasio Volou

Volos, Θεσσαλία

Andreas Sykiotis
8th New filadelfeia Primary school

Nea Filadelfeia, Αττική

Ιωάννης Μακρής
9ο ΔΗΜΟΤΙΚΟ ΣΧΟΛΕΙΟ ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ ΑΤΤΙΚΗΣ

Heraklion Attikis, Αττική

Konstantinos Vryonis
9ο Δημοτικό Σχολείο Αλεξανδρούπολης

Alexandroupoli, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Σταύρος Τσέτσος
AGIO PNEVMA JUNIOR HIGH SCHOOL

Agio Pnevma, Κεντρική Μακεδονία

ΕΥΑΓΓΕΛΙΑ ΑΛΕΞΟΠΟΥΛΟΥ
Chrysostomos Smyrnis Primary School, Leontio Lykeio

Nea Smyrni, Athens, Αττική

Despoina Tsaousi
School Picture EXPERIMENTAL GENERAL HIGH SCHOOL OF MYTILENE OF THE UNIVERSITY OF THE AEGEAN

Mytilini, Βόρειο Αιγαίο

GEORGIA SCALOCHORITOU
Experimental General Lyceum of Heraklion

Irakleio Kritis, Κρήτη

Maria Patramani
Experimental Junior High School of University of Patras

Patras, Δυτική Ελλάδα

Vassilis Schoinas
Experimental School of the Aristotle University of Thessaloniki

Thessaloniki, Κεντρική Μακεδονία

Eleni Rossiou
Gymnasium Koronis Messinias

Koroni, Πελοπόννησος

Μαρία Καλαποδά
Music School of Komotini

Komotini, Ανατολική Μακεδονία και Θράκη

Ιlias Ioannakis
Nipiagogio Rizariou of Trikala

Trikala, Θεσσαλία

Anna Magkiosi
Panormitio Junior High School and Lyceum

Symi, Νότιο Αιγαίο

Fotara Evdokia
Peiramatiko Gymnasio Panepistimiou Makedonias

Thessaloniki, Κεντρική Μακεδονία

Eleni Mouzoura
Primary School of Eleousa, Arta, Greece

Arta, Ηπειρος

Illianna Papavissarion
Senior High School of Intercultural Education of Evosmos

Evosmos Thessaloniki, Κεντρική Μακεδονία

Konstantinos Papadakis
Special Luceym of Athens

Athens, Αττική

Argyroula Petrou
Zanneio Peiramatiko Gymnasio Peiraia

Peiraias, Αττική

Ioannis Friligos
École gréco-française "Jeanne d' Arc" du Pirée

Le Pirée, Αττική

Théofilos Géorgousis
Αρσάκειο Δημοτικό Ιωαννίνων

Ioannina, Ηπειρος

Ελένη Παπανικολάου
ΓΕΝΙΚΟ ΛΥΚΕΙΟ ΝΕΟΥ ΣΚΟΠΟΥ

Neos Skopos, Κεντρική Μακεδονία

Ιωάννης Πρωτόπαππας
ΓΕΝΙΚΟ ΛΥΚΕΙΟ ΣΚΑΛΑΣ ΩΡΩΠΟΥ - ΜΙΚΗΣ ΘΕΟΔΩΡΑΚΗΣ

Skala Oropou, Αττική

Iraklis Psaltis
ΓΥΜΝΑΣΙΟ ΑΝΔΡΙΤΣΑΙΝΑΣ

Andritsaina, Δυτική Ελλάδα

ΧΡΗΣΤΟΣ ΖΑΦΕΙΡΟΠΟΥΛΟΣ
ΓΥΜΝΑΣΙΟ ΜΕ ΛΥΚΕΙΑΚΕΣ ΤΑΞΕΙΣ ΑΣΩΠΙΑΣ

Asopia, Στερεά Ελλάδα

ΙΩΑΝΝΗΣ Β. ΜΠΟΥΡΑΝΤΑΣ
Δημοτικο Σχολειο Σκοπελου

Skopelos Lesbou, Βόρειο Αιγαίο

κωνσταντινα Γαβαλα
Νηπιαγωγείο Λίμνης

Limni Eyboias, Στερεά Ελλάδα

Παρασκευή Μιλούλη
ΠΕΙΡΑΜΑΤΙΚΟ ΓΥΜΝΑΣΙΟ ΑΓΙΩΝ ΑΝΑΡΓΥΡΩΝ

Agioi Anargyroi, Αττική

ΧΡΗΣΤΟΣ ΜΟΥΡΑΤΙΔΗΣ
Πειραματικό Σχολείο Πανεπιστημίου Πατρών (8θεσιο)

Patra, Δυτική Ελλάδα

Χαράλαμπος Αλεξόπουλος
Ωθηση

Stamata, Attiki, Αττική

Sofia Katsaouni

Ungheria (2)

Nyíregyházi SZC Széchenyi István Közgazdasági, Informatikai Szakgimnáziuma és Kollégiuma

Nyíregyháza, Észak-alföldi Régió

Attila Szabó
Százhalombattai Arany János Általános Iskola és Gimnázium

Százhalombatta, Közép-magyarországi Régió

Anikó dr. Horváthné dr. Hidegh

Islanda (9)

Brekkubæjarskóli

Akranes, Vesturland

Arnbjörg Stefánsdóttir
Grunnskóli Bolungarvíkur

Bolungarvík, Vestfirðir

Halldóra Dagný Sveinbjörnsdóttir
Hamraskóli

Reykjavík, Höfuðborgarsvæðið

Anna Bergsdóttir
Heilsuleikskólinn Skógarás

Reykjanesbær, Reykjanes

Þóra Sigrún Hjaltadóttir
Leikskolinn Furugrund

Kópavogur, Höfuðborgarsvæðið

Helga Jonsdottir
Leikskólinn Holt

Reykjanesbær, Reykjanes

María Petrína Berg
Norðlingaskóli

Reykjavík, Höfuðborgarsvæðið

Sif Vígþórsdóttir
Selásskóli

Reykjavík, Höfuðborgarsvæðið

Sigfús Grétarsson
Setbergsskóli

Hafnarfjörður, Höfuðborgarsvæðið

María Pálmadóttir principal

Irlanda (5)

Davis College, Mallow

Cork, Cork

Stephen Gilbert
Killorglin Community College

Killorglin, Kerry

Con Moynihan
Our Lady of Fatima Special School

Wexford, Wexford

Rita Waters
St. Michael's Boys' School

Galway, Galway

Dan McInerney
St. Patrick's NS

Bruree, Limerick

Ger Kelleher

Italia (202)

15° ICS "P. Orsi" di Siracusa

Siracusa (Sr), Sicilia

Lucia Pistritto
1° CDS "Maria Montessori" di Mola di Bari

Mola Di Bari (Ba), Puglia

Olga Frate
1° CDS di Comiso

Comiso (Rg), Sicilia

Giancarlo Garozzo
1° ICS di Pontecorvo

Pontecorvo (Fr), Lazio

Cinzia Vettese
2° Circolo Didattico Ercolano "F. Giampaglia"

Ercolano (Na), Campania

Giovanna Tavani
2°CDS di Poggiomarino

Poggiomarino (Na), Campania

Cristina Iervolino
3°CDS "B. Bonsignore" di Mazara del Vallo

Mazara Del Vallo (Tp), Sicilia

Serafina Di Rosa
8°CDS di Piacenza

Piacenza (Pc), Emilia-Romagna

Paola Vincenti
CDS "San Giovanni Bosco" di Biancavilla

Biancavilla (Ct), Sicilia

Angela Rosa Maria Pistone
Campus "Leonardo da Vinci"

Umbertide (Pg), Umbria

Franca Burzigotti
DDS Gragnano 2 "O. Lizzadri"

Gragnano (Na), Campania

Angela Renis
DDS di Todi

Todi (Pg), Umbria

Silvana Raggetti
Direzione Didattica Statale di Vignola

Vignola (Mo), Emilia-Romagna

Alessandra Magnanini
Educandato Statale "S.S. Annunziata"

Firenze (Fi), Toscana

Mario Di Carlo
I CDS "G. Falcone" di Conversano

Conversano (Ba), Puglia

Francesco Tricase
I.C.S. GIOVANNI PAOLO II

Piano Tavola-Belpasso (Ct), Sicilia

ELGA MARIA GRAZIA Schembri
ICS "F.lli Trillini"

Osimo (An), Marche

Rosanna Catozzo
ICS “A. Vivenza-Giovanni XIII”

Avezzano (AQ), Abruzzo

Franca Felli
ICS "A. Manzoni" di Bovisio Masciago

Bovisio Masciago (Mb), Lombardia

Alberto Maria Sedini
ICS "A. Manzoni" di Montelepre

Montelepre (Pa), Sicilia

Tiziana Cannavò
ICS "Alighieri" di Ripalimosani

Ripalimosani (CB), Molise

Rita Massaro
ICS "Ardito-Don Bosco" di Lamezia Terme

Lamezia Terme (Cz), Calabria

Lorenzo Benincasa
ICS "C. Govoni" di Ferrara

Ferrara (Fe), Emilia-Romagna

Anna Bazzanini
ICS "C.G. Cesare"

Osimo (An), Marche

Fabio Radicioni
ICS "Card. O. Giorgi" di Valmontone

Valmontone (Rm), Lazio

Floriana Raia
ICS "Como-Lora-Lipomo" di Como

Como (Co), Lombardia

Michela Ratti
ICS "Corradini - Pomilio" di Avezzano

Avezzano (AQ), Abruzzo

Marianna Lostagnaro
ICS "D. Alighieri" di Opera

Opera (Mi), Lombardia

Eleonora Coppola
ICS "D. Lentini" di Lauria

Lauria (Pz), Basilicata

Mariapina Miraglia
ICS "Da Feltre-Zingarelli" di Foggia

Foggia (Fg), Puglia

Mirella Coli
ICS "Don Bosco" di Francavilla In Sinni

Francavilla In Sinni (Pz), Basilicata

Maria Vitale
ICS "Don Ferraris" di Cigliano

Cigliano (Vc), Piemonte

Rita Baglieri
ICS "Don Giulio Testa" di Venafro

Venafro (IS), Molise

Marco Viti
ICS "E. De Filippo" di San Giorgio a Cremano

San Giorgio A Cremano (Na), Campania

Laura Colantonio
ICS "E. Gorga" di Broccostella

Broccostella (Fr), Lazio

Matrona De Matteis
ICS "F. P. Polizzano" di Gangi

Gangi (Pa), Sicilia

Francesco Serio
ICS "F. Querini" di Venezia

Venezia (Ve), Veneto

Manuela Morosin
ICS "F. Traina" di Vittoria

Vittoria (Rg), Sicilia

Carmelo La Porta
ICS "Falcone-Cascino" di Piazza Armerina

Piazza Armerina (En), Sicilia

Tecla Guzzardi
ICS "Fra' Ambrogio da Calepio" di Castelli Calepio

Castelli Calepio (Bg), Lombardia

Simonetta Marafante
ICS "Fracassetti-Capodarco" di Fermo

Fermo (Fm), Marche

Annamaria Bernardini
ICS "G. Barone"

Baranello (CB), Molise

Francesco Fasciano
ICS "G. Galilei"

Busto Arsizio (Va), Lombardia

Marina Bianchi
ICS "G. Garibaldi" di Genazzano

Genazzano (Rm), Lazio

Immacolata Picone
ICS "G. Marconi" di Battipaglia

Battipaglia (Sa), Campania

Giacomina Capuano
ICS "G. Pascoli" di Tricase

Tricase (Le), Puglia

Anna Maria Turco
ICS "G. Verga" di Scordia

Scordia (Ct), Sicilia

Giuseppe Calleri
ICS "Gianni Rodari" di Roma

Roma (Rm), Lazio

Angela Palmentieri
ICS "Giovanni Falcone" di San Giovanni La Punta

San Giovanni La Punta (Ct), Sicilia

Concetta Matassa
ICS "Il Guercino" di Cento

Cento (Fe), Emilia-Romagna

Anna Tassinari
ICS "Ilaria Alpi" di Vicopisano

Vicopisano (Pi), Toscana

Pierangelo Crosio
ICS "L. Da Vinci" di Settala

Settala (Mi), Lombardia

Immacolata Massarelli
ICS "M. Buonarroti" di Palermo

Palermo (Pa), Sicilia

Iole Ciaccio
ICS "M. Preti" di Catanzaro

Catanzaro (Cz), Calabria

Angelo Gagliardi
ICS "Madre Claudia Russo-Solimena" di Napoli

Napoli (Na), Campania

Rosa Seccia
ICS "Marco Polo-Viani"

Viareggio (Lu), Toscana

Antonio Debidda
ICS "Marta Russo" di Roma

Roma (Rm), Lazio

Cristina Eucheria Bochicchio
ICS "Mons. Luigi Vitali" di Bellano

Bellano (Lc), Lombardia

Maria Luisa Montagna
ICS "Mons. Mario Vassalluzzo"

Roccapiemonte (Sa), Campania

Anna De Simone
ICS "Padre Gabriele Maria Allegra" di Valverde

Valverde (Ct), Sicilia

Laura D'Agata
ICS "Papa Giovanni XXIII" di Savigliano

Savigliano (Cn), Piemonte

Luciano Scarafia
ICS "Pestalozzi-Cavour" di Palermo

Palermo (Pa), Sicilia

Gerlanda Cuschera
ICS "Pietrocola-Mazzini" di Minervino Murge

Minervino Murge (Bt), Puglia

Nadia Landolfi
ICS "Portella Della Ginestra" di Vittoria

Vittoria (Rg), Sicilia

Daniela Mercante
ICS "Riccardo da Lentini" di Lentini

Lentini (Sr), Sicilia

Mauro Mangano
ICS "S.G.Bosco-Benedetto XIII-Poggiorsini" di Gravina In Puglia

Gravina In Puglia (Ba), Puglia

Lucia Pallucca
School Picture ICS "Salvo d'Acquisto" di Muggiò

Muggiò (Mb), Lombardia

Alessandra Schiatti
ICS "San Giovanni Bosco" di Gioia dei Marsi

Gioia Dei Marsi (AQ), Abruzzo

Maria Gigli
ICS "Santa Chiara-Pascoli-Altamura" di Foggia

Foggia (Fg), Puglia

Maria Goduto
ICS "T. Valenti" di Trevi

Trevi (Pg), Umbria

Simona Perugini
ICS "T.L. Caro-C.D. 85° Berlingieri"

Napoli (Na), Campania

Carmela Mannarelli
ICS "U. Amaldi" di Cadeo

Roveleto Di Cadeo (Pc), Emilia-Romagna

Leonardo Mucaria
ICS "V. Tieri" di Corigliano Calabro

Corigliano Rossano (Cs), Calabria

Immacolata Cosentino
ICS "Via Olcese" di Roma

Roma (Rm), Lazio

Tiziana Santoro
ICS "Via Raiberti" di Monza

Monza (Mb), Lombardia

Antonio Prizio
ICS "Virgilio-Salandra"

Troia (Fg), Puglia

Maria Michela Ciampi
ICS "Vittorio Emanuele III" di Palermo

Palermo (Pa), Sicilia

Tiziana Dino
ICS "Zannotti-Fraccacreta" di San Severo

San Severo (Fg), Puglia

Carmela Vendola
ICS ''Socrate-Mallardo'' di Marano di Napoli

Marano Di Napoli (Na), Campania

Teresa Formichella
ICS 1 di Modena

Modena (Mo), Emilia-Romagna

Concetta Ponticelli
ICS 14 di Perugia

Perugia (Pg), Umbria

Cristina Potenza
ICS 2 "A. di Cambio"

Colle Di Val d'Elsa (Si), Toscana

Monica Martinucci
ICS 2 "V. Russo" di Palma Campania

Palma Campania (Na), Campania

Enza D'Agostino
ICS 2 di Quartu Sant'Elena

Quartu Sant'Elena (Ca), Sardegna

Greca Piras
ICS 2 di Ceccano

Ceccano (Fr), Lazio

Lucia Minieri
ICS 2 di Chieti

Chieti (CH), Abruzzo

Giovanna Santini
ICS 2 di Rovigo

Rovigo (Ro), Veneto

Maria Vigna
School Picture ICS 3 di Anzio

Anzio (Rm), Lazio

Maria Teresa D'Orso
ICS 3 di Chieti

Chieti (CH), Abruzzo

Maria Assunta Michelangeli
ICS 3 di Modena

Modena (Mo), Emilia-Romagna

Daniele Barca
ICS 3 di Nocera Inferiore

Nocera Inferiore (Sa), Campania

Maria Ventura
School Picture ICS 3 di Sora

Sora (Fr), Lazio

Marcella Maria Petricca
ICS 8 di Pescara

Pescara (Pe), Abruzzo

Valeriana Lanaro
ICS Adria Due

Adria (RO), Veneto

Fabiano Paio
ICS Calderara di Reno

Calderara Di Reno (Bo), Emilia-Romagna

Emanuela Cardiota
ICS Certaldo

Certaldo (Fi), Toscana

Fiorenzo Li Volti
ICS Chioggia 2

Chioggia (VE), Veneto

CINZIA VILLANUCCI
ICS Como Rebbio

Como (Co), Lombardia

Daniela De Fazio
ICS Cremona Due

Cremona (Cr), Lombardia

Daniela Marzani
ICS Cremona Uno

Cremona (Cr), Lombardia

Piergiorgio Poli
ICS DD1 "Cavour" di Marcianise

Marcianise (Ce), Campania

Aldo Improta
ICS Margherita Hack Colleferro

Colleferro (Rm), Lazio

Maria Giuffrè
ICS Pinerolo V di Cumiana

Cumiana (To), Piemonte

ROBERTA MARTINO
ICS Sant' Andrea

Biassono (Mb), Lombardia

Mariagnese Trabattoni
ICS Valle Stura

Masone (Ge), Liguria

Ivana Ottonello
ICS Valli e Carasco

Carasco (Ge), Liguria

Felicita Foglia
ICS Voltri 2 di Genova

Voltri (Ge), Liguria

Genzianella Foresti
ICS di Andezeno

Andezeno (To), Piemonte

Cristina Brovedani
School Picture ICS di Andorno Micca

Andorno Micca (Bi), Piemonte

Martinelli Marialuisa
ICS di Bobbio

Bobbio (Pc), Emilia-Romagna

Luigi Garioni
ICS di Calimera

Calimera (Le), Puglia

Piera Ligori
ICS di Cogorno

Cogorno (Ge), Liguria

Norbert Kuenkler
ICS di Fara Filiorum Petri

Fara Filiorum Petri (CH), Abruzzo

Ivana Marroncelli
ICS di Grantorto

Grantorto (PD), Veneto

Fabiano Paio
ICS di Lugagnano Val D'Arda

Lugagnano Val d'Arda (Pc), Emilia-Romagna

Deanna Bussandri
ICS di Margherita di Savoia

Margherita Di Savoia (Bt), Puglia

VALENTINO DI STOLFO
ICS di Montegranaro

Montegranaro (Fm), Marche

Chiara Cudini
ICS di Olgiate Comasco

Olgiate Comasco (Co), Lombardia

Cosimo Capogrosso
ICS di Pianello Val Tidone

Pianello Val Tidone (Pc), Emilia-Romagna

Monica Massari
ICS di Porto Garibaldi

Porto Garibaldi (Fe), Emilia-Romagna

Maria Gaiani
ICS di Riva Ligure e San Lorenzo al Mare

Riva Ligure (Im), Liguria

Paola Baroni
ICS di San Giorgio di Mantova

San Giorgio Di Mantova (Mn), Lombardia

Massimo Pantiglioni
ICS di Spotorno

Spotorno (Sv), Liguria

Silvana Zanchi
ICS di Via Poseidone

Roma (Rm), Lazio

Annalisa Laudando
ICS di Villaputzu e San Vito

Villaputzu (Ca), Sardegna

Tiziana Serrao
ICS ex "G. Pascoli" di Matera

Matera (Mt), Basilicata

Michele Ventrelli
ICS “G. Parise” di Arzignano e Montorso Vic.no

Arzignano (VI), Veneto

Pier Paolo Frigotto
ICS “Rita Levi-Montalcini” di Bagnolo Cremasco

Bagnolo Cremasco (Cr), Lombardia

Paola Orini
IIS "Don L. Milani"

Gragnano (Na), Campania

Francesco Fuschillo
IIS "Arcangelo Ghisleri"

Cremona (Cr), Lombardia

Alberto Ferrari
IIS "C. E. Gadda"

Paderno Dugnano (Mi), Lombardia

Salvatore Ciravolo
IIS "Cavour-Marconi-Pascal"

Perugia (Pg), Umbria

Maria Rita Marconi
IIS "Della Corte-Vanvitelli"

Cava De' Tirreni (Sa), Campania

Franca Masi
School Picture IIS "E. Fermi"

Catanzaro Lido (Cz), Calabria

Teresa Agosto
IIS "G. Mazzatinti"

Gubbio (Pg), Umbria

Maria Marinangeli
IIS "L. Einaudi"

Chiari (Bs), Lombardia

Vittorina Ferrari
IIS "LS-LC-LA-LL" di Rossano

Rossano Scalo (Cs), Calabria

Adriana Grispo
IIS "M. Hack"

Morlupo (Rm), Lazio

Gaetana Iacobone
IIS "Raffaello"

Urbino (Pu), Marche

Daniele Piccari
IIS "Vincenzo Moretti"

Roseto Degli Abruzzi (Te), Abruzzo

Sabrina Del Gaone
IISS "Antonietta De Pace"

Lecce (Le), Puglia

Silvia Madaro Metrangolo
IISS "E. Majorana"

Brindisi (Br), Puglia

Salvatore Giuliano
IISS "F. Selmi"

Modena (Mo), Emilia-Romagna

Margherita Zanasi
IISS "G. DA VIGO - N. DA RECCO"

Rapallo (Ge), Liguria

Guido Massone
IISS "G. Peano - C. Rosa"

Nereto (Te), Abruzzo

Maria Rosa Fracassa
IISS "M. Polo"

Bari (Ba), Puglia

Rosa Scarcia
IISS "Medi"

Barcellona Pozzo Di Gotto (Me), Sicilia

Domenica Pipitò
IISS "P. Calleri"

Pachino (Sr), Sicilia

Stefania Bellofiore
IISS "Vittorio Emanuele II"

Napoli (Na), Campania

Rosa Baffa
IPSEO "A. Moro"

Santa Cesarea Terme (Le), Puglia

Paolo Aprile
IPSEOA "L. Petronio"

Pozzuoli (Na), Campania

Filippo Monaco
ISIS "E. Alessandrini"

Vittuone (Mi), Lombardia

Carlo Vincenzo Manzo
ISIS "G. B. Novelli"

Marcianise (Ce), Campania

Emma Marchitto
ISIS "J.M. Keynes"

Gazzada Schianno (Va), Lombardia

Fausta Zibetti
ISIS "O. Romero"

Albino (Bg), Lombardia

Maria Peracchi
ISIS "R. Livatino"

Napoli (Na), Campania

Maddalena De Masi
ISIS "V. Corrado"

Castel Volturno (Ce), Campania

Angela Petringa
ISISS "O. Conti"

Aversa (Ce), Campania

Filomena Di Grazia
ITCG "E.F. Corinaldesi"

Senigallia (An), Marche

Daniele Sordoni
ITE "Raffaele Piria - Ferraris/Da Empoli"

Reggio Calabria (Rc), Calabria

Anna Rita Galletta
ITE LL "Gadda-Rosselli"

Gallarate (Va), Lombardia

Anselmo Pietro Bosello
ITES "Don Luigi Sturzo"

Bagheria (Pa), Sicilia

Vito Cudia
ITES "R. Valturio"

Rimini (Rn), Emilia-Romagna

Daniela Massimiliani
ITET "Bramante-Genga"

Pesaro (Pu), Marche

Anna Gennari
ITET "Rapisardi-Da Vinci"

Caltanissetta (Cl), Sicilia

Santa Iacuzzo
ITIS "Panella-Vallauri"

Reggio Calabria (Rc), Calabria

Anna Nucera
School Picture ITSCG "E. Fermi"

Pontedera (PI), Toscana

Luigi Vittipaldi
ITSSET "Emanuela Loi"

Nettuno (Rm), Lazio

Antonella Mosca
ITT "Allievi-Sangallo"

Terni (Tr), Umbria

Cinzia Fabrizi
ITTS "A. Volta"

Perugia (Pg), Umbria

Rita Coccia
Istituto Omnicomprensivo "G. Spataro" di Gissi

Gissi (CH), Abruzzo

Aida Marrone
Istituto Omnicomprensivo di Guglionesi

Guglionesi (CB), Molise

Patrizia Ancora
School Picture Istituzione Scolastica "L. Barone"

Verres (Ao), Valle d’Aosta

Giovanni Peduto
Licei "Giolitti-Gandino" di Bra

Bra (Cn), Piemonte

Francesca Scarfì
Liceo Classico e Linguistico Statale "C. Colombo"

Genova (Ge), Liguria

Sara Viotti
Liceo Scientifico Statale "E. Vittorini"

Napoli (Na), Campania

GIUSEPPE TRANCHINI
Liceo Scientifico Statale "G. Berto"

Vibo Valentia (Vv), Calabria

Caterina Calabrese
Liceo Scientifico Statale "G. Galilei"

Perugia (Pg), Umbria

Stefania Moretti
Liceo Scientifico Statale "Manfredo Fanti"

Carpi (Mo), Emilia-Romagna

Alda Barbi
Liceo Scientifico Statale "N. Copernico"

Brescia (Bs), Lombardia

Luciano Tonidandel
Liceo Statale "E. Medi"

Senigallia (An), Marche

Daniele Sordoni
Liceo Statale "Francesco Cecioni"

Livorno (LI), Toscana

ANDREA SIMONETTI
Liceo Statale "G. Fracastoro"

Verona (Vr), Veneto

Luigi Franco
Liceo Statale "G. Ricci Curbastro"

Lugo (Ra), Emilia-Romagna

Giancarlo Frassineti
Liceo Statale "Ignazio Vian"

Bracciano (Rm), Lazio

Cosima Stefania Elena Chimienti
Liceo Statale "Isabella D'Este"

Tivoli (Rm), Lazio

Lucilla Delle Fratte
Liceo Statale "N. Jommelli"

Aversa (Ce), Campania

Rosa Celardo
Liceo Statale "San Giuseppe Calasanzio"

Carcare (Sv), Liguria

Fulvio Bianchi
Liceo Statale Linguistico e delle Scienze Umane "L. Bassi"

Bologna (Bo), Emilia-Romagna

Maria Grazia Cortesi
School Picture Liceo Statale delle Scienze Umane "S. Anguissola"

Cremona (Cr), Lombardia

Flavio Arpini
Liceo delle Scienze Umane e Linguistico "E. Palumbo"

Brindisi (Br), Puglia

Maria Oliva
Scuola Paritaria Primaria "San Tarcisio" e infanzia "Bimbi lieti" di Ercolano

Ercolano (Na), Campania

Loredana Ursini
Scuola Secondaria Statale di I Grado "Da Vinci-Nucula" di Terni

Terni (Tr), Umbria

Barbara Margheriti
Scuola Secondaria di 1° grado "San G. Bosco Summa Villa"

Somma Vesuviana (Na), Campania

Ernesto Piccolo
Scuola Secondaria di I° grado "Alighieri-Pascoli"

Città Di Castello (Pg), Umbria

Filippo Pettinari
Scuola Statale Secondaria di I Grado "Fucini-Roncalli" di Gragnano

Gragnano (Na), Campania

Fiorenzo Gargiulo
Scuola Statale Secondaria di I Grado "G. B. Basile" di Giugliano in Campania

Giugliano In Campania (Na), Campania

Giovanni Rispo
Scuola Statale Secondaria di I Grado "Michelangelo" di Bari

Bari (Ba), Puglia

Antonietta Scurani
Scuola Statale Secondaria di I Grado "Padre Pio" di Torremaggiore

Torremaggiore (Fg), Puglia

Francesco Pio Maria D'Amore
Scuola Statale Secondaria di I Grado "R. Franchetti"

Palermo (Pa), Sicilia

Grazia Pappalardo
Scuola Statale Secondaria di I Grado "R. Monterisi" di Bisceglie

Bisceglie (Bt), Puglia

Lucia Scarcelli
Scuola secondaria di primo grado "Castrovillari"

Castrovillari (Cs), Calabria

Gianmarco D’Ambrosio

Lettonia (25)

BJC Rīgas Skolēnu pils

Rīga, Iekšzemes

Māra Vilciņa
Balvu pamatskola

Balvu Novads, Iekšzemes

LARISA KRIŠTOPANOVA
Daugavpils 16. vidusskola

Daugavpils, Iekšzemes

Olga Dukšinska
School Picture Daugavpils Saskaņas pamatskola

Daugavpils, Iekšzemes

Jeļena Vucēna
Daugavpils pilsētas 20. pirmsskolas izglītības iestāde

Daugavpils, Iekšzemes

JEĻENA GRIDJUŠKO
Degumnieku pamatskola

Madonas Novads, Iekšzemes

Daiga Rubene
Galēnu pamatskola

Riebiņu Novads, Iekšzemes

GUNITA STRODE
J. Pilsudska Daugavpils valsts poļu ģimnāzija

Daugavpils, Iekšzemes

GAĻINA SMUĻKO
Krišjāņa Valdemāra Ainažu pamatskola

Salacgrīvas Novads, Iekšzemes

Sandra Kuka
Liepājas Raiņa 6. vidusskola

Liepāja, Iekšzemes

Kārlis Strautiņš
Ludzas pilsētas pirmsskolas izglītības iestāde ,,Rūķītis"

Ludzas Novads, Iekšzemes

Ingrīda Paškeviča
Lībagu sākumskola

Talsu Novads, Iekšzemes

Vēsma Gaiziņa
Mežupes pamatskola

Priekules Novads, Iekšzemes

Anitra Šneidere
School Picture Mārupes Valsts ģimnāzija

Mārupes Novads, Iekšzemes

Jānis Lagzdkalns
Ogres tehnikums

Ikšķiles Novads, Iekšzemes

Ilze Brante
Preiļu 1. pamatskola

Preiļu Novads, Iekšzemes

Nora Šņepste
Privātā vidusskola "Klasika"

Rīga, Iekšzemes

Svetlana Šibko-Šipkovska
Pāles pamatskola

Limbažu Novads, Iekšzemes

Ilze Šmate
Riebiņu vidusskola

Riebiņu Novads, Iekšzemes

Ineta Anspoka
Rīgas 2.pamatskola

Rīga, Iekšzemes

Ivars Upenieks
Rīgas Austrumu vidusskola

Rīga, Iekšzemes

Ludmila Lahova
Rīgas Teikas vidusskola

Rīga, Iekšzemes

Ilona Bergmane
Tukuma 2. vidusskola

Tukuma Novads, Iekšzemes

Anita Locāne
Viduskurzemes pamatskola-attīstības centrs

Kuldīgas Novads, Iekšzemes

Ināra Oļena
Zemītes pamatskola

Kandavas Novads, Iekšzemes

Maruta Vilumsone

Lituania (32)

Alytaus Adolfo Ramanausko-Vanago gimnazija

Alytus, Alytaus

Virginijus Skroblas
Alytaus lopšelis-darželis "Girinukas"

Alytus, Alytaus

Rasa Naujalienė
Gargždų „Minijos“ progimnazija

Gargždai, Klaipėdos

Julius Gindulis
Jurbarko r. Veliuonos Antano ir Jono Juškų gimnazija

Veliuona, Tauragės

Rasa Birmanaitė
Jurbarko „Ąžuoliuko“ mokykla

Jurbarkas, Tauragės

Aušra Baliukynaitė
Kaišiadorių Vaclovo Giržado progimnazija

Kaišiadorys, Kauno

Jolita Morkūnaitė
Kauno Jono Pauliaus II gimnazija

Kaunas, Kauno

Ramutė Latvelienė
Kauno Veršvų gimnazija

Kaunas, Kauno

Žilvinas Damijonaitis
Kauno lopšelis-darželis ,,Giliukas“

Kaunas, Kauno

Jurate Stakeliuniene
Kauno menų darželis „Etiudas“

Kaunas, Kauno

Regina Žukauskienė
Kauno r. Šlienavos pagrindinė mokykla

Kauno Rajonas, Kauno

Vladas Ravka
Klaipėdos Gedminų progimnazija

Klaipeda, Klaipėdos

Aurelijus Liaudanskas
Klaipėdos lopšelis-darželis „Puriena“

Klaipėda, Klaipėdos

Virginija Letukienė
Klaipėdos lopšelis-darželis „Vyturėlis“

Klaipėda, Klaipėdos

Rima Rupšienė
Kėdainių specialioji mokykla

Kedainiai, Kauno

Juozas Jančius
Lazdijų mokykla-darželis „Kregždutė“

Lazdijai, Alytaus

Danutė Matulevičienė
Lietuvos sporto universiteto Kėdainių „Aušros“ progimnazija

Kėdainiai, Kauno

Lina Adomaitienė
Marijampolės Petro Armino progimnazija

Marijampolė, Marijampolės

Raimundas Valiukas
Pakruojo r. Lygumų pagrindinė mokykla

Lygumai, Šiaulių

Asta Gasiūnienė
Prienų r. Pakuonio pagrindinė mokykla

Prienų R., Kauno

Jonas Mikelionis
School Picture Radviliškio rajono Šeduvos lopšelis-darželis

Šeduva, Šiaulių

Daiva Staškūnienė
Raseinių Šaltinio progimnazija

Raseiniai, Kauno

Vaiva Zubrickienė
Rokiškio lopšelis-darželis „Varpelis“

Rokiškis, Panevėžio

Sigita Baranovskiene
Tauragės „Aušros“ progimnazija

Tauragė, Tauragės

Snieguolė Bastakienė
Telšių „Germanto“ progimnazija

Telšiai, Telšių

Alma Mikienė
Utenos Dauniškio gimnazija

Utena, Utenos

Asta Skeiriene
Vilkaviškio vaikų lopšelis-darželis „Buratinas“

Vilkaviškis, Marijampolės

Lilija Navikienė
Vilniaus Simono Daukanto progimnazija

Vilnius, Vilniaus

Sonata Likienė
Vilniaus r. Mickūnų vaikų lopšelis-darželis

Mickūnai, Vilniaus

Božena Petrulevič
VŠĮ Šiaulių jėzuitų mokykla

Šiauliai, Šiaulių

Giedrė Statkutė
Šiaulių lopšelis-darželis „Pasaka“

Šiauliai, Šiaulių

Neringa Baršauskienė
Šiaulių „Juventos“ progimnazija

Siauliai, Šiaulių

Dinara Vitkuvienė

Lussemburgo (2)

Deutsch-Luxemburgisches Schengen-Lyzeum Perl

Schengen, no region

Marion Zenner
European School Luxembourg I

Luxembourg, no region

Martin WEDEL

Malta (16)

Bahrija Primary School, St. Nicholas College

Bahrija, no region

Josette Fiott
Gozo College Middle School

Victoria Gozo, no region

Tereza Camilleri
San Gorg Preca College Marsa Primary

Marsa, Paese all'estero (Malta)

Norbert Pulis
San Gorg Preca College, Hamrun SS Primary

Hamrun, no region

Alfred Butigieg
San Gorg Preca Paola B

Paola, Paese all'estero (Malta)

Elizia Vassallo
San Ġorġ Preca, Valletta Primary

Valletta, Paese all'estero (Malta)

Victoria Spiteri
St Ignatius College Qormi Primary San Bastjan

Qormi, no region

Josephine Baldacchino
St Ignatius College Siggiewi Primary

Siggiewi, no region

Nathalie Saliba
St Ignatius College, Ħandaq Middle School

Ħal Qormi, no region

Maria Montebello
St Theresa College, Lija/Balzan/Ikin Primary

Lija

Ms Rita Barbara
St. Clare College Gzira Primary

Gzira, no region

David Caruana
St. Clare College San Gwann Primary

San Gwann, no region

Marie-Louise Farrugia
St. Nicholas College, Dingli Primary School

Dingli, no region

Elizabeth Galea
St. Nicholas College, Rabat Primary School

Rabat, no region

Ms Antonella Ferrante
St.Clare's College Pembroke Primary School

Pembroke, Paese all'estero (Malta)

Cynthia Aquilina
St.Thomas More College Marsaskala Primary

Marsaskala, no region

Ethelbert Fenech

Repubblica di Moldova (3)

Colegiul de Ecologie

Chisinau, Chişinău

Nina Negara
Heritage International School

Chisinau, Chişinău

Robert Ford
Liceul Teoretic Mircea cel Bătrân

Chișinău, Chişinău

Mihail Teșcu

Paesi bassi (3)

Almende College

Silvolde, Gelderland

Heidy Breeuwer
Juliana van Stolbergschool

Waalwijk, Noord-Brabant

Gerard de Ronde
obs Stedeke

Diepenheim, Overijssel

Bernardien Nijhof

Norvegia (3)

Hemne videregående skole

Kyrksæterøra, Sør-Trøndelag

Ole Ledahl
Sandnes og Bjørnevatn skole

Bjørnevatn, Finnmark

Frode Buarø
Thor Heyerdahl Videregående Skole

Larvik, Vestfold

Robert Rognlien

Polonia (85)

I Liceum Ogólnokształcące im. Kazimierza Jagiellończyka w Sieradzu

Sieradz, Łódzkie

Grzegorz Pietrucha
I Liceum Ogólnokształcące im. Stanisława Wyspiańskiego w Mławie

Mława, Mazowieckie

Marek Kiełbiński
II Liceum Ogólnokształcące im. Króla Jana III Sobieskiego w Krakowie

Kraków, Małopolskie

Marek Stępski
IV Liceum Ogólnokształcące im. Mikołaja Kopernika w Rybniku

Rybnik, Śląskie

Małgorzata Wróbel
Liceum Ogólnokształcące im. Adama Mickiewicza w Strzyżowie

Strzyżów, Podkarpackie

Mirosław Czarnik
Przedszkole Miejskie nr 13 im. Juliana Tuwima w Będzinie

Będzin, Śląskie

Ewa Konderak
Przedszkole Miejskie nr 206 z Oddziałami Integracyjnymi w Łodzi

Łódź, Łódzkie

Agnieszka Kucharska
Przedszkole nr 3 "Jarzębinka" w Śremie

Śrem, Wielkopolskie

Jolanta Ratajczak
Przedszkole nr 32 z oddziałami integracyjnymi w Koninie

Konin, Wielkopolskie

Dorota Wierońska
Przedszkole z Oddziałami Integracyjnymi nr 226 „Małego Europejczyka” w Warszawie

Warszawa, Mazowieckie

Ewa Kulikowska
Przedszkole z Oddziałami Specjalnymi i z Oddziałami Integracyjnymi nr 48 w Zabrzu

Zabrze, Śląskie

Jolanta Kosczielny
Publiczna Szkoła Podstawowa im. Josepha von Eichendorffa w Krośnicy

Krośnica, Opolskie

Jolanta Lamm
Publiczne Przedszkole nr 17 w Jastrzębiu-Zdroju im. M. Jeżowskiej

Jastrzębie-Zdrój, Śląskie

Halina Smaroń
Publiczne Przedszkole nr 18 w Jastrzębiu-Zdroju

Jastrzębie-Zdrój, Śląskie

Iwona Kolekta
Specjalny Ośrodek Szkolno-Wychowawczy dla Dzieci i Młodzieży Niepełnosprawnej w Dąbrowie Górniczej

Dąbrowa Górnicza, Śląskie

Violetta Trzcina
Specjalny Ośrodek Szkolno-Wychowawczy nr 4 Łodzi

Łódź, Łódzkie

Tomasz Tomaszewski
Społeczna Szkoła Podstawowa im. Rady Europy w Lubinie

Lubin, Dolnośląskie

Marta Pilecka-Lalewicz
Społeczna Szkoła Podstawowa im. księcia Józefa Poniatowskiego Towarzystwa Oświatowego "Edukacja" w Łodzi

Łódź, Łódzkie

Ewa Ciemnicka
Szkoła Podstawowa z Oddziałami Integracyjnymi nr 5 im. Gryfitów w Słupsku

Słupsk, Pomorskie

Krystyna Lewandowska
Szkoła Podstawowa 153 w Łodzi

Łódź, Łódzkie

Malgorzata Dziedziurska
Szkoła Podstawowa Nr 1 im. prof. Kazimierza Sosnowskiego w Obidzy

Obidza, Małopolskie

Krystyna Zygadło
Szkoła Podstawowa Stowarzyszenia Oświatowego "Twoja Szkoła" im. Marii Montessori w Łodzi

Łódź, Łódzkie

Iwona Dana
Szkoła Podstawowa im Tadeusza Kościuszki w Zbrosławicach

Zbrosławice, Śląskie

Elżbieta Pyka
Szkoła Podstawowa im. Jana Adama Maklakiewicza w Mszczonowie

Mszczonów, Mazowieckie

Anna Rusinowska
Szkoła Podstawowa im. Jana Pawła II w Zaborze

Zabór, Lubuskie

Elżbieta Matras
Szkoła Podstawowa im. Józefa Lompy w Woźnikach

Woźniki, Śląskie

Aldona Hryciuk
Szkoła Podstawowa im. Kardynała Stefana Wyszyńskiego w Runowie

Lidzbark Warmiński, Warmińsko-Mazurskie

Anna Sobolewska
Szkoła Podstawowa im. ks. Stanisława Słotwińskiego w Kamieniu

Kamień, Małopolskie

Renata Bylica
Szkoła Podstawowa im. ks. mjr. Franciszka Łuszczki w Lubeni

Lubenia, Podkarpackie

Katarzyna Nastaszyc
Szkoła Podstawowa nr 1 im. Adama Mickiewicza w Radlinie

Radlin, Śląskie

Aleksandra Sierny
Szkoła Podstawowa nr 1 im. Emilii Plater w Bogatyni

Bogatynia, Dolnośląskie

Marta Bodziony
Szkoła Podstawowa nr 1 im. Tadeusza Kościuszki w Puławach

Puławy, Lubelskie

Małgorzata Pakuła
Szkoła Podstawowa nr 1 w Bolesławcu

Bolesławiec, Dolnośląskie

Zenona Słobodzian
Szkoła Podstawowa nr 1 w Chorzowie

Chorzów, Śląskie

Aleksandra Dąbroś
Szkoła Podstawowa nr 1 w Choszcznie

Choszczno, Zachodniopomorskie

Krystyna Górecka
Szkoła Podstawowa nr 10 im. KEN w Toruniu

Toruń, Kujawsko-pomorskie

Iwona Cieślak
Szkoła Podstawowa nr 10 w Rzeszowie

Rzeszów, Podkarpackie

Albert Murjas
Szkoła Podstawowa nr 107 im. Piotra Włostowica we Wrocławiu

Wrocław, Dolnośląskie

Dariusz Cichy
Szkoła Podstawowa nr 11 im. H. Sienkiewicza w Puławach

Puławy, Lubelskie

Mirosław Kamola
Szkoła Podstawowa nr 11 im. Stefana Batorego w Inowrocławiu

Inowrocław, Kujawsko-pomorskie

Ryszard Klimaszewski
Szkoła Podstawowa nr 114 z Oddziałami Integracyjnymi im. Jędrzeja Cierniaka w Warszawie

Warszawa, Mazowieckie

Magdalena Raboszuk
Szkoła Podstawowa nr 14 z Oddziałami Dwujęzycznymi im. Zygmunta Wilkońskiego w Inowrocławiu

Inowrocław, Kujawsko-pomorskie

Rafał Pierzchalski
Szkoła Podstawowa nr 16 im. Tony Halika w Warszawie

Warszawa, Mazowieckie

Mariola Frontczak
Szkoła Podstawowa nr 23 w Gdyni

Gdynia, Pomorskie

Regina Hetak
School Picture Szkoła Podstawowa nr 234 im. Juliana Tuwima w Warszawie

Warszawa, Mazowieckie

Hanna Krupa
Szkoła Podstawowa nr 24 im. Bohaterów Września 1939 w Toruniu

Toruń, Kujawsko-pomorskie

Ewa Wronkowska
Szkoła Podstawowa nr 26 w Zespole Szkolno-Przedszkolnym nr 12 we Wrocławiu

Wrocław, Dolnośląskie

Izabela Wojtycka
Szkoła Podstawowa nr 28 im. prof. Henryka Arctowskiego w Toruniu

Toruń, Kujawsko-pomorskie

Grażyna Sułkowska
Szkoła Podstawowa nr 3 im. Armii Krajowej w Pcimiu

Pcim, Małopolskie

Barbara Polańska
Szkoła Podstawowa nr 3 im. Kornela Makuszyńskiego w Koźminie Wielkopolskim

Koźmin Wielkopolski, Wielkopolskie

Arleta Szkudlarek
Szkoła Podstawowa nr 3 im. Tadeusza Zawadzkiego "Zośki" w Piasecznie

Piaseczno, Mazowieckie

Anna Krasuska
Szkoła Podstawowa nr 3 w Nysie

Nysa, Opolskie

Maria Wiercigroch
Szkoła Podstawowa nr 314 im. Przyjaciół Ziemi w Warszawie

Warszawa, Mazowieckie

Iwona Turowska
Szkoła Podstawowa nr 340 im. prof. Bogusława Molskiego w Warszawie

Warszawa, Mazowieckie

Małgorzata Antonowicz
Szkoła Podstawowa nr 4 im. Mikołaja Kopernika w Tarnobrzegu

Tarnobrzeg, Podkarpackie

Grzegorz Kokoszka
Szkoła Podstawowa nr 41 im. Romualda Traugutta w Bydgoszczy

Bydgoszcz, Kujawsko-pomorskie

Wojciech Konarski
Szkoła Podstawowa nr 7 im. Tadeusza Kościuszki w Kłodzku

Kłodzko, Dolnośląskie

Monika Czerkas
Szkoła Podstawowa nr 86 imienia profesora Jerzego Sampa w Gdańsku

Gdańsk, Pomorskie

Justyna Dmitruk
Szkoła Podstawowa nr 9 im. M. Kopernika w Dzierżoniowie

Dzierżoniów, Dolnośląskie

Wioletta Uchman-Chrząszcz
Szkoła Podstawowa nr 9 im. Władysława Łokietka w Sieradzu

Sieradz, Łódzkie

Małgorzata Bartkowiak
Szkoła Podstawowa w Dworszowicach Pakoszowych

Dworszowice Pakoszowe, Łódzkie

Ewelina Kłobut
Szkoła Podstawowa w Jazowsku

Jazowsko, Małopolskie

Rafał Gałysa
Szkoła Podstawowa w Waksmundzie

Waksmund, Małopolskie

Anna Szałwia
XI Liceum Ogólnokształcące w Krakowie

Kraków, Małopolskie

Danuta Bigaj
Zespół Placówek Oświatowych w Morawicy

Morawica, Świętokrzyskie

Jacek Kuzia
Zespół Szkolno-Przedszkolny Szkoła Podstawowa im. Wandy Chotomskiej w Kleczewie

Kleczew, Wielkopolskie

Witold Szczepaniak
Zespół Szkolno-Przedszkolny im. Jana Kochanowskiego w Aleksandrii

Konopiska, Śląskie

Paweł Bekus
Zespół Szkolno-Przedszkolny im. Ks. Kard. S. Wyszyńskiego w Kadczy

Jazowsko, Małopolskie

Stanisław Szwarkowski
Zespół Szkolno-Przedszkolny im. Noblistów Polskich w Lesznowoli

Lesznowola, Mazowieckie

Bogumił Pałczak
Zespół Szkolno-Przedszkolny w Jadownikach

Jadowniki, Małopolskie

Tomasz Wietecha
Zespół Szkolno-Przedszkolny w Ornontowicach

Ornontowice, Śląskie

Monika Orłowska-Przybyła
Zespół Szkolno-Przedszkolny w Szczerbicach

Szczerbice, Śląskie

Edyta Knapik
Zespół Szkolno-Przedszkolny w Szemudzie

Szemud, Pomorskie

Joanna Kwiecińska-Szulc
Zespół Szkolno-Przedszkolny w Wieliczkach

Wieliczki, Warmińsko-Mazurskie

Marek Dobrzyń
Zespół Szkolny Milenium

Legionowo, Mazowieckie

Helena Olkucka
Zespół Szkół Gastronomiczno-Hotelarskich w Gdańsku

Gdańsk, Pomorskie

Wiesława Bromber
Zespół Szkół Katolickich im. ks. Jana Twardowskiego w Zabrzu

Zabrze, Śląskie

Danuta Mazur
Zespół Szkół Ogólnokształcących nr 1 STO w Warszawie

Warszawa, Mazowieckie

Agnieszka Obłój
Zespół Szkół Ogólnokształcących w Bobowej

Bobowa, Małopolskie

Urszula Jabłońska
Zespół Szkół Sportowych i Ogólnokształcących w Gdańsku

Gdańsk, Pomorskie

Irena Adamowska
Zespół Szkół Społecznych nr 3 Białostockiego Towarzystwa Oświatowego w Białymstoku

Białystok, Podlaskie

Bożena Niechoda
Zespół Szkół Technicznych w Strzyżowie

Strzyżów, Podkarpackie

Adam Witek
Zespół Szkół im. Celestyna Kamińskiego w Dąbrowie Chełmińskiej

Dąbrowa Chełmińska, Kujawsko-pomorskie

Tomasz Minorczyk
Zespół Szkół nr 10 im. Stanisława Staszica w Warszawie

Warszawa, Mazowieckie

Ewa Gumieniak
Zespół Szkół nr 16 w Białymstoku

Białystok, Podlaskie

Agnieszka Cholewa

Portogallo (94)

Agrupamento Vertical de Escolas Michel Giacometti, Quinta do Conde

Quinta Do Conde, Lisboa

Eduardo Cruz
Agrupamento Vertical de Escolas da Sé, Lamego

Lamego, Norte

Carlos Almeida
Agrupamento de Escolas A Lã e a Neve, Covilhã

Covilhã, Centro

Ricardo Silva
School Picture Agrupamento de Escolas Alberto Sampaio, Braga

Braga, Norte

João Manuel Esteves Dias de Andrade
Agrupamento de Escolas Alexandre Herculano, Santarém

Santarém, Lisboa

Margarida da Franca
Agrupamento de Escolas Cego do Maio, Póvoa de Varzim

Póvoa De Varzim, Norte

Arlindo Ferreira
Agrupamento de Escolas D. Afonso Henriques, Vila das Aves

Vila Das Aves, Norte

Maria Severina Fontes
Agrupamento de Escolas D. António de Ataíde

Castanheira do Ribatejo, Lisboa

Helena Pereira
Agrupamento de Escolas D. Maria II, Sintra

Cacém, Lisboa

António Gouveia
Agrupamento de Escolas Dr. Carlos Pinto Ferreira, Vila do Conde

Junqueira, Vila Do Conde, Norte

José Henriques
Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Fernandes Lopes, Olhão

Olhão, Algarve

Palmira Serrano
Agrupamento de Escolas Dr. Guilherme Correia de Carvalho, Seia

Seia, Centro

João Viveiro
Agrupamento de Escolas Escultor António Fernandes Sá, Vila Nova de Gaia

Vila Nova De Gaia, Norte

Carlos Sousa
Agrupamento de Escolas Fernão de Magalhães, Chaves

Chaves, Norte

Fernando Castro
Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro, Sintra

Mem Martins, Lisboa

António Castel-Branco
Agrupamento de Escolas Gaia Nascente

Vila Nova De Gaia, Norte

Sérgio Afonso
Agrupamento de Escolas Gil Vicente, Guimarães

Guimarães, Norte

Isabel Zamith
Agrupamento de Escolas Gil Vicente, Lisboa

Lisboa, Lisboa

Ana Duarte
Agrupamento de Escolas Henrique Sommer, Maceira, Leiria

Maceira-Lra, Centro

Jorge Bajouco
Agrupamento de Escolas Infanta D. Mafalda, Gondomar

Rio Tinto, Norte

Laureano Valente
Agrupamento de Escolas José Relvas, Alpiarça

Alpiarça, Lisboa

Isabel Silva
Agrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da Madeira

São João Da Madeira, Norte

António Mota Garcia
Agrupamento de Escolas João de Deus, Faro

Faro, Algarve

Carlos Luís
Agrupamento de Escolas Lapiás, Sintra

Sintra, Lisboa

Ana Paula Custódio
Agrupamento de Escolas Marcelino Mesquita do Cartaxo

Cartaxo, Centro

Jorge Manuel da Luz Tavares
Agrupamento de Escolas Patrício Prazeres

Lisboa, Lisboa

Teresa Santos
Agrupamento de Escolas Professor Ruy Luís Gomes, Almada

Almada, Lisboa

Alípio Barros
Agrupamento de Escolas Rainha Santa Isabel, Coimbra

Coimbra, Centro

Nuno Dias
Agrupamento de Escolas Rio Arade, Lagoa

Lagoa, Algarve

Luís Varela
Agrupamento de Escolas Santos Simões, Guimarães

Guimarães, Norte

Benjamim Paulo Costa Sampaio
Agrupamento de Escolas Sophia de Mello Breyner, Vila Nova de Gaia

Vila Nova De Gaia, Norte

Luzia Veludo
Agrupamento de Escolas Sá de Miranda, Braga

Braga, Norte

Antonieta Silva
Agrupamento de Escolas Vieira Araújo, Vieira do Minho

Vieira Do Minho, Norte

Fernando Caniçó Gomes
Agrupamento de Escolas Virgínia Moura, Guimarães

Moreira De Cónegos, Norte

Maria de Jesus Carvalho
Agrupamento de Escolas da Lourinhã

Lourinhã, Lisboa

Bruno Santos
Agrupamento de Escolas da Lousã

Lousã, Centro

Pedro Balhau
School Picture Agrupamento de Escolas da Venda do Pinheiro, Mafra

Venda Do Pinheiro, Lisboa

Filipa Carvalho
School Picture Agrupamento de Escolas da Zona Urbana da Figueira da Foz

Figueira Da Foz, Centro

José Castanho
Agrupamento de Escolas de Almeirim

Almeirim, Centro

Maria Amélia Gomes Barreiros Vitorino
Agrupamento de Escolas de Ansião

Ansião, Centro

Ermelinda Mendes
Agrupamento de Escolas de Aver-o-Mar, Póvoa de Varzim

Póvoa De Varzim, Norte

Carlos Sá
Agrupamento de Escolas de Barcelos

Barcelos, Norte

Jorge Saleiro
Agrupamento de Escolas de Batalha

Batalha, Centro

Luís Novais
School Picture Agrupamento de Escolas de Borba

Borba, Alentejo

Agnelo Baltazar
Agrupamento de Escolas de Briteiros, Guimarães

BRITEIROS, S. SALVADOR - GUIMARÃES, Norte

Luís Morais
Agrupamento de Escolas de Campo, Valongo

Valongo, Norte

Virgínia Varandas
Agrupamento de Escolas de Carcavelos, Cascais

Carcavelos, Lisboa

Maria da Graça Oliveira
School Picture Agrupamento de Escolas de Guia, Pombal

GUIA - Pombal, Centro

António José Cardoso Pires da Silva
Agrupamento de Escolas de Idães, Felgueiras

Felgueiras, Norte

Amândio Azevedo
Agrupamento de Escolas de Lousada

Lousada, Norte

Filipe Silva
Agrupamento de Escolas de Marrazes, Leiria

Leiria, Centro

Jorge Edgar
Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo

Miranda Do Corvo, Centro

José Manuel de Paiva Simões
Agrupamento de Escolas de Moinhos da Arroja, Odivelas

Odivelas, Lisboa

Paulo Jorge Correia Bernardo
Agrupamento de Escolas de Monte da Ola, Viana do Castelo

Darque, Viana Do Castelo, Norte

Conceição Fernandes
Agrupamento de Escolas de Moure e Ribeira do Neiva, Vila Verde

Moure - Vila Verde, Norte

Armando Machado
Agrupamento de Escolas de Palmela

Palmela, Lisboa

Ana Serra
Agrupamento de Escolas de Paço de Arcos, Oeiras

Oeiras, Lisboa

João Nunes
Agrupamento de Escolas de Pinheiro, Penafiel

Penafiel, Norte

Maria Luísa Barrosa Coelho
Agrupamento de Escolas de Pombal

Pombal, Centro

Fernando Mota
Agrupamento de Escolas de Póvoa de Lanhoso

Póvoa De Lanhoso, Norte

José Ramos
Agrupamento de Escolas de Rates, Póvoa de Varzim

Rates, Póvoa De Varzim, Norte

José Augusto Monteiro
Agrupamento de Escolas de Santo André, Barreiro

Barreiro, Lisboa

Arlete Cruz
Agrupamento de Escolas de Santo António

Barreiro, Lisboa

Manuela Espadinha
Agrupamento de Escolas de Silves

Silves, Algarve

João Gomes
School Picture Agrupamento de Escolas de São Martinho, Santo Tirso

São Martinho Do Campo, Norte

José Barbosa
Agrupamento de Escolas de Valadares

Vila Nova De Gaia, Norte

Fernanda Ferrão
Agrupamento de Escolas de Vallis Longus, Valongo

Valongo, Norte

Artur Oliveira
Agrupamento de Escolas de Vidigueira

Vidigueira, Alentejo

Isabel Contente
Agrupamento de Escolas de Vieira de Leiria

Vieira De Leiria, Centro

Lígia Pedrosa
Agrupamento de Escolas de Vilela, Paredes

Paredes, Norte

Albino Pereira
Agrupamento de Escolas de Álvaro Velho, Barreiro

Barreiro, Lisboa

Luís Miguel Latas
Agrupamento de Escolas do Barreiro

Barreiro, Lisboa

Felicidade Alves
Agrupamento de Escolas do Bonfim, Portalegre

Portalegre, Alentejo

António Sequeira
Agrupamento de Escolas n.º 1 de Gondomar

Gondomar, Norte

Lília Silva
Agrupamento de Escolas n.º 3 de Elvas

Elvas, Alentejo

Fátima Moreira Pinto
Agrupamento de Escolas nº 2 de Elvas

Elvas, Alentejo

Brígida Gonçalves
Agrupamento de Escolas À Beira Douro, Gondomar

Gondomar, Norte

Manuel Monteiro
Agrupamento de escolas de Anadia

Anadia, Centro

Jorge Humberto Pereira
Colégio do Minho

Viana Do Castelo, Norte

Ricardo Sousa
EB1/PE Visconde Cacongo

Funchal, Madeira

Carla Teresa Henriques da Silva Teixeira
EB1/PE da Lombada - Ponta do Sol

Ponta Do Sol, Madeira

Maria Célia Alves Pinheiro Miguel
EB1/PE de Ladeira e Lamaceiros

Arco Da Calheta, Madeira

Carlos Loureiro
School Picture EBS Tomás de Borba

Angra Do Heroísmo, Açores

Leandro Viriato Sousa
ESCOLA BÁSICA DE 2º E 3º CICLOS CÓNEGO JOÃO JACINTO GONÇALVES ANDRADE

Ribeira Brava, Madeira

Inácio Santos
Edifacoop-Cooperativa de Educação do Indivíduo,Formação e Apoio CRL

Braga, Norte

Eulália Carrança
Escola Básica e Secundária Gonçalves Zarco

Funchal, Madeira

Rui Caetano
Escola Secundária D. Dinis, Coimbra

Coimbra, Centro

Augusto Nogueira
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves

Vila Nova de Gaia, Norte

Álvaro Almeida Santos
Escola Secundária Henrique Medina, Esposende

Esposende, Norte

João Furtado
Escola Secundária Vitorino Nemésio

Praia Da Vitória, Açores

Augusta Escobar
Escola Secundária da Quinta das Flores

Coimbra, Centro

Lúcio Pratas
Escola Secundária de Loulé

Loulé, Algarve

Renata Afonso
School Picture Escola de Hotelaria e Turismo de Coimbra

Coimbra, Centro

José Luís Marques
Real Colégio de Portugal

Lisboa, Lisboa

Teresa Damásio

Romania (77)

School Picture "CALISTRAT HOGAS" NATIONAL COLLEGE

Piatra Neamț, Neamt

Florin Irimia
Colegiul Agricol "Dimitrie Cantemir" Husi

Huși, Vaslui

Marinela Vasilescu
Colegiul Economic „Delta Dunarii”, Tulcea

Tulcea, Tulcea

Liviu Lucan
Colegiul Economic „Ion Ghica”, Braila

Brăila, Braila

Doinița Zafiu
Colegiul Economic „Mihail Kogalniceanu”, Focsani

Focșani, Vrancea

Gabriela Dorina Bocsok
Colegiul National „Carol I”, Craiova

Craiova, Dolj

Angel Cristian Staiculescu
Colegiul National "Grigore Ghica"

Dorohoi, Botosani

Otilia Puiu
Colegiul National Gheorghe Lazar Sibiu

Sibiu, Sibiu

Gabriel Octavian Negrea
Colegiul National Pedagogic „Constantin Bratescu”, Constanta

Constanța, Constanta

Anamaria Ciobotaru
Colegiul National de Informatica „Matei Basarab”, Rm. Valcea

Râmnicu Vâlcea, Valcea

Alina Veteleanu
Colegiul National „Constantin Cantacuzino”, Targoviste

Târgoviște, Dambovita

Silvia Mares
Colegiul National „Costache Negri”, Galati

Galați, Galati

Andra-Manuela Ionescu
Colegiul National „Elena Cuza”, Craiova

Craiova, Dolj

Liviu Cotfasă
Colegiul National „Lucian Blaga”, Sebes

Sebeș, Alba

Bobar Eugen
Colegiul National „Petru Rares”, Beclean

Beclean, Bistrita Nasaud

Mircea Cristian Nicula
School Picture Colegiul Tehnic "Laţcu Vodă" Siret

Siret, Suceava

Doina-Iuliana Puiu
Colegiul Tehnic ,,Dimitrie Leonida" Petrosani

Petroşani, Hunedoara

Zina Gales
School Picture Colegiul Tehnic „Constantin Brâncuşi”, Petrila

Petrila, Hunedoara

Cecilia -Livia Mitran
Colegiul Tehnic „Gheorghe Cartianu”, Piatra Neamt

Piatra Neamț, Neamt

Mariana Paleu
School Picture Colegiul Tehnic „Ioan Ciordaş”

Beiuș, Bihor

Claudia-Florina Cighir
School Picture Colegiul „Nicolae Titulescu”, Brasov

Brașov, Brasov

Nicoleta Stiuca
Gradinita cu Program Prelungit Nr. 4, Caransebes

Caransebeș, Caras Severin

Codruța Peia
Gradinita cu program prelungit nr. 3 Bistriţa

Bistrița, Bistrita Nasaud

Carmen Maria Veronica Muscari Salvan
Gradinita „Floare albastră”, Bucuresti

București, Bucuresti

ANTONOVICI STEFANIA
Gradinita „Sfintii Arhangheli Mihail si Gavriil”, Ploiesti

Ploieşti, Prahova

Lucia Lazar
Liceul Bilingv "Miguel de Cervantes"

București, Bucuresti

Camelia Radulescu
Liceul Tehnic Energetic

Craiova, Dolj

Ionuț Bistriceanu
Liceul Tehnologic Economic de Turism

Iași, Iasi

Iuliana Tugui
Liceul Tehnologic Nicolae Balcescu

Oltenița, Calarasi

Dragan Cristiana
Liceul Tehnologic Special ”Vasile Pavelcu” Iași

Iași, Iasi

Coca Marlena Vasiliu
Liceul Tehnologic Transilvania, Baia Mare

Baia Mare, Maramures

Ioan Orha
Liceul Tehnologic „Elisa Zamfirescu”

Satu Mare, Satu Mare

Alexandrina Ligia Pop
Liceul Tehnologic „Iorgu Vârnav Liteanu”

Liteni, Suceava

Alina Manolache
Liceul Tehnologic „Petofi Sandor”

Dănești, Harghita

Csaba Kajtár
Liceul Teoretic "Ioan Slavici"

Panciu, Vrancea

Andrei Igor Manovici
School Picture Liceul Teoretic "Lucian Blaga" Oradea

Oradea, Bihor

DELIA IOVA
Liceul Teoretic "Radu Vladescu" Patarlagele

Pătârlagele, Buzau

Nicoleta Albu
Liceul Teoretic ,,Şerban Vodă"

Slănic, Prahova

Lavinia Bîtie
Liceul Teoretic Jean Monnet

București, Bucuresti

Codreanu Tudorita
Liceul Teoretic „Alexandru Rosetti”, Vidra

Vidra, Ilfov

ELENA IULIANA MARIN
Liceul Teoretic „Constantin Serban”, Alesd

Aleșd, Bihor

Liliana Antonescu
Liceul Teoretic „Coriolan Brediceanu”, Lugoj

Lugoj, Timis

Ioan Aurelian Sima
SCOALA GIMNAZIALA "IOAN OPRIS"

Turda, Cluj

Gabriela Aurora Russu
SCOALA GIMNAZIALA GROZESTI-MEHEDINTI

Grozeşti, Mehedinti

GODEANU FELIX
SCOALA GIMNAZIALA NR.1 BRANESTI

Brănești, Ilfov

Nicoleta Tone
SCOALA GIMNAZIALĂ ”ION CREANGA” BUZAU

Buzău, Buzau

DANIELA VORNICU
Scoala Gimnaziala Viisoara

Viișoara, Cluj

Camelia Costantea
Scoala Gimnaziala "Alexandra Nechita"

Vaslui, Vaslui

Vladimir Baban
Scoala Gimnaziala "Mihai Voda"

Mihai Viteazu, Cluj

ARION DANIELA MARIA
School Picture Scoala Gimnaziala "Octavian Goga" Baia Mare

Baia Mare, Maramures

Boje Antoaneta
Scoala Gimnaziala Balilesti

Bălileşti, Arges

NARCIS COSTINEL ILINCA
Scoala Gimnaziala Magura

Măgura, Buzau

Vasile Dan Popescu
Scoala Gimnaziala Nr. 1 Buntesti

Buntești, Bihor

Simona Muțiu
Scoala Gimnaziala Nr. 10, Rm. Valcea

Râmnicu Vâlcea, Valcea

Adriana Statie
Scoala Gimnaziala Nr. 2, Videle

Videle, Teleorman

Marinela Monica Iorga
Scoala Gimnaziala Nr. 3, Cugir

Cugir, Alba

Anca Stela Tirlea
Scoala Gimnaziala Nr. 5, Bucuresti

București, Bucuresti

Ghita Cornelia
Scoala Gimnaziala Nr.1 Dobirceni

Dobîrceni, Botosani

GRAPAN TEODORA
Scoala Gimnaziala Nr.1, Mizil

Mizil, Prahova

Luminita Nitu
Scoala Gimnaziala Nr.156, Bucuresti

București, Bucuresti

Ionel Pușcaș
Scoala Gimnaziala Nr.17, Botosani

Botoșani, Botosani

Vasile Asiminicesei
Scoala Gimnaziala „Elena Doamna”

Tecuci, Galati

Ionica Gita
Scoala Gimnaziala „Gheorghe Magheru”, Caracal

Caracal, Olt

Pruna Cornelia
Scoala Gimnaziala „Grigore Silasi”, Beclean

Beclean, Bistrita Nasaud

Vasile Gabriel Rus
Scoala Gimnaziala „Inv. Radu Ion”, Vadu-Parului

Vadu Părului, Prahova

Adriana Dorina Lazar
Scoala Gimnaziala „Mihai Eminescu”, Alexandria

Alexandria, Teleorman

Doncea Bogdan Alin
Scoala Gimnaziala „Mihai Viteazul”, Targoviste

Târgoviște, Dambovita

Luminiţa Bobeş
Scoala Gimnaziala „Petri Mor”, Nusfalau

Nuşfalău, Salaj

Gheorghe Moda
Scoala Gimnaziala „Teleki Domokos”, Gornesti

Gornești, Mures

Levente Mihaly Antal
Scoala Gimnaziala „Voievod Neagoe Basarab"

București, Bucuresti

Hrisanti Bulugea
Scoala Gimnaziala, Comuna Puchenii Mari

Puchenii Mari, Prahova

Cornelia Toma
Scoala Nr. 12 Tulcea

Tulcea, Tulcea

Elena Cerșemba
Scoala Profesionala "George Cosbuc" Medieșu Aurit

Medieșu Aurit, Satu Mare

Știrbu Ion Eremia Ion Eremia
Varsolci Általános Iskola

Vârșolț, Salaj

IRINA DENES
Şcoala Gimnazială Nr. 9 „Nicolae Orghidan”, Braşov

Brașov, Brasov

Camelia Leru
Şcoala Gimnazială Nr. 4 Vulcan

Vulcan, Hunedoara

Illyes Ecaterina Illyes
Şcoala Superioară Comercială "Nicolae Kretzulescu"

București, Bucuresti

Mirela Dinescu

Serbia (30)

ETŠ ''Mihajlo Pupin''

Нови Сад / Novi Sad, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Milan Vukobrat
Elektrotehnička škola "Nikola Tesla"

Ниш / Niš, Регион јужне и источне Србије / Region južne i istočne Srbije / Eastern and southern Serbia region

Nebojša Sokolović
Gimnazija Patrijarh Pavle/Гимназија Патријарх Павле

Београд / Beograd, Београдски регион / Beogradski region / Belgrade region

Jasmin Nikolovski
Matija Gubec

Tavankut, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Stanislava Stantić Prćić
Medicinska škola"Beograd" - Medical school "Belgrade"

Београд / Beograd, Београдски регион / Beogradski region / Belgrade region

Nada Trifković
Muzička škola Stevan Hristić

Крушевац / Kruševac, Регион јужне и источне Србије / Region južne i istočne Srbije / Eastern and southern Serbia region

Aleksandar Todorović
OS Jelica Milovanovic

Сопот / Sopot, Београдски регион / Beogradski region / Belgrade region

Lidija Videnovic
Osnovna skola `Despot Stefan Visoki`

Деспотовац / Despotovac, Регион Шумадије и западне Србије / Region Šumadije i zapadne Srbije / Šumadija and western Serbia region

Tomica Simic
Osnovna škola "Sreten Mladenović Mika"

Ниш / Niš, Регион јужне и источне Србије / Region južne i istočne Srbije / Eastern and southern Serbia region

Jasmina Stanković
Osnovna škola ''Vasa Čarapić''

Београд / Beograd, Београдски регион / Beogradski region / Belgrade region

Dragiša Drašković
Osnovna škola ,,Jovan Popović"

Крушевац / Kruševac, Регион Шумадије и западне Србије / Region Šumadije i zapadne Srbije / Šumadija and western Serbia region

Snežana Stefanović Milanović
Osnovna škola ,,Nikola Tesla"

Кљајићево / Kljajićevo, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Branka Vuletić
OŠ "Dimitrije Todorović Kaplar"

Књажевац / Knjaževac, Регион јужне и источне Србије / Region južne i istočne Srbije / Eastern and southern Serbia region

Milan Đorđević
OŠ "Dr Dragiša Mišović"

Чачак / Čačak, Регион Шумадије и западне Србије / Region Šumadije i zapadne Srbije / Šumadija and western Serbia region

Stana Šipetić
OŠ "Radoje Domanović"

Ниш / Niš, Регион јужне и источне Србије / Region južne i istočne Srbije / Eastern and southern Serbia region

Dušica Tričković
School Picture OŠ "Svetislav Golubović Mitraljeta"

Београд / Beograd, Београдски регион / Beogradski region / Belgrade region

Stevo Janjanin
OŠ "Vasa Stajić"

Нови Сад / Novi Sad, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Jasmina Pastonjicki
OŠ "Vuk Karadžić" Lipe

Смедерево / Smederevo, Београдски регион / Beogradski region / Belgrade region

Tatjana Dimitrijević
OŠ "Zmaj Jova Jovanović"

Рума / Ruma, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Zoran Drobac
OŠ ,,Rada Miljković''

Јагодина / Jagodina, Регион Шумадије и западне Србије / Region Šumadije i zapadne Srbije / Šumadija and western Serbia region

Sanja Pribaković
OŠ Knez Sima Marković

Београд / Beograd, Београдски регион / Beogradski region / Belgrade region

Zorica Jovanović Stevanović
PU"Radosno detinjstvo" Novi Sad vrtic "Crvenkapa"

Нови Сад / Novi Sad, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Marijana Popov
Predškolska ustanova „Naša radost”

Суботица / Subotica, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Nebojša Markez
oš"Jovan Jovanović Zmaj"

Сремска Митровица / Sremska Mitrovica, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Zoran Djurić
Електротехничка школа "Никола Тесла"

Панчево / Pančevo, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Nikola Ćurčin
ОШ "Бановић Страхиња"

Београд / Beograd, Београдски регион / Beogradski region / Belgrade region

Татијана Васовић Новосел
ОШ “Стеван Немања”

Деспотовац / Despotovac, Регион јужне и источне Србије / Region južne i istočne Srbije / Eastern and southern Serbia region

Слађана Вулић
Основна школа "Сремски фронт"

Шид / Šid, Регион Војводине / Region Vojvodine / Vojvodina region

Slađana Ljubojević
Основна школа "Херој Радмила Шишковић"

Смедеревска Паланка / Smederevska Palanka, Регион Шумадије и западне Србије / Region Šumadije i zapadne Srbije / Šumadija and western Serbia region

Мирослав Михајловић
Основна школа ,, Васа Пелагић,,

Крушевац / Kruševac, Регион Шумадије и западне Србије / Region Šumadije i zapadne Srbije / Šumadija and western Serbia region

Вуко Влаховић

Slovacchia (30)

Cirkevná spojená škola Humenné

Humenné, Prešovský kraj

Marianna Harvanova
Gymnázium P. J. Šafárika, Rožňava

Rožňava, Košický kraj

Jozef Matis
Gymnázium Sobrance

Sobrance, Košický kraj

Marián Mižák
Gymnázium Tvrdošín

Tvrdošín, Žilinský kraj

Anna Namislovská
Gymnázium Veľká okružná 22, Žilina

Žilina, Žilinský kraj

Adriana Randíková
Gymnázium sv. Andreja, Ružomberok - Secondary grammar school of st. Andrew

Ružomberok, Žilinský kraj

Kamil Nemčík
Gymnázium Štefana Moysesa

Moldava Nad Bodvou, Košický kraj

Csilla Nagyová
Materská škola Bulíkova, Bratislava

Bratislava, Bratislavský kraj

Soňa Hanzalová
Materská škola Iľjušinova 1, Bratislava

Bratislava, Bratislavský kraj

maria kralikova
Materská škola Poľná 1 Košice

Košice, Košický kraj

Daniela Mihaliková
MŠ Stavbárska 4, Žilina

Žilina, Žilinský kraj

Daniela Cehlárová
Obchodná akadémia Levice

Levice, Nitriansky kraj

Beáta Kováčová
Stredná odborná škola elektrotechnická, Liptovský Hrádok

Liptovský Hrádok, Žilinský kraj

Milan Danis
Stredná zdravotnícka škola - Secondary Medical School

Nové Zámky, Nitriansky kraj

Darina Karvajová
Súkromná spojená škola EDUCO, Námestovo

Námestovo, Žilinský kraj

Karol Kanovský
Súkromná základná škola, Oravská cesta 11, Žilina

Žilina, Žilinský kraj

Lenka Brodňanová
Základná škola Hlavná 24, Dubová

Dubová, Bratislavský kraj

Marcela Benčuriková
Základná škola Komenského 6, Spišské Vlachy

Spišské Vlachy, Košický kraj

Helena Šofranková
Základná škola Medňanská 514/5, Ilava

Ilava, Trenčiansky kraj

Dana Škultétyová
Základná škola Zbehy 661

Zbehy, Nitriansky kraj

Zdenka Stieranková
Základná škola s materskou školou Viliama Záborského, Vráble

Vráble, Nitriansky kraj

Alžbeta Vnuková
Základná škola s materskou školou Školská 49, Žilina

Žilina, Žilinský kraj

Eva Kubová
Základná škola s materskou školou, Horná Ždaňa 107

Horná Ždaňa, Banskobystrický kraj

Martina Olšiakova
Základná škola s materskou školou, Pod hájom 967

Dubnica Nad Váhom, Trenčiansky kraj

Soňa Kačíková
Základná škola Školská 14, Bošany

Bošany, Trenčiansky kraj

Jana Kontúrová
Základná škola Štefana Koháriho II. s VJM - II. Koháry István Alapiskola, Fiľakovo

Fiľakovo, Banskobystrický kraj

Roland Bozó
Základná škola, Pugačevova 1381/7, Humenné

Humenné, Prešovský kraj

Pavlina Kurucová
ZŠ s MŠ Dolné Orešany

Dolné Orešany, Trnavský kraj

Mária Tremková
ZŠ s MŠ Vlkanová

Vlkanová, Banskobystrický kraj

Drahomíra Kotočová
ZŠ, Dargovských hrdinov 19

Humenné, Prešovský kraj

Adriana Bodová,Mgr.

Slovenia (12)

Gimnazija Ravne na Koroškem

Ravne Na Koroškem, Koroška

Dragomir Benko
Osnovna šola Alojza Gradnika Dobrovo

Dobrovo, Goriška

Damijan Marinič
Osnovna šola Antona Ingoliča Spodnja Polskava

Pragersko, Podravska

Danica Veber
Osnovna šola Jurija Dalmatina Krško

Krško, Spodnjeposavska

Valentina Gerjevič
Osnovna šola Kajetana Koviča Radenci

Radenci, Pomurska

Simona Grosman
Osnovna šola Litija

Litija, Zasavska

peter strle
Osnovna šola Simona Gregorčiča Kobarid

Kobarid, Goriška

Melita Jakelj
Osnovna šola Solkan

Solkan, Goriška

Marijan Kogoj
Osnovna šola Vransko - Tabor

Vransko, Savinjska

Majda Pikl
OŠ Dolenjske Toplice

Dolenjske Toplice, Dolenjska

Andreja Koščak
School Picture OŠ Preska

Medvode, Osrednjeslovenska

Primož Jurman
Srednja šola tehniških strok Šiška

Ljubljana, Osrednjeslovenska

Darinka Martinčič Zalokar

Spagna (107)

School Picture C Ramiro Izquierdo

Castellón de la Plana/Castelló de la Plana, Comunitat Valenciana

Ramiro Izquierdo Mor
CC Colegio Montpellier

Madrid, Madrid, Comunidad de

María Jesús Ocaña Vázquez
CEIP Las Higuerillas

Requena, Comunitat Valenciana

Carlos Ibañez
CEIP BADIEL

Guadalajara, Castilla - La Mancha

INMACULADA CABELLOS OLIVARES
CEIP Camino de la Villa

San Cristóbal de la Laguna, Canarias

Candelaria Pérez
CEIP Carlos Ruiz

Navalcarnero, Madrid, Comunidad de

Armando López Encabo
CEIP Diego Velázquez

Albacete, Castilla - La Mancha

Baltasar Iniesta Simón
CEIP El Santo

Alcázar de San Juan, Castilla - La Mancha

Luis Zarco Seco
CEIP FRANCISCO FATOU

Madrid, Madrid, Comunidad de

Immaculada Martín Correa
CEIP GUERNICA

San Fernando de Henares, Madrid, Comunidad de

Marisol Montero
CEIP Gloria Fuertes

Jaén, Andalucía

Elena María Molina Garzón
CEIP Guadiana

Badajoz, Extremadura

Juan de Dios Fernández Falero
School Picture CEIP JUAN XXIII

Monteagudo, Murcia, Región de

María José Martínez Baños
CEIP MANUEL FERNANDEZ

Málaga, Andalucía

GERMÁN Palomo Fraga
CEIP MEDITERRÁNEO

Sagunto, Comunitat Valenciana

Raimon Peris Blasco
CEIP Mare de Déu del Socorro

Rotglà i Corberà, Comunitat Valenciana

Eva M.ª Boluda Juan
CEIP Marismas del Tinto

San Juan del Puerto, Andalucía

Pedro Martín Garrido
School Picture CEIP PETRA GONZÁLEZ

La Paca, Murcia, Región de

Jesús Antonio Lorca Martínez
CEIP SANTA MARTA

Astorga, Castilla y León

Juan Carlos Rubio
CEIP San Isidro

Aranjuez, Madrid, Comunidad de

Mª Carmen Sánchez Díaz
CEIP San Lázaro- Escuelas Blancas

Oviedo, Asturias, Principado de

Lucas Álvarez Carro
CEIP Serrano Clavero

Requena, Comunitat Valenciana

Manuela Gozálvez Ródenas
School Picture CEIP VENTURA RODRIGUEZ

Ciempozuelos, Madrid, Comunidad de

Jose María Elvira Gómez
CEIP VILA D'ALAQUÀS

Alaquàs, Comunitat Valenciana

Cristina González Moreno
CEIP Virgen de Barbaño

Montijo, Extremadura

María Milagros Gutiérrez Flores
CEIP Virgen de la Nueva

San Martín de Valdeiglesias, Madrid, Comunidad de

Estrella Rivera Gutiérrez
CIPFP Ausias March

València, Comunitat Valenciana

Miguel Vicente Ripollés
CP El Vallín

Castrillón, Asturias, Principado de

Jorge Monferrer López
CP Montero de Espinosa

Almendralejo, Extremadura

Juan Luis Ortiz Espinosa
School Picture CPEE LA QUINTA

Madrid, Madrid, Comunidad de

Luisa María Mesías Pérez
CPEIP San Babil

Ablitas, Navarra, Comunidad Foral de

Marian Fernández Millán
Colegio Esclaves SCJ-Alcoi

Alcoy/Alcoi, Comunitat Valenciana

Elvira Anduix Fuster
Colegio Internacional Eurovillas

Nuevo Baztán, Madrid, Comunidad de

Carlos Pascual de las Heras
Colegio José Arnauda

Alcoy/Alcoi, Comunitat Valenciana

Mª Jose Iborra
Colegio La Encarnación

Villena, Comunitat Valenciana

Vicenta Martínez Valera
Colegio Pío XII

València, Comunitat Valenciana

Alfredo Molins Palanca
School Picture Colegio San Gregorio - La Compasión

Aguilar de Campoo, Castilla y León

Jesús Ángel Aparicio Blanco
Colegio Seminario Padres Reparadores

Puente la Reina, Navarra, Comunidad Foral de

Jesús Samper de Carlos
Col·legi Sant Josep

Navàs, Cataluña

Montse Mollet Muntaner
ESCUELAS DE ARTESANOS FUNDACIÓN COMUNIDAD VALENCIANA

València, Comunitat Valenciana

José Luis Navarro Cortés
Escola La Benaula

Caldes de Malavella, Cataluña

Anna Sanchez
Escola La Trama

Sabadell, Cataluña

Marifè Garcia
Fedac-Manresa

Manresa, Cataluña

Alba Pérez Ruiz
Fundación Educativa Jesuitinas Pamplona

Pamplona/Iruña, Navarra, Comunidad Foral de

Javier Martínez Baigorri
Humanitas Bilingual School Torrejón

Torrejón de Ardoz, Madrid, Comunidad de

Vicente Mangas Luque
IES Marqués de Santillana

Torrelavega, Cantabria

Jose Nicasio Gutiérrez Fernández
IES AUSIAS MARCH

Gandia, Comunitat Valenciana

Amparo Bataller
IES Al Ándalus

Almería, Andalucía

Sandra Lardón
IES Albert Einstein

Sevilla, Andalucía

Pedro Arias Silgo
IES Avelina Cerra

Ribadesella, Asturias, Principado de

María Dorronsoro López
IES BENALMÁDENA

Benalmádena, Andalucía

ANTONIO J. JIMÉNEZ PRIETO
IES CONSABURUM

Consuegra, Castilla - La Mancha

Ana Camuñas Talavera
IES Carlos III

Aguadulce, Andalucía

José Ocaña
IES Cid Campeador

València, Comunitat Valenciana

José Ricardo March
IES Clara Campoamor

Ceuta, Ceuta

Alfonso Roldán Montes
IES Columela

Cádiz, Andalucía

José Antonio Cordeiro Castro
IES Cuatro Caminos

Don Benito, Extremadura

Juan Ruiz Fernández
IES ENRIC VALOR

Castalla, Comunitat Valenciana

Ana Garcia Alvite
IES Emilio Jimeno

Calatayud, Aragón

Francisco Javier Caballer Cebolla
IES Escultor Juan de Villanueva

Pola de Siero, Asturias, Principado de

Sergio Álvarez Alcaide
School Picture IES Fernando de Rojas

Salamanca, Castilla y León

Luis Javier Aparicio Amador
School Picture IES Francisco Salzillo

Alcantarilla, Murcia, Región de

Purificación Martínez Carrillo
IES GREGORIO PRIETO

Valdepeñas, Castilla - La Mancha

David Espinosa Salas
IES GUADALQUIVIR

Córdoba, Andalucía

INMACULADA MEDIAVILLA DIAZ
IES Ingeniero de la Cierva

Patiño, Murcia, Región de

José Antonio Alcázar Torres
IES Iturrama

Pamplona/Iruña, Navarra, Comunidad Foral de

Arantxa Irisarri Etxeberria
IES JUAN DE MAIRENA

San Sebastián de los Reyes, Madrid, Comunidad de

Ángeles González Martín
IES Jandula

Andújar, Andalucía

Encarnación Perálvarez Aguilera
IES Jerónimo Zurita

Zaragoza, Aragón

Felipe Barrios
IES Jiménez de la Espada

Cartagena, Murcia, Región de

José Miguel Fernández
IES Jose Manuel Blecua

Zaragoza, Aragón

Javier Sancho Bueno
IES Juan de la Cierva y Codorníu

Totana, Murcia, Región de

Juan Francisco Otálora
IES LUIS CHAMIZO

Don Benito, Extremadura

Dorotea Dávila Carmona
IES La Guineueta

Barcelona, Cataluña

Josep Noguera
IES La Marxadella

Torrent, Comunitat Valenciana

Juan García Sotos
IES Leopoldo Queipo

Melilla, Melilla

José Andrés Ruiz
IES Los Cerros

Úbeda, Andalucía

Antonio Jesús Ortiz Martos
IES Los Colegiales

Antequera, Andalucía

José Antonio Ginés Gámiz
IES Mariano Baquero Goyanes

Murcia, Murcia, Región de

Francisco Ortuño López
IES Miguel de Unamuno BHI

Bilbao, País Vasco

Iñaki Orbe Onaindia
IES Número 5 de Avilés

Avilés, Asturias, Principado de

María Eugenia de la Cuesta García
School Picture IES PARE VITORIA

Alcoy/Alcoi, Comunitat Valenciana

Antonio González Picornell
IES Playamar

Torremolinos, Andalucía

Javier Cervantes Pinelo-Redondo
IES Plaza de la Cruz

Pamplona/Iruña, Navarra, Comunidad Foral de

Mª Jesús Gastesi Ulzurrun
IES Prado de Santo Domingo

Alcorcón, Madrid, Comunidad de

Eugenio García de Paredes Pérez
IES RAMÓN ARCAS MECA

Lorca, Murcia, Región de

Juan Antonio López Martín
IES Rey Carlos III

Águilas, Murcia, Región de

Antonio Moreno Rael
IES Salvador Gadea

Aldaia, Comunitat Valenciana

Remedios Barona Cabanes
School Picture IES San Clemente

Santiago de Compostela, Galicia

Carmen Viñas Álvarez
IES Urbi

Basauri, País Vasco

Koldo Lekunberri Arostegi
IES VELES E VENTS

Torrent, Comunitat Valenciana

Aurora Alegre Corella
IES Valmayor

Valdemorillo, Madrid, Comunidad de

Silvia Elices Tomé
IES Vega de Atarfe

Atarfe, Andalucía

Antonio Rafael López Gómez
IES Vegas Bajas

Montijo, Extremadura

Juan José Fernández Fernández
IES Virrey Morcillo

Villarrobledo, Castilla - La Mancha

Juan Ángel VAREA RISUEÑO
IES de POIO

Poio, Galicia

MÓNICA CASTELLS
IES Ítaca

Tomares, Andalucía

Carmen Lázaro Plaza
INS Joan Brossa

Barcelona, Cataluña

Ferran Cardenyes Parés
INS La Sénia

La Sénia, Cataluña

Miquel Subirats Villalbí
INS Ronda

Lleida, Cataluña

Natàlia Iranzo
INS Santa Eugènia

Girona, Cataluña

Francesc Martí
Instituto Cuatrovientos

Pamplona/Iruña, Navarra, Comunidad Foral de

Maria Teresa Pellejero Olcoz
ORATORIO FESTIVO

Orihuela, Comunitat Valenciana

Lázara Sánchez Ros
ORATORIO PADRE TORRES SILVA

Jerez de la Frontera, Andalucía

José Manuel Valle Posada
School Picture SANTA TERESA

León, Castilla y León

Mercedes Ávila
SEK International School Atlántico

Poio, Galicia

Jacobo Olmedo
San Felix Ikastola

Ortuella, País Vasco

Aitor Elorriaga Basterra

Svezia (4)

International Engelska skolan, Kista

Kista, Stockholms län

Mikael Östling-Huhta
Vimmerby gymnasium

Vimmerby, Kalmar län

Ana-Kristina Mäkitalo
Åva gymnasium

Täby, Stockholms län

Henrik Mattisson
Österåkers gymnasium

Österåker, Stockholms län

Christina Awerstedt

Tunisia (13)

College de menzel abderrahmen

Menzel Abderrahmene, Bizerte

Mondher Mnassri
Collège pilote de Sfax

Sfax, Sfax 1

Rakia Choura
Ecole Primaire Cité Bougatfa 2

Bizerte, Bizerte

Najoua Sidani
School Picture Ecole Primaire Raouabi

Bizerte, Bizerte

Aissa Saidani
Ecole Préparatoire Pilote Khaireddine Pacha

Sidi Bouzid, Sidi Bouzid

Zouhaier Awled Ahmed ben Ali
Ecole primaire Sadok Ghodhbane

Dar Chaâbane Elfehrie, Nabeul

Mohamed Mansour
Ecole préparatoire EL MANAR Kairouan

Kairouan, Kairouan

Moez Theyri
Ecole préparatoire de Foundok Djedid

Grombalia, Nabeul

Khaoula Gharbi
Ecole préparatoire de MAZTOURIA

Tataouine, Tataouine

Gherieni Salah
Ecole préparatoire pilote Moncef Bey Nabeul

Nabeul, Nabeul

Salah Balaizi
Lycée Bachir Nabheni

Ben Arous, Ben Arous

Mohsen Krifi
Lycée de Grombalia

Grombalia, Nabeul

Kamel Mawed
lycée secondaire HABIB BOURGUIBA

Hamam Ghezaz, Nabeul

Ben Slimane Hafedh

Turchia (950)

1 Nisan Yatılı Bölge Ortaokulu

Karaisali, ADANA

Adem Yüce
100. Yıl Akkent İlkokulu

Yenişehir, İÇEL

İsmail Ağın
100. Yıl Atatürk Ortaokulu

Köşk, AYDIN

Hami ÖZER
100. Yıl İlkokulu

Sincan, ANKARA

ENİS UZUN
100.YIL MAHALLESI AHMET HASHAS ORTAOKULU

Selçuklu, KONYA

Mehmet Tapsız
100.YIL İLKOKULU

Yeşilova, BURDUR

Erdoğan Selim Çetin
100.Yıl İlkokulu

Çeltik, KONYA

Uğur TOPAL
125. Yıl Ortaokulu

Seyhan, ADANA

Serkan Soysal
14 EYLÜL İLKOKULU

Mustafakemalpaşa, BURSA

Selim Maçan
15 TEMMUZ ŞEHİTLERİ FEN LISESI

Merkez, ÇORUM

Murat Öncül
15 TEMMUZ ŞEHİTLERİ ORTAOKULU

Mezitli, İÇEL

VOLKAN ÖZEL
15 Temmuz Şehitleri İlkokulu

Sarayönü, KONYA

Kadir Arslan
19 Eylül İlkokulu

Merkez, GİRESUN

Hatice Mıhcı
19 Mayıs Ortaokulu

Toroslar, İÇEL

RASİM KÜÇÜK
23 Nisan Ortaokulu

İlkadım, SAMSUN

cemil ince
23 Nisan İlkokulu

Akdeniz, İÇEL

Recep Ali Tez
24 Kasım Anaokulu

Yenişehir, İÇEL

Naime ÜNAL
24 Kasım İlkokulu

Meram, KONYA

Salih Saidoglu
24 Kasım İlkokulu

Yenişehir, İÇEL

Orhan Yanık
30 Ağustos İlkokulu

Ümraniye, İSTANBUL

Bahaddin Yılmaz
30 Ağustos İmam Hatip Ortaokulu

İlkadım, SAMSUN

İrem Banu CAN
50.yıl İlkokulu

Bafra, SAMSUN

Yalçın Ak
75.YIL CUMHURİYET ORTAOKULU

Merkez, ÇORUM

RECEP ÖZCAN
75.YIL CUMHURİYET İLKOKULU

Osmancık, ÇORUM

Rahmi Namalır
75.Yıl Anaokulu

Menteşe, MUĞLA

Seda Tagay
75.Yıl Mühibe Germirli Ortaokulu

Talas, KAYSERİ

MURAT KUMRAL
80. YIL ANAOKULU

Uzunköprü, EDİRNE

Sedef BAĞMEN
80. Yıl Cumhuriyet Anadolu Lisesi

Merkez, OSMANİYE

Kadir Dündar
ABDİ İPEKÇİ ORTAOKULU

Antakya, HATAY

Süleyman ELMACI
AKA Koleji

Çorlu, TEKİRDAĞ

Mutlu Dere
AKSAZ TURGUTREİS ORTAOKULU

Marmaris, MUĞLA

Ufuk BAHADIR
AKÖREN İLKOKULU

Sinanpaşa, AFYON

Mehmet KAYA
AKİF PAŞA İLKOKULU

Karatay, KONYA

Oğuz ÇETİN
ALANYA ANAOKULU

Alanya, ANTALYA

Saiha SÜNDÜS
ALSANCAK MELİH ÖZAKAT İLKOKULU

Konak, İZMİR

Celal ALKAN
ALİYE POZCU İLKOKULU

Yenişehir, İÇEL

İbrahim Atar
AMASYA MERKEZ ÇELEBİ MEHMET ORTAOKULU

Merkez, AMASYA

YALÇIN YILMAZ
ANAMUR FATİH İLKOKULU

Anamur, İÇEL

İlyas Ülker
ARGITHANI CUMHURİYET İLKOKULU

Ilgın, KONYA

Cemal Gümüş
ATAKÖY İLKOKULU

Samandağ, HATAY

Zeki Turan YETİŞKUL
ATATURK ORTAOKULU

Gediz, KÜTAHYA

Mehmet AYDIN
ATATÜRK ORTAOKULU

Merkez, BOLU

ADEM ÖZTÜRK
ATATÜRK İLKOKULU

Merkez, ÇANAKKALE

ALİ RIZA YILMAZ
ATATÜRK İLKOKULU

Laçin, ÇORUM

NİHAT ERDEMİRCİ
ATATÜRK İLKOKULU

Milas, MUĞLA

Suat Aydın
ATAYURT ORTAOKULU

Silifke, İÇEL

FUAT ALP
AYNUR KASABALI İLKOKULU

Karatay, KONYA

BEKİR DOĞAN
Abdulkadir Paksoy Anadolu Lisesi

Seyhan, ADANA

MURAT ATEŞ
Abdullah Öngen Anaokulu

Sarıçam, ADANA

zübeyde cömert
Abdurrahman Güneş İlkokulu

Boyabat, SİNOP

Ümit Kurnaz
Abdurrahman İyigün ortaokulu

Merkez, KİLİS

Ahmet Polat
Adalet İlkokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Necdet Odacı
Adana Eczacı Odası Anaokulu

Yüreğir, ADANA

Fazilet DEVECİ
Adana Erkek Anadolu Lisesi

Seyhan, ADANA

Hakan KAYGUSUZ
Adana Kırıklı İlkokulu

Karaisalı, ADANA

Özlem Tepe
School Picture Adapazarı Özel Şahin Ortaokulu

Adapazarı, SAKARYA

Rabia Dorken
Adem Çelik İlkokulu

Büyükçekmece, İSTANBUL

Erdoğan Ertürk
Adnan Hadiye Sürmegöz Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

ERDİNÇ SARICA
Adnan Menderes İlkokulu

Cihanbeyli, KONYA

Kenan Kara
Afet İnan Ortaokulu

Yenimahalle, ANKARA

Mehmet Dulkan
Ahi Evran İmam Hatip Ortaokulu

Akdeniz, İÇEL

Necmeddin DİNÇ
Ahmet Acar İlkokulu

Selçuklu, KONYA

Ahmet Koçak
Ahmet Necati Hancıoğlu İlkokulu

Silifke, İÇEL

Cemalettin TURAN
Ahmet Rüştü Anadolu Lisesi

Mudanya, BURSA

Arif Biçer
Ahmet Soykan Anaokulu

Melikgazi, KAYSERİ

Özdem YILMAZ
Akalan Fatih İlkokulu

Acıpayam, DENİZLİ

Adem ACARTÜRK
Akdere Şehit Öğretmen Hamit Sütmen Ortaokulu

Silifke, İÇEL

Bülent Akşahin
Akiş Öğütçü Ortaokulu

Çiğli, İZMİR

Mesude Kanyılmaz
Akkapı Anaokulu

Seyhan, ADANA

Özgür YILDIRIM
Akkise Fatih İmam Hatip Ortaokulu

Ahırlı, KONYA

Nihat ULUDAĞ
Akmercan Anadolu İmam Hatip Lisesi

Merkez, EDİRNE

LOKMAN KIZILYAR
Akseki Şahinler Çok Programlı Anadolu Lisesi

Akseki, ANTALYA

M.Özkan KAVLAK
Aksu Şehit Hakan Gemici Ortaokulu

Merkez, GİRESUN

Cihat Çengel
Akıncıtürk İhsan Dikmen İlkokulu

Yıldırım, BURSA

Şemsi Şahsi
Akşehir Engili Hasan Doğan İlkokulu

Akşehir, KONYA

Hüseyin KORKMAZ
Akşemseddin Bilim ve Sanat Merkezi

Merkez, NİĞDE

Osman Aydoğar
Akşemsettin ilkokulu

Küçükçekmece, İSTANBUL

Erol Ocaklı
Ali Akatlar İlkokulu

Karabağlar, İZMİR

Gökhan Ekim
Ali Guneri Ortaokulu

Kartepe, KOCAELİ

R. Levent Zanbak
Ali Güral Lisesi

Merkez, KÜTAHYA

İsmail BAŞ
Ali Kuşçu Ortaokulu

Toroslar, İÇEL

Muhammet Jamam
Ali Kuşçu İlkokulu

Buca, İZMİR

Murat Taşoğlu
Ali Kütahya ilkokulu

Gemlik, BURSA

Nihat ÖZLEM
Ali Mistilli İlkokulu

Tarsus, İÇEL

Adem Özdemir
Ali Taşoluk İlkokulu

Meram, KONYA

Ömer Harmankaya
Aliağa Anaokulu

Aliağa, İZMİR

Ayşe Sayın
Aliağa Şehit Gökhan Çakır Anadolu Lisesi

Aliağa, İZMİR

İlyas Güdül
Aliye Hüseyin Tekbaş İlkokulu

Karatay, KONYA

Yıldıray Averi
Alparslan İlkokulu

Çayırova, KOCAELİ

Metin Bertan
Altınova İlkokulu

Kepez, ANTALYA

Akın Özkan
Amasya Lisesi

Merkez, AMASYA

İbrahim malkoç
Amasya Sabuncuoğlu Şerefeddin Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkez, AMASYA

Mehmet Dümen
Amiral Karamürsel İlkokulu

Karamürsel, KOCAELİ

Arif Ayyıldız
Anafartalar İlkokulu

Gaziemir, İZMİR

Samet Başkonuş
Anamur İsmihan Çerçi Anaokulu

Anamur, İÇEL

Emin NAR
Antalya Döşemealtı TOKİ İlkokulu

Döşemealtı, ANTALYA

Muhammedi Abdulkerim GÜNAYDIN
Antalya Sınav Koleji

Muratpaşa, ANTALYA

Gökhan YILMAZ
Arif Nihat Asya Ortaokulu

Bozüyük, BİLECİK

Hüseyin Aydın
Arkarası İlkokulu

Silifke, İÇEL

Mustafa Gök
Arpaçbahşiş Yardımcılar İlkokulu

Erdemli, İÇEL

Mustafa Aydın
Arslanbucak Ortaokulu

Kemer, ANTALYA

mehmet yılmaz
Atatürk Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

İlhan ÖZATA
Atatürk Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Selçuklu, KONYA

ZAFER SONEL
Atatürk Ortaokulu

Vize, KIRKLARELİ

Hakkı DEMİRCANLI
Atatürk Ortaokulu

Akçakoca, DÜZCE

Aykan Gülbahar
Atatürk Ortaokulu

Çamardı, NİĞDE

Yahya Çimen
Atatürk Ortaokulu

Kırkağaç, MANİSA

Durmuş Ateş
Atatürk ilkokulu

Meram, KONYA

TURGAY TATLI
Atatürk Özel Eğitim Meslek Okulu

Efeler, AYDIN

Ali Şahin
Atatürk İlkokulu

Kargı, ÇORUM

Ahmet Hamdi Özata
Atatürk İlkokulu

Tarsus, İÇEL

Mehmet Okur
Atatürk İlkokulu

Korgan, ORDU

Hüseyin Albayrak
Atatürk İlkokulu

Bismil, DİYARBAKIR

Erhan KARAGÖZ
Atatürk İlkokulu

Marmaris, MUĞLA

Feyizan PEHLİVANLAR
Atatürk İlkokulu

Orhangazi, BURSA

Kenan İslam
Atatürk İlkokulu

Perşembe, ORDU

Murat Bahtiyar
Atatürk İlkokulu

Keban, ELAZIĞ

Ömer Ağır
Atatürk İlkokulu

Merkez, AFYON

serkan dokudur
Aybey ilkokulu

Merkez, UŞAK

Serkan UĞUR
Aydınlı İlkokulu

Tuzla, İSTANBUL

Yılmaz Kılıç
Aykut Yiğit Ortaokulu

Adapazarı, SAKARYA

muhterem ALTIN
Ayvacık Çankaya İlkokulu

Ayvacık, ÇANAKKALE

Hasan Basri SAVAŞKAN
Ayyıldız Anadolu Lisesi

Pursaklar, ANKARA

Zeki Kılıç
Ayşe-Yusuf Erdemir Anaokulu

Merkezefendi, DENİZLİ

Feyza Pınar ÜNAL
Ağva Atatürk Ortaokulu

Şile, İSTANBUL

Fuat Cebe
BALÇOVA SALİH DEDE ANADOLU LİSESİ

Balçova, İZMİR

Serdar Kapıcı
BARBAROS İMAM HATİP ORTAOKULU

Muratpaşa, ANTALYA

Recai Ocak
BAŞAKŞEHİR BİLİM VE SANAT MERKEZİ

Başakşehir, İSTANBUL

BÜNYAMİN ÖZDEMİR
BEYPINARI İLKOKULU

Korgan, ORDU

Meryem Kepir
BTSO Hasan Alkoçlar Anaokulu

Osmangazi, BURSA

Zeynep Altınok
BTSO Kamil Tolon Bilim ve Sanat Merkezi

Osmangazi, BURSA

Mustafa AKYOL
BUHARAEVLER ANAOKULU

Merkez, ÇORUM

murat doğrusöz
Babaeski Şehit Ersan Yenici Anadolu Lisesi

Babaeski, KIRKLARELİ

Sezer Arslan
Bahattin Teymur İlkokulu

Şehitkamil, GAZİANTEP

Mehmet ATAŞBAŞ
Bahçelievler 100. Yıl Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Çankaya, ANKARA

EMİNE KILIÇ
Bahçelievler anaokulu

Merkez, BİLECİK

Sevgi Uğurlu
Bahçelievler İlkokulu

Lüleburgaz, KIRKLARELİ

Taylan ARIBAŞ
Bahçelievler İlkokulu

Merkez, ÇORUM

Olgun ÇAKIR
Bahçelievler İstanbul Ticaret Odası Bilim ve Sanat Merkezi

Bahçelievler, İSTANBUL

Hilmi Akalın
Balcılar Mehmet Ulu İmam Hatip Ortaokulu

Taşkent, KONYA

Erdem ŞENEL
Barbaros İlkokulu

Selçuklu, KONYA

Ömer İşcan
Batıkent İlkokulu

Yenişehir, İÇEL

Vakkas Alçın
Bayraktar İlkokulu

İzmit, KOCAELİ

Ahmet Köksal
Bağarası Hürriyet İlkokulu

Söke, AYDIN

İsmail Bal
Başiskele Anadolu Lisesi

Başiskele, KOCAELİ

Eyüp Küçük
Başçakmak Ortaokulu

Aziziye, ERZURUM

Yusuf KIRSAÇ
Bedii Sabuncu Ortaokulu

Antakya, HATAY

Nazım Tortuk
Bedriye Bileydi İlkokulu

Konyaaltı, ANTALYA

Osman Çakar
Beldibi Sıtkı Zaralı Ortaokulu

Marmaris, MUĞLA

Ali İhsan DAMKACI
Beyaz Tebeşir İlkokulu

Bağlar, DİYARBAKIR

Mustafa BULUÇ
Beyhan -Rıfat Çıkılıoğlu Anadolu Lisesi

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Yalçın Ertek
Beyşehir Cumhuriyet İlkokulu

Beyşehir, KONYA

Hayati Uysal
Beşikdüzü İMKB Fen Lisesi

Beşikdüzü, TRABZON

Mehmet HALICI
Beşir Balcıoğlu Anadolu lisesi

Beylikdüzü, İSTANBUL

Hulusi İpek
Bigadiç Anadolu Lisesi

Bigadiç, BALIKESİR

bayram şen yavuz
School Picture Bilecik Merkez Ertuğrulgazi İlkokulu

Merkez, BİLECİK

Yılmaz Benlice
Bilge Kağan Ortaokulu

Sarıçam, ADANA

DURAN ÇOT
Bitlis Bilim ve Sanat Merkezi

Merkez, BİTLİS

Gamze KUZU
Bornova Koleji

Bornova, İZMİR

fatma sebnem sen aksoy
Borusan Asım Kocabıyık Mesleki Ve Teknik Anadolu Lisesi

Esenyurt, İSTANBUL

Hasan Kayaküçük
Boğazköy Ruhi Mutlu İlkokulu

Bucak, BURDUR

Mehmet Acar
Bucuk İlkokulu

Sincan, ANKARA

Ahmet Karabulut
Burhaniye Anadolu Lisesi

Burhaniye, BALIKESİR

ADNAN ÖZKAN
School Picture Bursa Atatürk Anadolu Lisesi

Osmangazi, BURSA

Ahmet KESKİN
School Picture Bursa Sınav Koleji

Nilüfer, BURSA

Nedim ÇALIŞKAN
Bursa Yıldırım Akçağlayan Anadolu İmam Hatip Lisesi

Yıldırım, BURSA

Erkan Altun
Bursa İMKB Gürsu Anadolu Lisesi

Gürsu, BURSA

Sema Öztürk
BÜYÜKATA ORTAOKULU

Fatsa, ORDU

iSMAİL TEKE
Büyükçekmece Anadolu Lisesi

Büyükçekmece, İSTANBUL

Hikmet Aras
CAHİT ZARİFOĞLU İLKOKULU

Selçuklu, KONYA

Murat KILIÇ
CEMİL MERİÇ ORTAOKULU

Karabağlar, İZMİR

Rüstem Acar
CUMALIKIZIK ORTAOKULU

Yıldırım, BURSA

Mehmet Şen
CUMHURIYET ORTAOKULU

Batman, BATMAN

Serdal Çelik
CUMHURİYET ORTAOKULU

Zile, TOKAT

Ayhan Uğurelli
CUMHURİYET İLKOKULU

Bandırma, BALIKESİR

Mustafa AKGÜL
Cahit Sıtkı Tarancı Anaokulu

Ergani, DİYARBAKIR

kenan durak
Canbazlı İlkokulu

Silifke, İÇEL

Uğur AKBULUT
Candaroğulları İlkokulu

Merkez, KASTAMONU

adem yaman
Celal Toraman Anadolu Lisesi

Burhaniye, BALIKESİR

Okan Günal
Cemal Ererdi Anaokulu

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Hilal EKİNCİ
Cemil Sönmez Ilkokulu

İnegöl, BURSA

Sezanur Avşar
Cengiz Topel ilköğretim Okulu

Akdeniz, İÇEL

Ahmet Uğurcan
Cengiz Topel İlkokulu

Karatay, KONYA

Hasan Küçükdağ
Cenk Yakın Ortaokulu

Etimesgut, ANKARA

Meral Seferbey
Cevat Ünügür İlkokulu

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Seyfeddin Çambel
Cevatpaşa Ortaokulu

Merkez, ÇANAKKALE

Emel Ülper
Ceyhan Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Ceyhan, ADANA

Recep TOY
Cihangir İlkokulu

Avcılar, İSTANBUL

Halis Arıcan
Cihat Kora Anadolu Lisesi

Karşıyaka, İZMİR

Baki Kavak
Cumhuriyet Anadolu Lisesi

Merkez, NİĞDE

Ali Koç
Cumhuriyet Anadolu Lisesi

Merkez, ÇORUM

Şule TOKSOY
Cumhuriyet Anaokulu

Yenişehir, İÇEL

Nursel Ata
Cumhuriyet Mahallesi Ahmet Haşhaş Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Ramazan DURAN
Cumhuriyet Nihat Arslan İlkokulu

Merkez, KARAMAN

Özcan ÜSTÜN
Cumhuriyet Ortaokulu

Merkez, ERZİNCAN

mehmet atalay
Cumhuriyet Ortaokulu

Bafra, SAMSUN

Recep ARABACI
Cumhuriyet İlkokulu

Gemlik, BURSA

Canan KOÇAK BAŞARAN
Cumhuriyet İlkokulu

Yenişehir, İÇEL

Mehmet Kesen
Cumhuriyet İlkokulu

Karaisali, ADANA

Sami ŞİMŞEK
DSİ BARAJ ORTAOKULU

Çukurova, ADANA

Hakan Yılmaz
Dalaman Cumhuriyet Ortaokulu

Dalaman, MUĞLA

Çilem ALARSLAN
Dargeçit Cumhuriyet İlkokulu

Dargeçit, MARDİN

İlyas KAYA
Darıca Servet Çambol İlkokulu

Darıca, KOCAELİ

Okay Yıldırım
Darıca Süreyya Yalçın Ortaokulu

Darıca, KOCAELİ

İsmail Ateş
Darıca Ülkün Yalçın Anadolu Lisesi

Darıca, KOCAELİ

Osman Taşkın
Davultepe Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Mezitli, İÇEL

ABDULKADİR DOĞAN
Dayı Ahmet Ağa İlkokulu

Şahinbey, GAZİANTEP

Emin KAPLAN
Demirşeyh İlkokulu

Sungurlu, ÇORUM

Ali KOCABAŞ
Denizciler Mustafa Kemal İlkokulu

İskenderun, HATAY

Eyyup KORKMAZ
Denizli İbrahim Cinkaya Sosyal Bilimler Lisesi

Merkezefendi, DENİZLİ

Hayrullah Akgün
Dikbıyık İlkokulu

Çarşamba, SAMSUN

Ayhan Arslanbay
Dikilitaş Sahip Ata İlkokulu

Selçuklu, KONYA

Şah Hüseyin Pürdemir
Dobruca İlkokulu

Osmangazi, BURSA

Fatma Özdemir
Doktor Halil Akkurt Ortaokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Cihangir YILDIRIM
Donanma İlkokulu

Gölcük, KOCAELİ

Kadir Sonugelen
Doğan Demircioğlu Emsan İlkokulu

Merkez, DENİZLİ

Hasan Harktı
Doğankent Anaokulu

Yüreğir, ADANA

Esin KARYAĞ
Dr. Cahit Ünver Ortaokulu

Konyaaltı, ANTALYA

Davut Yıldız
Dr. Refik Saydam İlkokulu

Merkez, ÇANKIRI

Salih KARAKAYA
Dr. İlhami Tankut Anadolu Lisesi

Konyaaltı, ANTALYA

Okan Adıyaman
Dumlupınar Anaokulu

Yıldırım, BURSA

Asiye Cuya
Dumlupınar Mahallesi Ahmet Haşhaş İlkokulu

Selçuklu, KONYA

ayşe dereli
Dumlupınar İlkokulu

Tirebolu, GİRESUN

Fahrettin SARI
Durak Hava Demir Ortaokulu

Talas, KAYSERİ

Hakan TATLI
DÖRTYOL İLKADIM ANAOKULU

Dörtyol, HATAY

Havva ANDIÇ
Dörtyol Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Dörtyol, HATAY

Ahmet Aydın
Döşemealtı TOKİ Ortaokulu

Döşemealtı, ANTALYA

M.Abdulkerim GÜNAYDIN
Dürdane Özdilek İlkokulu

Kartepe, KOCAELİ

Metin Tahtacı
Düzce Borsa İstanbul Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkez, DÜZCE

Osman KUTLU
Düzce Ömer Seyfettin Akdoğan Kız Anadolu İmam Hatip Lisesi

Merkez, DÜZCE

Zekeriya Güzeldal
Düziçi Üzümlü İlkokulu

Düziçi, OSMANİYE

Durdu KURT
DİDİM ANAOKULU

Didim, AYDIN

Elif Ülker
DİDİM MESLEKİ VE TEKNİK ANADOLU LİSESİ

Didim, AYDIN

Leylâ EKŞİ
DİRİLİŞ KIZ ANADOLU İMAM HATİP LİSESİ

Merkez, NEVŞEHİR

FERİHAN PİRİNÇ
EDİRNE SELİMİYE İMAM HATİP ORTAOKULU

Merkez, EDİRNE

FATİH OT
EDİRNE ŞEHİT NEFİZE ÇETİN ÖZSOY BİLİM VE SANAT MERKEZİ

Merkez, EDİRNE

Sinan Yiğit
EMINE BORO ORTAOKULU

Tarsus, İÇEL

Mithat Erdoğan
EMİNE-FATMA ÇEVİK ANAOKULU

Kepez, ANTALYA

müjdat yıldırımvuran
ERENKÖY ZEKİ ALTINDAĞ ORTAOKULU

Selçuklu, KONYA

Osman Öz
Edirne Gazi İlkokulu

Merkez, EDİRNE

Nezahat Satıcı
Edirne Uzunköprü Demokrasi İlkokulu

Uzunköprü, EDİRNE

yılmaz açıkbaş
School Picture Edremit Şehit Mustafa Serin Fen Lisesi

Edremit, BALIKESİR

Hikmet HAŞLAK
Efeler Zübeyde Hanım Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Efeler, AYDIN

ALTAN ÖZTABAN
Elbistan Dulkadiroğlu Anadolu Lisesi

Elbistan, KAHRAMANMARAŞ

Yaşar ÖZKARA
Elif Pırlantalar Kreş

Yenişehir, İÇEL

Tuğba Aker
Emin Akın İlkokulu

Finike, ANTALYA

Ümit Yaşar KOCAKAYA
School Picture Emin Gülmez Ortaokulu

Bucak, BURDUR

Ali Durmaz
Emine Emir Şahbaz Bilim ve Sanat Merkezi

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Mehmet Çakır
Emine Seviye Divrik Ortaokulu

Esenyurt, İSTANBUL

Mahir EYÜPOĞULLARI
Emine Türkan İkiz İlkokulu

Yüreğir, ADANA

murat sert
Emlak Konut Ergene vadisi İlkokulu

Çorlu, TEKİRDAĞ

İlyas Yılmaz
Emrulgazi Ortaokulu

Emirgazi, KONYA

Süleyman YAMAN
School Picture Ercan Akın Fen Lisesi

Merkez, BURDUR

Ahmet Akıncı
Erdemli Borsa İstanbul Fen Lisesi

Erdemli, İÇEL

HASAN SUNGUR
Erdemli Milli İrade Ortaokulu

Erdemli, İÇEL

Sabri Saydan
Eren Ömer Hekim İlkokulu

Piraziz, GİRESUN

DENİZ MENTEŞEOĞLU
Ereğli Toki İlkokulu

Ereğli, KONYA

Kadir GÖKTEPE
Ereğli İMKB Atatürk Anadolu Lisesi

Ereğli, ZONGULDAK

Hüseyin ARSLAN
Erkilet Süleyman Tarman İlkokulu

Kocasinan, KAYSERİ

Mukaddim AKTAŞ
Ertuğrul Gazi Anaokulu

Nizip, GAZİANTEP

İsmail Tarhan
Ertuğrulgazi Ortaokulu

Bozüyük, BİLECİK

Rahmi Çalışkan
Erzin Ortaokulu

Erzin, HATAY

Esabil TAŞKIN
Erzincan Anadolu Lisesi

Merkez, ERZİNCAN

Talip ATALAY
Erzincan Ortaokulu

Merkez, ERZİNCAN

Alirıza Varlı
Erzincan Şehit Jandarma Er Fatih Çaybaşı Ortaokulu

Merkez, ERZİNCAN

Bilgihan KILIÇ
Eskipazar Ortaokulu

Altınordu, ORDU

Özer YARAR
School Picture Eskişehir Anadolu Lisesi

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Rıfat GÜNDAY
Eskişehir Fatih Fen Lisesi

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Ali Rıza Ezen
Eti Maden İşletmeleri İlkokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Birkan Türker
Evliya Çelebi Anaokulu

Kayapınar, DİYARBAKIR

Esin Gündüz Karakuzu
Evren Paşa Ortaokulu

Marmaris, MUĞLA

Ayhan BALKAN
EŞREFOĞLU İLKOKULU

Selçuklu, KONYA

Mustafa Aksoy
FABRİKALAR ŞEHİT ÇAĞDAŞ TAMKOÇ ANAOKULU

Merkez, KIRIKKALE

ŞENGÜL DOĞAN
FATİH SULTAN MEHMET İLKOKULU

Oğuzeli, GAZİANTEP

Erdal Yıldızhan
FERİDE AHMET ŞENER ORTAOKULU

Tonya, TRABZON

TARIK AKGÜN
FEVZİ PAŞA ORTAOKULU

Karapınar, KONYA

ERDEM BÜYÜKKARAKURT
FEVZİPAŞA ORTAOKULU

Karşıyaka, İZMİR

SEDAT KALE
Fahrettin Uyguntüzel İlkokulu

Söke, AYDIN

İsmet Turan
Fahrettinpaşa İlkokulu

Tarsus, İÇEL

Bayram Oğuz Yıldırım
Faruk Nafiz Çamlıbel Anadolu Lisesi

Etimesgut, ANKARA

Yakup Ünsal
Fatih Anaokulu

Sincan, ANKARA

Sevgi Özcan
Fatih Ortaokulu

Ünye, ORDU

cevdet duman
Fatih Ortaokulu

Nazilli, AYDIN

Avni OZAN
Fatih Sultan Mehmet İlkokulu

Altınova, YALOVA

Mehmet Ali ÇİFÇİ
Fatih Sultan Mehmet İmam Hatip Ortaokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Ismail DÖNMEZ
Fatih ilkokulu

Derince, KOCAELİ

Cantürk Şanal
Fatma Gözen Eralp İlkokulu

Pendik, İSTANBUL

Hasan Fehmi Keskin
Fatma-Nuri Erkan Bilim ve Sanat Merkezi

Merkez, RİZE

Resul Kul
Fatmagül Özpınar İlkokulu

Muratpaşa, ANTALYA

Ahmet Arıkan
Fatsa Özel Eğitim Uygulama Merkezi

Fatsa, ORDU

SENİHA DOLU
Feriköy Necdet Kotil İlkokulu

Şişli, İSTANBUL

Ragıp ZENGİN
Fethiye Ortaokulu

Fethiye, MUĞLA

Halil Avcı
Fetihkent İmam Hatip Ortaokulu

Karatay, KONYA

MUSA DALKILIÇ
Fevzi Çakmak iLKOKULU

Ereğli, KONYA

Mehmet Emin YEŞİLLER
GAZİ MAHMUT İLKOKULU

Uzunköprü, EDİRNE

SABRİ ENGİN
GAZİ MUSTAFA KEMAL İLKOKULU

Karapınar, KONYA

HALİL SAYGI
GEDİZ ALTINKENT ORTAOKULU

Gediz, KÜTAHYA

Okan Karaca
Gazi Anadolu Lisesi

Yenimahalle, ANKARA

Abdullah ERCAN
Gazi Anadolu Lisesi

İlkadım, SAMSUN

Necdet Önder
Gazi Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Süleyman Sırrı Kabadayı
Gazi Mustafa Kemal İlkokulu

Merkez, UŞAK

Yaşar Battal
Gaziantep Anadolu Lisesi

Şehitkamil, GAZİANTEP

Ökkeş Aydın
Gaziemir Yahya Kemal Beyatlı İlkokulu

Gaziemir, İZMİR

Mevlüt Akar
Gaziemir Şehit Mustafa Yaman Anadolu İmam Hatip Lisesi

Gaziemir, İZMİR

ali dinçer
Gazikent İlkokulu

Gaziosmanpaşa, İSTANBUL

Engin UZUNOĞLU
Gazipaşa İlkokulu

Merkez, BOLU

selçuk yılmaz
Gedikkaya Ortaokulu

Merkez, GİRESUN

Remzi Ermiş
Gerze Sehit Nurullah Sarac Anadolu Lisesi

Gerze, SİNOP

Mustafa ATAMAN
Gevher Nesibe Anaokulu

Melikgazi, KAYSERİ

Yasemin Görüryılmaz
Geyikçeli İlköğretim Okulu

Fatsa, ORDU

Zafer BAŞ
Giresun 15 Temmuz Şehitler İmam Hatip Ortaokulu

Merkez, GİRESUN

Filiz Özdemir
Giresun Bilim Ve Sanat Merkezi

Merkez, GİRESUN

Arif DAMAR
Giresun Kanuni Ortaokulu

Merkez, GİRESUN

OLGUN ALBAYRAK
Giresun İşitme Engelliler Ortaokulu

Eynesil, GİRESUN

Yusuf BODUR
GÜRE ORTAOKULU

Merkez, GİRESUN

ERTAN AKYOL
Gökdere Cemil Meriç Anaokulu

Erzin, HATAY

Meryem Yeşilbağ
Gölbaşı Anaokulu

Gölbaşı, ADIYAMAN

Buket HAYBER
Gölköy Ahmet Naci Coşkunoğlu İlkokulu

Bodrum, MUĞLA

Yonca Genlik Adsay
Gölköy Fen Lisesi

Gölköy, ORDU

Saniye ÖZBİLEN
Gönüllü Hizmet Vakfı İnal Aydınoğlu İlkokulu

Şehitkamil, GAZİANTEP

Mehmet Şakir ULUDAĞ
Görele Ortaokulu

Görele, GİRESUN

Seyit Bilal Çetinkaya
Görükle Akşemsettin İlkokulu

Nilüfer, BURSA

Mehmet Emin Alan
Gül Salih Şenli İlkokulu

Manavgat, ANTALYA

Ahmet İyiol
Gül-Celal Toraman Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkez, ERZİNCAN

adem güneş
Gülkent Anadolu Lisesi

Merkez, ISPARTA

Niyazi Karadem
Gülnar Cumhuriyet YBO

Gülnar, İÇEL

Ömer Ali BAHAR
Gülsüm Sami Kefeli Ortaokulu

İlkadım, SAMSUN

Cihan Kocaman
Gülüç Vesile Dikmen İlkokulu

Ereğli, ZONGULDAK

Sadrettin Anar
Gündoğan Nafiz Ilıcak İlkokulu

Bodrum, MUĞLA

Köksal Başara
Gündoğmuş Çok Programlı Anadolu Lisesi

Gündoğmuş, ANTALYA

SAMET KAYA
Gürpınar Anadolu İmam Hatip Lisesi

Gürpınar, VAN

Ahmet Hüsrev Güngör
Güvercinlik İlkokulu

Çumra, KONYA

Yasemin Erenoğlu
Güzelhisar İlkokulu

Efeler, AYDIN

Erol Çalışkan
Güzelyurt Turgut Akdevelioğlu İlkokulu

Merkez, NEVŞEHİR

Osman DOĞAN
HACI MEHMET VE NİMET ERMAN ZEYTÇİOĞLU İLKOKULU

Merkez, KİLİS

GÖNÜL ÇELEN
HAKİM ÖMER ONSUN İLKOKULU

Selçuklu, KONYA

Ercan ÖZKAN
HALKAPINAR YATILI BÖLGE ORTAOKULU

Halkapınar, KONYA

FERHAT YALÇINKAYA
HASAN ALİ YÜCEL İLKOKULU

Ortahisar, TRABZON

Tansu Şen
HATİCE SEYİT ÇEKER İLKOKULU

Nizip, GAZİANTEP

Orbay Acerman
HATİCE ULUĞ İLKOKULU

Akdeniz, İÇEL

Adem GENÇOĞLU
HIDIRBEY ORTAOKULU

Samandağ, HATAY

FERHAT EREZ
HIZIR REİS İLKOKULU

İzmit, KOCAELİ

Mehmet Hicabi Utandı
HOTAMIŞ MEHMETÇİK ORTAOKULU

Karapınar, KONYA

YASEMİN İŞLEYEN
Habip Edip Törehan Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Hatice ERDEM
Hacı Feride Koruyucu İlkokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Süleyman Cin
Hacı Mustafa Müdüroğlu Ortaokulu

Burhaniye, BALIKESİR

Abdullah Erez
Hadiye Kuradacı Bilim ve Sanat Merkezi

Tarsus, İÇEL

Emine ÖZDEMİR
Hafsa Sultan Anaokulu

Seyhan, ADANA

Ümit Alıç
Halide Edip Adıvar Anaokulu

Ergani, DİYARBAKIR

İbrahim GENÇTÜRK
Halide Edip Adıvar Ortaokulu

Çankaya, ANKARA

Yıldız Çınar
Halide Edip Anaokulu

Merkez, ADIYAMAN

Cemal Önder
Halil Bahçeci İlkokulu

Karatay, KONYA

S.Seyfullah SOLTEKİN
Halil İbrahim Evren Anadolu Lisesi

Dörtyol, HATAY

İrfan Şimşir
Halitpaşa Anaokulu

Merkez, ERZİNCAN

zuhal paçacı
Halıcı Cumhuriyet İlkokulu

Sarayönü, KONYA

Mehmet TURAN
Hamdi Helvacıoğlu İlkokulu

Merkez, KIRKLARELİ

Enver ERDEN
Hasan Fatma Önal Anadolu Lisesi

Kuşadası, AYDIN

veli usta
Hasan Kemal Yardımcı Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkez, RİZE

Vedat Mazgal
Hasanoğlan Ortaokulu

Elmadağ, ANKARA

Murat Küçükçelebi
School Picture Hasanpaşa İlkokulu

Sultanbeyli, İSTANBUL

Kenan ERTEN
Hatay Bilim ve Sanat Merkezi

Antakya, HATAY

Çiğdem Ustaoğlu
Hatay Fen Lisesi

Antakya, HATAY

Ali UYMA
Hatice Fahriye Eğinlioğlu İlkokulu

Merkez, BALIKESİR

ismail hakkı çekiç
Hatice Lütfü Akcan Anadolu Lisesi

Şehitkamil, GAZİANTEP

Mehmet Alp
Hatice İsmail Hakkı Kayan Ortaokulu

Mudanya, BURSA

Ayşe Bozlak
Havva Ersoy Anaokulu

Milas, MUĞLA

Berrin Ankaralı
School Picture Hediye Güral Anaokulu

Merkez, KÜTAHYA

Rabia Gencer
Hisarönü Hüseyin Durmaz Ilkokulu

Marmaris, MUĞLA

Yurdakul Güden
Hotamış İlkokulu

Karapınar, KONYA

Bülent KÖR
Hundi Hatun Anaokulu

Osmangazi, BURSA

Sema Oya Boyacıoğlu
Hurriyet Ilkokulu

Dalaman, MUĞLA

Ramazan DUMAN
Huzurkent Latife Hanım İlkokulu

Akdeniz, İÇEL

Cihat Tokay
Hürriyet İlkokulu

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Defne AKMAN
Hürriyet İlkokulu

Akdeniz, İÇEL

Erhan Yavlav
Hürriyet İlkokulu

Bağlar, DİYARBAKIR

Yüsri Demir
Hüseyin Gazi İlkokulu

Alaca, ÇORUM

Dursun DEMİREL
Hüseyin Güllüoğlu Ortaokulu

Keçiören, ANKARA

Murat Akıncı
Hüseyin Polat Özel Eğitim Uygulama Merkezi

Yenişehir, İÇEL

Halil Emre Taner
Hüseyin Sümer Ortaokulu

Merkez, AFYON

Mehmet İnkaya
Hüsnü Semih Hızlan Anaokulu

Seyhan, ADANA

İSA ÇELİKOĞLU
Hüyük İlkokulu

Arsuz, HATAY

Nur Zuhal Şencan
ILICABAŞI ORTAOKULU

Efeler, AYDIN

GÖKCAN BEYDEMİR
Isparta Anadolu Lisesi

Merkez, ISPARTA

Abdullah Yavuz AKINCI
KALE ORTAOKULU

Mezitli, İÇEL

Celil Algül
KARAKESE İLKOKULU

Dörtyol, HATAY

Mustafa Erden
KARATAY MAHİDE KOŞUKÇU İLKOKULU

Karatay, KONYA

Enes GÖKDOĞAN
KAZANLI İSMAİL KURTULUŞ İLKOKULU

Akdeniz, İÇEL

Erdal EROL
KAZIKLI ORTAOKULU

Milas, MUĞLA

Ali Çelik
KIBRIS İLKOKULU

Akdeniz, İÇEL

Süleyman Gencer
KIRKPINAR İLKOKULU

Kulu, KONYA

Yusuf ÇETİNKAYA
KOCAELİ SANAYİ ODASI DUMLUPINAR ORTAOKULU

Gölcük, KOCAELİ

Hamit Ümit Şişman
KONYA EREĞLI SÜMER ORTAOKULU

Ereğli, KONYA

Kadir Yeşilkaya
KONYA EREĞLİ MİTHATPAŞA ORTAOKULU

Ereğli, KONYA

Duran ZÖNGÜR
KONYA EREĞLİ MİTHATPAŞA İLKOKULU

Ereğli, KONYA

Duran ZÖNGÜR
KONYA SELÇUKLU SÜLEYMAN ÇELEBİ ORTAOKULU

Selçuklu, KONYA

Salih Yarımca
KOÇARLI ANADOLU LİSESİ

Koçarlı, AYDIN

Mevlüt Erten
KURTLAR İLKOKULU

Ereğli, ZONGULDAK

CEM AKBAŞ
KUVAYI MİLLİYE İLKOKULU

Karatay, KONYA

Vedat Ay
KUYULUK İLKOKULU

Mezitli, İÇEL

M.Akif GÜVENÇ
Kadaifçioğlu İlkokulu

Merkez, AFYON

ZAFER KARACA
Kadir Rezzan Has Ortaokulu

Erciş, VAN

Remzi YILMAZ
Kanuni Anadolu lisesi

Ortahisar, TRABZON

Mustafa BALABAN
Kapızlı Rasim Bozbey İlkokulu

Silifke, İÇEL

oğuz uyan
Karaali Ortaokulu

Beyşehir, KONYA

Osman Kıroğlu
Karaali Şehit Osman Karağlı İlkokulu

Beyşehir, KONYA

Osman KIROĞLU
Karahüyük Ali Akkanat İlkokulu

Akşehir, KONYA

Hasan Ören
Karakaya İlkokulu

Bünyan, KAYSERİ

Selçuk Şahin
Karapınar İlkokulu

Bucak, BURDUR

Durmuş Kaya
Karasu Atatürk Anadolu Lisesi

Karasu, SAKARYA

Yusuf YURDASUCU
Karatay Belediyesi Erenler Anaokulu

Karatay, KONYA

ayfer soybalı
Karatay Fevzi Çakmak Anaokulu

Karatay, KONYA

Zehra Nilgün Soydemir
Karatay Kocatepe İlkokulu

Karatay, KONYA

Abdurrahman Göksu
Karatay Konya Anadolu İmam Hatip Lisesi

Karatay, KONYA

Süleyman Eşit
Kartal Yavuz Selim Ortaokulu

Kartal, İSTANBUL

Fatih Baloğlu
Karşıyaka Suzan Divrik Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Karşıyaka, İZMİR

Ferhan Günlü
Kastamonu Göl Anadolu Lisesi

Merkez, KASTAMONU

Turhan Karagözoğlu
Kasım Ekenler Ortaokulu

Tarsus, İÇEL

Ahmet Karaman
Kayabey Şehit Ferruh Kulaoğlu Ortaokulu

Karesi, BALIKESİR

Hayati Çelebi
Kayapınar Kız Anadolu İmam Hatip Lisesi

Kayapınar, DİYARBAKIR

Yaşar Tayınmak
Kaymakam Özgür Azer Kurak Ortaokulu

Bayraklı, İZMİR

HİKMET ÖZAY
Kazandereli Memiş Pehlivan Ortaokulu

Süleymanpaşa, TEKİRDAĞ

Mesut Coşkun
Kazım özenç seçen ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Halil Tuna
Kaşgarlı Mahmut Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Selami Ertekin
Kemal Ural Anadolu Lisesi

Salihli, MANİSA

Yahya Karakeçili
Keskesler Anaokulu

Selçuklu, KONYA

Şükran Kandır
Keşan Ticaret Ve Sanayi Odası Mesleki Ve Teknik Anadolu Lisesi

Keşan, EDİRNE

Eylem TANRIVERDİ
Kocahasanlı Anadolu Lisesi

Erdemli, İÇEL

Sait KARA
Kocahasanlı Şehit Polis Fatih Çevik İlkokulu

Erdemli, İÇEL

Durmuş Yıldırım
Kocavilayet Ortaokulu

Yenişehir, İÇEL

Abdullah TAYFUR
Konak Atatürk Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Konak, İZMİR

Ömer ÇAKA
Konak Cumhuriyet N.S. İşgören Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Konak, İZMİR

ZUHAL AKSOY
Konya Ereğli Feriha ve Ferhat Koyuncuoğlu Ortaokulu

Ereğli, KONYA

Kanber KOÇAK
Konya Ereğli Namık Kemal İlkokulu

Ereğli, KONYA

Lokman Ekinci
Konya Selçuklu Mimar Sinan İlkokulu

Selçuklu, KONYA

Basri DOĞANAY
Koza Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Gemlik, BURSA

Rahmi ŞAFAK
Kozlu Alparslan ortaokulu

Kozlu, ZONGULDAK

Cansu Canbaz
Kozluca Ortaokulu

Merkez, BURDUR

Baki Demir
Kubilay ilkokulu

Menemen, İZMİR

Dursun Özer
Kurtkulağı Orhan Ekinci Ortaokulu

Ceyhan, ADANA

Ugur ŞAHİN
Kurtuluş Ayşe Çomoğlu Ortaokulu

Silifke, İÇEL

İsmail Özsu
Kutlukent 80.Yıl İlkokulu

Tekkeköy, SAMSUN

İsmail Kökden
Kuyubaşı Şehit Oğuzhan Duyar Ortaokulu

Keçiören, ANKARA

Kenan HARTOKA
Kuyuluk Belediye Ortaokulu

Mezitli, İÇEL

Zeynel Fener
Köşk Ayla Vural Anadolu Lisesi

Efeler, AYDIN

Fatih Keyik
Kütahya Bilim ve Sanat Merkezi

Merkez, KÜTAHYA

Murat Fazıl AKKOÇ
Küçükdikili İlkokulu

Seyhan, ADANA

Recai Tunç
Kıbrısköyü Ortaokulu

Mamak, ANKARA

Metin Türk
School Picture Kırklareli Türkiye Odalar ve Borsalar Birliği Sosyal Bilimler Lisesi

Merkez, KIRKLARELİ

Nurşen TURGUT
Kırıkkale İl Özel İdaresi Bilim ve Sanat Merkezi

Merkez, KIRIKKALE

Mehmet ATALAY
Kızören İlkokulu

Karatay, KONYA

SEDAT KARATEPE
Kızılisalı İlkokulu

Silifke, İÇEL

Mustafa YÜCEL
Kızılyaka Ortaokulu

Ula, MUĞLA

Ali MADAN
Kışla İlkokulu

Merkez, BURDUR

İmran ELAY
LATİF DÖRTÇELİK ANAOKULU

Yıldırım, BURSA

Kezban Erken
Leyla Kahraman Sevim Ertenü Ortaokulu

Konyaaltı, ANTALYA

Emine Çadırcı
Lokman Hekim Anadolu Lisesi

Yüreğir, ADANA

Ramazan Ökten
Lutfi Ege Anadolu Lisesi

Merkezefendi, DENİZLİ

Huseyin Dogu
Lüleburgaz Anadolu Lisesi

Lüleburgaz, KIRKLARELİ

Arzu Becerenel
Lütfi Ege Ortaokulu

Pamukkale, DENİZLİ

Bağdagül Gürbüz
MARMARİS EVREN PAŞA İLKOKULU

Marmaris, MUĞLA

Ayhan BALKAN
MEHMET AKİF ERSOY ANAOKULU

Merkez, ÇORUM

TUĞBA ÇANDIR
MEHMET CANBOLAT İLKOKULU

Akdeniz, İÇEL

Ali AYGEN
MEHMET HASAN SERT İLKOKULU

Meram, KONYA

Mehmet Öztürk
MEHMET HİLMİ ALTAY İLKOKULU

Kartal, İSTANBUL

Mustafa Çelik
MELİKŞAH ANAOKULU

Selçuklu, KONYA

AYŞE KARA
MERAM ALPARSLAN ORTAOKULU

Meram, KONYA

RAFET CANDAN
MERKEZEFENDİ İLKOKULU

Merkezefendi, DENİZLİ

AHMET KARAKOÇ
MURAT İLKOKULU

Merkez, ELAZIĞ

ENGİN MAHMAT
MURSALLI SABAHAT OĞUZ ORTAOKULU

Germencik, AYDIN

Hicabi Bora Bayramcı
MUSA KARABAS ANAOKULU

Ereğli, KONYA

duran yeşiller
MUSTAFA DALCALI İLKOKULU

Merkez, KIRKLARELİ

Şaban UÇAR
MUSTAFA KEMAL İLKOKULU

Sungurlu, ÇORUM

MUSTAFA OK
MUSTAFA RÜŞTÜ TUNCER İLKOKULU

Kemer, ANTALYA

Mehmet YILMAZ
MUT CUMHURİYET İLKOKULU

Mut, İÇEL

Hüseyin UYSAL
MUĞLA 75.YIL FEN LİSESİ

Menteşe, MUĞLA

Mustafa Özpoyraz
Mahir Başer İlkokulu

Etimesgut, ANKARA

Mehmet Dalkılıç
Mahir İz İlkokulu

Pendik, İSTANBUL

Rafet Ertekinoğlu
Mamak Bilim ve Sanat Merkezi

Mamak, ANKARA

İlker ERDÖNMEZ
Mareşal Çakmak Sosyal Bilimler Lisesi

Merkez, GÜMÜŞHANE

Köksal Duman
Mehmet Akif Ersoy İlkokulu

Çarşamba, SAMSUN

Ali İşyapan
Mehmet Akif Ersoy İlkokulu

Efeler, AYDIN

Taner Yedinci
Mehmet Akif Ersoy İlkokulu

Ağlasun, BURDUR

ÖMER ALİ TOP
Mehmet Akif Ersoy İlkokulu

Merkez, BURDUR

Osman Selen
Mehmet Akif Ersoy İlkokulu

Merkez, ISPARTA

Baki Yazan
Mehmet Akif Ortaokulu

Seyhan, ADANA

Mustafa Sarı
Mehmet Akif İlkokulu

Ümraniye, İSTANBUL

Ömer Yıldırım
Mehmet Akif İlkokulu

Dörtyol, HATAY

Süleyman Altay
Mehmet Akif İnan Ortaokulu

Yenişehir, İÇEL

Bekir Turan
Mehmet Ali Atiker İmam Hatip Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Mustafa Bilgin
Mehmet Cevlani Önal İlkokulu

Toprakkale, OSMANİYE

Yılmaz GÖK
Mehmet Emin Yurdakul İlkokulu

Keçiören, ANKARA

Şaban YILMAZ
Mehmet Kemal Coşkunöz Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Nilüfer, BURSA

Zafer Dede
Mehmet Kemal Dedeman ilkokulu

Kepez, ANTALYA

Feyzullah Arslan
Mehmet Necati Vidinli Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Ünye, ORDU

İbrahim ELİBOLCA
Mehmet Niyazi Altuğ Anadolu Lisesi

Bağcılar, İSTANBUL

Mehmet SANSAR
Mehmet Selahattin Çolak İlkokulu

Seyhan, ADANA

HULİSİ DAVARCI
Mehmet Tuza Pakpen Teknik ve Endüstri Meslek Lisesi

Selçuklu, KONYA

Tayyip SARI
Mehmet nuri küçükköylü İmam Hatip Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Yusuf KARACA
Mehmet Çavaş İlkokulu

Merkez, KARAMAN

Mustafa DOĞAN
Mehmet Özöncel Anadolu Lisesi

Çukurova, ADANA

Özhan Kadir Kaya
Mehmet Şükriye Sert İlkokulu

Meram, KONYA

Ayhan Hatipoğlu
Mehmetcik İlkokulu

Merkez, UŞAK

Lokman Öztürk
Melikşah İlkokulu

Sincan, ANKARA

Ali Köküş
School Picture Melikşah İlkokulu

Merkez, ERZİNCAN

temel çiçek
Menderes Fatma Ramazan Büküşoğlu Anadolu Lisesi

Menderes, İZMİR

Salih SARDOĞAN
Menemen Gazi İlkokulu

Menemen, İZMİR

Hüseyin Göksu
Mengen Cumhuriyet İlkokulu

Mengen, BOLU

Eda Akdaş
Mennan Usta Mesleki ve Teknik Anadolu lisesi

Şahinbey, GAZİANTEP

Adem KURT
Menteş Ortaokulu

Yenişehir, İÇEL

Abdurrahman Yıldız
Meram 75. Yıl Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Meram, KONYA

NUMAN ZENGEN
Meram Şehit Fethi Sekin Mesleki Teknik Anadolu Lisesi

Meram, KONYA

Muhammet GÜMÜŞLÜ
Mersin Eyüp Aygar Fen Lisesi

Yenişehir, İÇEL

İmran BAĞDEMİR
Mevlana İlkokulu

Hüyük, KONYA

Tahsin Arıkan
Mezitli Muhittin Develi İlkokulu

Mezitli, İÇEL

İbrahim Halil KAYKAÇ
Mimar Melahat Öngen Anaokulu

Seyhan, ADANA

MURAT ÇETİNKAYA
Mimar Sinan Anaokulu

Merkez, ÇORUM

semiha ateş
Mimar Sinan İlkokulu

Atakum, SAMSUN

Necmettin Gün
Misak-ı Milli Ortaokulu

Konak, İZMİR

ERGÜN BAYLAN
Mithat Paşa İlkokulu

İskenderun, HATAY

Berivan Şahin
Mithatpaşa Ortaokulu

Osmangazi, BURSA

Haydar Akın
Muharrem Gülpınar Ortaokulu

Seferihisar, İZMİR

İsmail Sağlam
Muhsin Yanpar İlkokulu

Toroslar, İÇEL

Hamza Pelit
Murat Atılgan Ortaokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Selami Kılınçarslan
Musalı Veli haşim çiftçi ilkokulu

Toroslar, İÇEL

Kenan Sar
Mustafa Adıyaman Ortaokulu

Kepez, ANTALYA

Recai OCAK
Mustafa Asım CULA Ortaokulu

Muratpaşa, ANTALYA

Abdullah KARAKAŞ
Mustafa Asım Köksal Anadolu İmam Hatip Lisesi

Keçiören, ANKARA

Atilla Yıldırım
Mustafa Kemal Atatürk Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Hüseyin Baş
Mustafa Marangoz İlkokulu

Şahinbey, GAZİANTEP

Mehmet Sadık Bahçivan
Mustafa İclal Başer Anadolu Lisesi

Darende, MALATYA

Fuat Özbey
Muzaffer Atasay Anadolu Lisesi

Uzunköprü, EDİRNE

Uğur ATEŞLİ
Muğla Şehit Altuğ Pek Anadolu Lisesi

Menteşe, MUĞLA

Bayram BULUT
Mükerrem - Ali Kayan İlkokulu

Çorlu, TEKİRDAĞ

Başak Arman
MİLLİ EGEMENLİK İLKOKULU

Manavgat, ANTALYA

ÖMER ESEN
NECİP FAZIL KISAKÜREK İLKOKULU

Çukurova, ADANA

Mehmet Olgun
School Picture NENE HATUN ANAOKULU

Toroslar, İÇEL

Solmaz Çicek
NERMİN AGAH ERDİNÇ TOPAK İLKOKULU

Karatay, KONYA

GÜRBÜZ MERT
NURDAN VE AHMET ORHAN OĞUZ ORTAOKULU

Ereğli, ZONGULDAK

Havva Akman
Namık Kemal Ortaokulu

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Enes Günay
Namık Kemal Ortaokulu

Polatlı, ANKARA

Ramazan Çakmaktepe
Namık Kemal İlkokulu

Merkez, GİRESUN

banu ilhan
Nar Fikret Aktekin Ortaokulu

Merkez, NEVŞEHİR

Özge Müfide Cingil
Necatibey İlkokulu

Seyhan, ADANA

Musa ÖZÇELİK
Necip Fazıl Kısakürek Anadolu İmam Hatip Lisesi

Yıldırım, BURSA

Yılmaz Güngör
Necip Fazıl Kısakürek İlkokulu

Bozüyük, BİLECİK

Mustafa Tetik
Necip Fazıl kısakürek imam hatip ortaokulu

Meram, KONYA

Abdullah Yılmaz
Necla-Ergun Abalıoğlu Mesleki Ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkezefendi, DENİZLİ

Şenol ÇAĞLAYAN
Necmi Asfuroğlu Anadolu Lisesi

Defne, HATAY

Ömer Uğur AYDIN
Nene Hatun Anaokulu

İskenderun, HATAY

Emel Burcu İLERİ
Nesrin Fuat Bursalı İlkokulu

Nilüfer, BURSA

Mustafa Ergemici
Nevşehir Anadolu Lisesi

Merkez, NEVŞEHİR

Rüstem Acar
Nevşehir Mesleki Ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkez, NEVŞEHİR

Mehmet Dursun
Nevşehir İbn - i Sina Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkez, NEVŞEHİR

BURHAN AŞICI
Nezihe Derya Baltalı Bilim ve Sanat Merkezi

Pamukkale, DENİZLİ

Hurşit ÇALIŞKAN
Nilüfer Anadolu İmam Hatip Lisesi

Nilüfer, BURSA

Abdulkadir Çınar
Nimetullah Nahçivani İmam Hatip Ortaokulu

Akşehir, KONYA

MEHMET ALI KILIÇ
Nişantepe Anaokulu

Çekmeköy, İSTANBUL

Kenan Nadiroğlu
Nur - Hayati Kurtcan Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Nilüfer, BURSA

Atakan Taşatar
Nurdan ve Ahmet Orhan Oğuz İlkokulu

Ereğli, ZONGULDAK

Orhan Köse
Nurettin Baransel İlkokulu

Dörtyol, HATAY

Ömer Ceylan
Nuriye Vasif Onat Kız Anadolu Lisesi

Şehitkamil, GAZİANTEP

Özgür Dilek ALGÜL
Nüket ve Coşkun Akyol İlkokulu

Bağlar, DİYARBAKIR

Mekin Yerlikaya
OBB İKİZCE ANADOLU İMAM HATİP LİSESİ

İkizce, ORDU

Mehmet Azaklı
ORG. EŞREF BİTLİS İLKÖĞRETİM OKULU

Bahçelievler, İSTANBUL

Esin ESER
OSMANİYE ŞEHİT VELİ DEMİRYÜREK BİLİM VE SANAT MERKEZİ

Merkez, OSMANİYE

Cuma Ali KILIÇ
Orhan Gazi ilkokulu

Karatay, KONYA

VEYSEL KATIRCIOĞLU
Orhangazi 125. Yıl Anaokulu

Orhangazi, BURSA

Aslı İnan
Ortaca Ortaokulu

Ortaca, MUĞLA

Ali HOPLAR
Osman Nuri Hekimoglu Anadolu Lisesi

Selçuklu, KONYA

Şaban Yavuz
Osman Gazi İlkokulu

Selçuklu, KONYA

Mustafa Aydın
Osman Nuri Bakırcı Ortaokulu

Esenyurt, İSTANBUL

Süleyman ÖZDEN
Osman Zeki Yücesan İlkokulu

Kocasinan, KAYSERİ

Basri Altop
Ostim İlkokulu

Yenimahalle, ANKARA

Ali Kahveci
Ova Un İlkokulu

Selçuklu, KONYA

SERDAL SARI
OĞUZ KAĞAN İLKOKULU

Selçuklu, KONYA

SABRİ SAYAR
Oğuzeli İlkokulu

Altınekin, KONYA

Osman ÇELİK
PAYAS MİMAR SİNAN İLKOKULU

Payas, HATAY

Hurşit Özbek
PERİHAN-ESAT ARAL ORTAOKULU

Kepez, ANTALYA

Sevcan NARİN
PUSET POLVAN ORTAOKULU

Ünye, ORDU

ADEM BEŞLİ
Pakize Kokulu Anadolu Lisesi

Mezitli, İÇEL

Ferit ULUSOY
Perşembe Vakfı Ortaokulu

Yenişehir, İÇEL

UTKU KESKİN
Piri Reis İlkokulu

Selçuklu, KONYA

Osman Saadettin ÇELİKEL
Pirinçlik Büyükdere İlkokulu

Arsuz, HATAY

Ümit Elçi
Plevne Özel İdare Ortaokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Ferudun Çıkar
Portakal Çiçeği Anaokulu

Midyat, MARDİN

nesrin AKGÜL
Prof. Dr. Orhan Oğuz Anadolu Lisesi

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Mehmet ÖRS
Prof.Dr.Salih Öven Çolakoğlu İlkokulu

Yüreğir, ADANA

Sinan Akyüz
Profesyonel İlgim Koleji

Marmaris, MUĞLA

Ayşen Rasan Uyar
Profilo İlkokulu

Haliliye, ŞANLIURFA

Ziyaeddin Güner
Pursaklar Feride Bekçioğlu Ortaokulu

Pursaklar, ANKARA

Serdar KAYA
Pursaklar Satı Öztürk İlkokulu

Pursaklar, ANKARA

OSMAN KAYA
PİRİ MEHMET PAŞA İLKOKULU

Silivri, İSTANBUL

Harun Kazancı
RAŞİT ÖZKARDEŞ ORTAOKULU

Pamukkale, DENİZLİ

ERKAN ÇAKA
Rahmi Mihriban Bedestenci İlkokulu

Çekmeköy, İSTANBUL

Nihat Çetintürk
Ramazan Atıl Anadolu Lisesi

Çukurova, ADANA

Ahmet İnan
Ramazanoğlu Ortaokulu

Seyhan, ADANA

İbrahim DAŞKIN
Rauf Nail Akman İlkokulu

Merkez, NEVŞEHİR

Mustafa Gürbüz
Reha Midilli ilkokulu

Foça, İZMİR

Ahmet Bakır
Reis Şehit Bekir Özer İlkokulu

Akşehir, KONYA

Sami Koçak
Reis Şehit Mesut Şeker Ortaokulu

Akşehir, KONYA

Sami Koçak
Reşat Benli İlkokulu

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Süha Girmen
Ruhi Özden Yüksel Özden Kardeşler İlkokulu

Merkez, OSMANİYE

Mustafa Çetin
Rüveyde Dörtçelik Özel Eğitim Meslek Okulu

Yıldırım, BURSA

Erkal ÇINAR
Rüştü Akbıyıkoğlu Ortaokulu

Salihli, MANİSA

Mehmet Yılmaz
SALİH VE ÖMER MUSAOĞLU İLKOKULU

Söğüt, BİLECİK

BİROL YILDIZ
School Picture SALİHLİ BİLİM VE SANAT MERKEZİ

Salihli, MANİSA

Fatih ÇÖREKÇİ
SANİYE KARAGÖZOĞLU ÖZEL EĞİTİM İŞ UYGULAMA MERKEZİ

Edremit, BALIKESİR

SELMA KÖPRÜKÖY
SARAÇOĞLU AHMET HAŞHAŞ İLKOKULU

Karatay, KONYA

Oğuzhan BALCI
SELÇUKLU ÖZEL ENVAR İLKOKULU

Selçuklu, KONYA

AHMET OĞUR
SIRRI YIRCALI ANADOLU LISESI

Karesi, BALIKESİR

ALİ DURAN
SOLAKLI FEN LISESI

Of, TRABZON

Osman Hamzaçebi
SOMA NAKLİYECİLER KOOPERATİFİ İLKOKULU

Soma, MANİSA

Günhan ERŞİN
SONER DEĞERLİ ÜRKMEZ İLKOKULU

Seferihisar, İZMİR

ADNAN AKIL
Sabiha Gokcen Ilkogretim Okulu

Gaziemir, İZMİR

Nedim Sıtkı Şatır
Sabri Taşkın İlkokulu

Kartal, İSTANBUL

Talat Yavuz
Saimbey Ortaokulu

Merkez, OSMANİYE

İbrahim Karayiğit
Saime Salih konca anaokulu

Döşemealtı, ANTALYA

Ayşegül Eke
Sakarya Bilim ve Sanat Merkezi

Serdivan, SAKARYA

Mustafa AKCAN
Sakarya Ilkokulu

Adapazarı, SAKARYA

Rahman Uygun
Sakarya Ortaokulu

Etimesgut, ANKARA

Sevgi Sarıgül
Sakarya Ortaokulu

Fatsa, ORDU

Kenan Bay
Salihli İMKB Mesleki Ve Teknik Anadolu Lisesi

Salihli, MANİSA

ALİ RIZA KAN
Sapanca İlkokulu

Sapanca, SAKARYA

Orhan ÖZ
Sarar Kız Anadolu İmam Hatip Lisesi

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Hasan KAYMAKÇI
Sarıgazi Ahmet Keleşoğlu İlkokulu

Sancaktepe, İSTANBUL

Üzeyir TAŞ
Sağlık İlkokulu

Eyyübiye, ŞANLIURFA

Kemal KILIÇ
Sefaköy İlkokulu

Meram, KONYA

Harun Doğan
Sekine Evren Anadolu Lisesi

Salihli, MANİSA

Abdülbaki Türken
Selçuk ilkokulu

Meram, KONYA

Şener Aydoğan
Selçuklu Mahmut Sami Ramazanoğlu Anadolu İmam Hatip Lisesi

Selçuklu, KONYA

NURULLAH AKTÜRK
Selçuklu Mediha-Hasan Tahsin Alaylı Görme Engelliler Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Adem Fesli
Selçuklu Yüksel Bahadır Alaylı Bilim Sanat Merkezi

Selçuklu, KONYA

Ahmet Topcu
Selçuklu Özel Eğitim Uygulama Okulu III. Kademe

Selçuklu, KONYA

KERİM BAYAZIT
Seniha Çobanoglu İlkokulu

Yüreğir, ADANA

Hüdaverdi Yıldız
Serdar Zeren Ortaokulu

Merkez, AMASYA

Adem TEKTAŞ
Sevgi Anaokulu

Merkez, ADIYAMAN

Ali GÜLDEN
Sevim Çuhadaroğlu Ortaokulu

Beylikdüzü, İSTANBUL

Gökhan Şimşek
Seydişehir Anadolu Lisesi

Seydişehir, KONYA

Hayrettin Topuz
Seydişehir Kardelen Anaokulu

Seydişehir, KONYA

Dilek KARA
Silifke Bilim ve Sanat Merkezi

Silifke, İÇEL

Mahmut ONGUN
School Picture Silifke Cumhuriyet İlkokulu

Silifke, İÇEL

Nuran ADA
Silifke Fen lisesi

Silifke, İÇEL

Şadan SEMİZER
Silifke Sarıcalar İlkokulu

Silifke, İÇEL

Soner GÜLLÜ
Silivri Hasan Sabriye Gümüş Anadolu Lisesi

Silivri, İSTANBUL

Ahmet Aksünger
Sinan Suverir Ortaokulu

Erdemli, İÇEL

sedat IŞIK
Sincan Lale Anaokulu

Sincan, ANKARA

Emine Öztürk
Sincan İMKB İlkokulu

Sincan, ANKARA

Murat Öz
Sincik Anadolu İmam Hatip Lisesi

Sincik, ADIYAMAN

gülcan kaplan
Suadiye İlkokulu

Kartepe, KOCAELİ

HAKAN BOZAN
Subaşı İlkokulu

Tavşanlı, KÜTAHYA

Ali KAÇAR
Sultan Akın İlkokulu

Erdemli, İÇEL

Fatih Öngeli
Sultan Alparslan İmam Hatip Ortaokulu

Karatay, KONYA

Mehmet Yardımcı
Sultan Çiftliği Ortaokulu

Çekmeköy, İSTANBUL

Akif Kaan Hasdemir
Sultanbeyli Merkez İlkokulu

Sultanbeyli, İSTANBUL

MUHAMMER AKÇAY
Sultanbeyli Zübeyde Hanım İlkokulu

Sultanbeyli, İSTANBUL

hatice cücü
Sultançiftliği İlkokulu

Çekmeköy, İSTANBUL

Şuayıp Yetim
Suna Uzal Ortaokulu

Merkez, BURDUR

Raşit KOÇ
Suphi öner ilkokulu

Akdeniz, İÇEL

Halil Küçükusta
SÜLEYMAN DEMİREL ANAOKULU

Merkez, ISPARTA

Ayşe ÖZÇOBAN
Söğütlüçeşme İlkokulu

Küçükçekmece, İSTANBUL

Hasan SARI
Süleyman Şah Çok Programlı Anadolu Lisesi

Altınözü, HATAY

Hasip KIRKICI
Süleyman Şah İlkokulu

Şahinbey, GAZİANTEP

Mehmet Yıldırım
SİLİFKE ZÜBEYDE HANIM ANAOKULU

Silifke, İÇEL

Mehmet Gereleğiz
Sıraç Aydıntaşbaş İlkokulu

Selçuklu, KONYA

İSMAİL ÖZKAN
Sıtkı Kulak Ortaokulu

Çukurova, ADANA

Mehmet Yılmaz
TEI Alparslan İlkokulu

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Melike BAYAR
TEKEL ORTAOKULU

Çiğli, İZMİR

Ayşe Sibel Gezer
TEVFİK İLERİ İMAM HATİP ORTAOKULU

Atakum, SAMSUN

Nihat ALBAYRAK
TOBB Fen Lisesi

Şahinbey, GAZİANTEP

MEHMET ŞİMŞEK
TOKİ ADİL İLKOKULU

Sultanbeyli, İSTANBUL

Süreyya Aydın
TOKİ Hasan Tahsin Günay İlkokulu

Biga, ÇANAKKALE

Mehmet Topal
TOKİ Malazgirt İlkokulu

Altındağ, ANKARA

Hale Sülüş Örenç
TOKİ Şehit İkram Cirit Anadolu Lisesi

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

ERDOĞAN ÇARKACI
TUNCELİ ATATÜRK ANAOKULU

Merkez, TUNCELİ

Özlem Sevinç
TURGUTREİS ANADOLU LİSESİ

Menteşe, MUĞLA

Ayhan Bacak
Tahtaköprü İlkokulu ve Ortaokulu

İnegöl, BURSA

Mehmet Şerif ASLAN
Taraşçı Şehit Okan Altıparmak Ortaokulu

Seydişehir, KONYA

hayrettin topuz
Tarsus Turgut İçgören Ortaokulu

Tarsus, İÇEL

Mehmet ATICI
Tarsus Özel Çukurova Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Tarsus, İÇEL

Muhammet Özgür
Tavas Zeybekler Anadolu Lisesi

Tavas, DENİZLİ

Emel mutlutürk
Taşpınar ilkokulu

Merkez, AKSARAY

Kemal KAVURMACI
Tekeler ilkokulu

Karpuzlu, AYDIN

Fatih AKKAVAK
Tekeli İlkokulu

Bozyazı, İÇEL

ŞERİFE KESKİN
Telsizler İlkokulu

Altındağ, ANKARA

Gamze Aslan Özdemir
Tes-İş Adapazarı Anadolu Lisesi

Adapazarı, SAKARYA

Cengiz Kıyak
Tevfik İleri İmam Hatip Ortaokulu

Hacılar, KAYSERİ

ÖMER TANG
Ticaret Borsası İlkokulu

Karapınar, KONYA

Yusuf Güven
Ticaret Odası İlkokulu

Akhisar, MANİSA

Cafer Tetik
Ticaret ve Sanayi Odası İlkokulu

İnegöl, BURSA

Kadir FİLİZ
Tuna İlkokulu

Orhangazi, BURSA

Necmeddin Koca
Turgut Reis İlkokulu

Silivri, İSTANBUL

Hakan Can
Türk Telekom Binali Yıldırım Ortaokulu

Merkez, ERZİNCAN

İLYAS YILDIRIM
Türk Telekom Mesleki Ve Teknik Anadolu Lisesi

Canik, SAMSUN

Namık KARAMAN
Türk Telekom İlkokulu

Yenişehir, İÇEL

Mesut Ağırtıcı
Türkiye Yardımsevenler Derneği Ortaokulu

Merkez, BURDUR

yasemin cakici
TİCARET VE SANAYİ ODASI ANAOKULU

Kütahya, KÜTAHYA

Munise HARMANDA
TİMUR SARRAFOĞLU İLKOKULU

Merkez, AKSARAY

merve kaya
ULAŞLI NURİ BERMEK İLKOKULU

Gölcük, KOCAELİ

YENER TAŞ
ULUBEY İLKOKULU/ORTAOKULU

Ulubey, ORDU

ZEKİ FİDAN
ULUĞBEY İLKOKULU

Karabağlar, İZMİR

ASİL YALCI
UZUNKÖPRÜ ANADOLU LİSESİ

Uzunköprü, EDİRNE

Sabri Cengiz
Uchisar Haydar Cankaya İlkogretim Okulu

Merkez, NEVŞEHİR

mustafa gurbuz
Uygur Özay İlkokulu

Boyabat, SİNOP

Mustafa Özcan
Uygur Özel Eğitim Uygulama Merkezi

Keçiören, ANKARA

Ersan Solmaz
Uzun Mehmet Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Ereğli, ZONGULDAK

İhsan Gökçe Kaya
Uzunköprü Mimar Muslihiddin Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Uzunköprü, EDİRNE

Mesut Kaya
Uzunköprü Yunus Emre Ortaokulu

Uzunköprü, EDİRNE

Alpay Arslan
VAKIFBANK İLKOKULU

Pamukkale, DENİZLİ

Sinan Dirik
VELİMEŞE ANADOLU LİSESİ

Ergene, TEKİRDAĞ

Talat Mutlu
Vali Aydın Arslan Ortaokulu

Merkez, KASTAMONU

Cemalettin Çınar
Vali Mehmet Ali Türker Anaokulu

Merkez, BOLU

KEMAL HİLMİ ÇELEBİ
Vali İhsan Dede İmam Hatip Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

BİLAL ÇANKAYA
Valide Sultan Anaokulu

Yunusemre, MANİSA

Hanife KURAL
Valide Sultan Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Anamur, İÇEL

Yusuf TUGRUL
Vehbi Necip Savaşan İlkokulu

Yüreğir, ADANA

Ahmet YURTÇU
Veli Yavuz İlkokulu

Sarıçam, ADANA

Gürsel Kütük
Vilayetler Birliği Hafize Sakız Anaokulu

Armutlu, YALOVA

Yıldız ARI
Vilayetler Hizmet Birligi Sefkat Anaokulu

Serdivan, SAKARYA

İncilay ERSOY
Vilayetlere Hizmet Götürme Birliği Sevgi Anaokulu

Merkez, ÇORUM

Canan Gündoğar
VİRANŞEHİR İMKB İLKOKULU

Viranşehir, ŞANLIURFA

YILMAZ İŞ
YAHYA KEMAL BEYATLI İLKOKULU

Efeler, AYDIN

MEHMET NECMETTİN SEYİTOĞLU
YALIKÖY ORTAOKULU

Fatsa, ORDU

Uğur YILDIRIM
YAZIR ŞEHIT OSMAN KÜÇÜKDILLAN İLKOKULU

Selçuklu, KONYA

İsmail Alkış
YENİMAHALLE İLKOKULU

Terme, SAMSUN

Salih YALÇINKAYA
YENİŞEHİR YUNUS EMRE İMAM HATİP ORTAOKULU

Yenişehir, İÇEL

Abdullah KARANFİL
YOL-İŞ SENDİKASI ORTAOKULU

Ortahisar, TRABZON

Hüseyin KELEŞ
YUNUS EMRE MESLEKİ VE TEKNİK ANADOLU LİSESİ

Ereğli, KONYA

Abdullah ÖZER
Yahya Kemal Beyatlı İlkokulu

Sancaktepe, İSTANBUL

metin KELEŞ
Yahya Kemal İlkokulu

Dulkadiroğlu, KAHRAMANMARAŞ

Hüseyin YILMAZ
Yarma İlkokulu

Karatay, KONYA

Murat Bağ
Yasemin Erman Balsu Anadolu Lisesi

Şehitkamil, GAZİANTEP

Saadet Sayın
Yasemin Karakaya Bilim ve Sanat Merkezi

Çankaya, ANKARA

Levent GÜN
Yassıhöyük İlkokulu

Acıpayam, DENİZLİ

Şakir Okudan
Yavuz Selim Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkez, BİLECİK

Uygar Avcı
Yavuz Selim İlkokulu

Merkez, ERZİNCAN

Esra ASLAN
Yavuz Selim İlkokulu

Yomra, TRABZON

Salih Kartal
Yavuz Selim İlkokulu

Silivri, İSTANBUL

nuri özgür
Yavuz Sultan Selim Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Bağcılar, İSTANBUL

İsmail Karakuş
Yaşar Doğu Anaokulu

Karatay, KONYA

Meryem Çiftci
Yaşar Gazioğlu İlkokulu

Ünye, ORDU

Fevzi GÜRLEK
Yenibosna Doğu Sanayi İlkokulu

Bahçelievler, İSTANBUL

BERAT BÜLENT YILDIZ
Yenice Ortaokulu

Darende, MALATYA

Cansu ÖZER
Yenikent İlkokulu

Sincan, ANKARA

Esma Koçyiğit
Yeniköy Hayat İlkokulu

Başiskele, KOCAELİ

Oğuz Kaan Deniz
Yeniköy TEK İlköğretim Okulu-Anasınıfı

Milas, MUĞLA

Çağrı DERE
Yeniçiftlik Nizamettin Demirdöven İlkokulu

Marmaraereğlisi, TEKİRDAĞ

Kadriye Tokbay
Yenişehir Anadolu İmam Hatip Lisesi

Yenişehir, İÇEL

ali FATİN RÜŞTÜ TUNCER
Yenişehir Belediyesi Bilim ve Sanat Merkezi

Yenişehir, İÇEL

Ünal YILMAZ
Yenişehir İlkokulu

Yenişehir, İÇEL

Ali Berk
Yeşiltepe Ortaokulu

Keçiören, ANKARA

İhsan Tetik
Yiğityolu Doktor İlhan Koçtürk Ortaokulu

Bağlar, DİYARBAKIR

Hatice Yüksel
Yokuşdibi İlkokulu

Kabadüz, ORDU

Abdurrahman KARAKOÇ
Yomra Merkez Ortaokulu

Yomra, TRABZON

Kenan Çiçek
Yomra Merkez İlkokulu

Yomra, TRABZON

Ayhan YILDIRIM
Yunak Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Yunak, KONYA

Mustafa UYANIK
Yunus Emre Anaokulu

Çekmeköy, İSTANBUL

Nuriye Kaya
Yunuskent Anaokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Havva Nur Okumuş
Yusuf Kalkavan Anadolu Lisesi

Mezitli, İÇEL

Ahmet Omaç
Yusuf bayık ilkokulu

Toroslar, İÇEL

Ferda Yıldız Yakut
Yüce Ortaokulu

Dereli, GİRESUN

Ahmet Akyol
Yüksel Torun Anaokulu

Erzin, HATAY

Hicran Tınaz
Yükselen Koleji Anadolu ve Fen Lisesi

Çubuk, ANKARA

Gönül SOYUPEK AVCI
Yıldırım Beyazıt Ortaokulu

Melikgazi, KAYSERİ

Kadir Koltuk
Yıldırım İMKB Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Yıldırım, BURSA

Muzaffer Yılmaz
Yıldıztepe İlkokulu

Bağcılar, İSTANBUL

------------ -----------------
ZENGEN GAZİ MUSTAFA KEMAL ORTAOKULU

Ereğli, KONYA

TAMER YAMAÇ
Zağnospaşa Ortaokulu

Altıeylül, BALIKESİR

Cüneyd Akçura
Zeliha ve Lütfi Kulluk ilkokulu

Selçuklu, KONYA

MEHMET ÇOBAN
Zeynep Mustafa Han İlkokulu

Merkez, ERZİNCAN

Nabi Dartar
Zeytinlibahce Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Akdeniz, İÇEL

Rasit Kursun
Ziraat Bankası 120. Yıl İlkokulu

Nizip, GAZİANTEP

Mahmut ÖZTEK
Ziya Gökalp İlkokulu

Seyhan, ADANA

Adil Işık
Ziya Gökalp İlkokulu

Osmangazi, BURSA

Ethem Turan
Ziya Gökalp İlkokulu

Şehitkamil, GAZİANTEP

Ahmet KAS
Zonguldak İbrahim Fikri Anıl Ortaokulu

Merkez, ZONGULDAK

Yakup Balçın
ZÜBEYDE HANIM ANAOKULU

Karesi, BALIKESİR

Elvan Yıldırım
ZÜBEYDE HANIM ANAOKULU

Karatay, KONYA

HATİCE KAYA
ZÜBEYDE HANIM ANAOKULU

Toroslar, İÇEL

HAYRİ BOLAT
Zübeyde Anaokulu

Yenişehir, İÇEL

Ferhan Bozoğlu
Zübeyde Hanım Anaokulu

Seyhan, ADANA

LÜTFİYE KILAVUZ
Zübeyde Hanım Anaokulu

Nazilli, AYDIN

Hicran TOPRAKÇI
Zübeyde Hanım Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Turgutlu, MANİSA

Ayten Bedir
Zübeyde Hanım Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi -Anaokulu

Menteşe, MUĞLA

Muhammed Deniz SOLMAZ
Zübeyde Hanım Ortaokulu

Serdivan, SAKARYA

Nezihi Akbaba
Zübeyde İşeri İlkokulu

Ereğli, KONYA

Hayati ÖZKAN
atatürk ilkokulu

Halkapınar, KONYA

Ali Güntürk
cumhuriyet ilkokulu

Dalaman, MUĞLA

Bayram AVCI
cumhuriyet ilkokulu

Erzin, HATAY

nejdet fırat
emirmusa ortaokulu

Asarcık, SAMSUN

HAMZA KORKMAZ
fatih ortaokulu

Derinkuyu, NEVŞEHİR

Gökhan BOYRAZ
fatsa toki ilkokulu

Fatsa, ORDU

turgay dilber
hoca ahmet yesevi ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Aynur TÜRKOĞLU
köprüören tek termik ortaokulu

Merkez, KÜTAHYA

kazım gündüz
köyceğiz anaokulu

Köyceğiz, MUĞLA

ŞENGÜL YAŞAR
kırobası ortaokulu

Silifke, İÇEL

Mustafa Gülmez
marmara ilkokulu

Bandırma, BALIKESİR

ali altan erkan
polis amca ilkokulu

Palandöken, ERZURUM

M.ÇETİN ŞENGÜL
sakarya anaokulu

Yunusemre, MANİSA

naile serpil şekerci
uzunköprü özel eğitim iş uygulama merkezi

Uzunköprü, EDİRNE

Elif ÇORUHLU
yavuz selim ilkokulu

Sungurlu, ÇORUM

özkan akbulut
School Picture yunusemre anaokulu

Sivrihisar, ESKİŞEHİR

Filiz Akın
ÇAKA ÇAYTEPE ORTA OKULU

Perşembe, ORDU

KENAN SAYILIR
ÇAKILLAR İLKOKULU

Akşehir, KONYA

Kadir YANARDAĞ
ÇANDARLI CUMHURİYET İLKOKULU

Dikili, İZMİR

BARKIN YANAR
ÇATBAŞI ORTAOKULU

Yayladağı, HATAY

Erkan GÜÇ
Çakıllar Hürriyet İlkokulu

Akşehir, KONYA

Ömer Kılıç
Çatalhüyük Munise Lütfi Onat İlkokulu

Karatay, KONYA

HALİL SAYGI
Çavuşlu Ortaokulu/ilkokulu

Vakfıkebir, TRABZON

Ayhan UÇAR
Çay Gevher Nesibe Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Çay, AFYON

Kadir Sansarcı
Çayırova İlkokulu

Çayırova, KOCAELİ

Havva GÜLBEYAZ
Çağlayan İlkokulu

Manavgat, ANTALYA

Ahmet İyiol
Çağlayan İlkokulu

Tarsus, İÇEL

Semra Noyaner
Çeltikçi Şehit Fedai Çakır İlkokulu/Ortaokulu

Mustafakemalpaşa, BURSA

Vedat Alper
Çeşmeli İlkokulu

Erdemli, İÇEL

Alper Sinan İNAN
Çiftlik İlkokulu

Dalaman, MUĞLA

Tuna Güleray
Çiftliközü Şehit İsmail Kıvrak İlkokulu

Derbent, KONYA

Hüseyin Taşpınar
Çilek Anaokulu

Silifke, İÇEL

Mehtap ÖZAYDIN
School Picture Çilimli Anaokulu

Çilimli, DÜZCE

Nuray ERAN
Çimencik Armağanlı İlkokulu

Ereğli, KONYA

NECATİ FİLİKÇİ
Çizmeci İlkokulu

Keçiören, ANKARA

Alp Arslan Demirhan
Çorlu Ortaokulu

Çorlu, TEKİRDAĞ

Sedat Çevik
Çorum Bilim ve Sanat Merkezi

Merkez, ÇORUM

Sadık Efe
Çubukbey Anadolu Lisesi

Merkez, ELAZIĞ

Ali Hıdır Menteş
Çukurova Sungurbey Anadolu Lisesi

Çukurova, ADANA

Yakup ASICI
ÇÖPKÖY ORTAOKULU

Uzunköprü, EDİRNE

Veysel KÖROĞLU
ÇİĞDEM BATUBEY ORTA OKULU

Merkez, BALIKESİR

NECATİ YILDIRIM
ÇİĞDEMLİ ORTAOKULU

Ereğli, ZONGULDAK

İBRAHİM KOYMATCIK
Çıtlakkale İmam Hatip Ortaokulu

Merkez, GİRESUN

Baha Özdemir
ÖZEL GAZİ ANADOLU İLK VE ORTA OKULU

Yahşihan, KIRIKKALE

Zehra Al
ÖZEL KARŞIYAKA BAHÇEŞEHİR ORTAOKULU

Karşıyaka, İZMİR

Nükte TEBER
ÖZEL KONYA BAŞAK ANADOLU LİSESİ

Meram, KONYA

yılmaz taşçı
Özcan Kılınçay İlkokulu

Gönen, BALIKESİR

İshak İRTEM
Özel Antalya Akant Okulları

Muratpaşa, ANTALYA

münire yıldız
Özel Kipaş Ortaokulu

Onikişubat, KAHRAMANMARAŞ

Mücahit Dağdelen
Özel Nene Hatun Okulları

Pursaklar, ANKARA

Zehra BOYACI
Özel Osmaniye Ender Ortaokulu

Merkez, OSMANİYE

İdil İRİS
Özel Toros Anaokulu

Yenişehir, İÇEL

Suzan YILMAZ
Özel Toros Koleji

Yenişehir, İÇEL

Fatma KOZACIOĞLU
Özel Toros İlkokulu

Yenişehir, İÇEL

Fatma Kozacıoğlu
Özel Türmak Eğitim Kurumları

Selçuklu, KONYA

Ümit Kemal Yılmaz
Özel Yeni Nefes İlkokulu

Keçiören, ANKARA

GÜLCAN AÇIKBAŞ
Özel Öncü Kolej

Keçiören, ANKARA

ARZU SÜMENGEN
Özel Şebnem İlkokulu

Toroslar, İÇEL

Mehmet Sungur
Özge Koleji

Milas, MUĞLA

Mehmet Kaplan
Öğretmen Mahmut Özgöbek İlkokulu

Merkez, UŞAK

Yılmaz GÜLEN
Öğretmen İbrahim Öztürk İlkokulu

Pendik, İSTANBUL

MUSTAFA SARIKAYA
ÜNYE ANAOKULU

Ünye, ORDU

Nazlı YEGİN
ÜNYE CUMHURİYET İLKOKULU

Ünye, ORDU

Kemal ÖZTÜRK
ÜNYE MEHMET REFİK GÜVEN FEN LİSESİ

Ünye, ORDU

erdoğan BÖLÜKBAŞ
ÜRESİNLER İLKOKULU

Meram, KONYA

Mustafa BİÇER
School Picture Ünye Anafarta Ortaokulu

Ünye, ORDU

Adem Beşli
Ünye Anafarta İlkokulu

Ünye, ORDU

Temel OVALI
Ünye Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Ünye, ORDU

İsa Unel
çamlık işitme engelliler ortaokulu

Ortahisar, TRABZON

Yılmaz YARDIM
İBB Barbaros Hayrettin Paşa Ortaokulu

Maltepe, İSTANBUL

Rasim Dikici
İBRAHİM KARAOĞLANOĞLU İLKOKULU

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Hülya Çelikbilek
İBRAHİM YAPICI İLKOKULU

Selçuklu, KONYA

ÖMER Yavuz
İBRAHİM ŞENER ANAOKULU

Merkez, ISPARTA

Sultan KARAKAYA
İKBALEVLER ANAOKULU

Merkez, ÇORUM

leyla külcü
İL GENEL MECLİSİ İLKOKULU

Gebze, KOCAELİ

ENVER KAYA
İMKB Belde İlkokulu

Merkez, BATMAN

Veysi Ergül
İNCİRLİOVA İLKOKULU

Karaköprü, ŞANLIURFA

NURHAN AKBAŞ
İbn-i Sina Ortaokulu

Çukurova, ADANA

Erol Kararmaz
İkizce Şehit Hüseyin Akar Ortaokulu

İkizce, ORDU

ERGİN AKIN
İkizce Şenbolluk Ortaokulu

İkizce, ORDU

Süleyman Arif OKUTAN
İlhan Onat İlkokulu

Narlıdere, İZMİR

Gülseren Yolcu Üşme
İlhan Ünügür İlkokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Ayhan Kıvrak
İliç Anaokulu

İliç, ERZİNCAN

Serdal KARAKUŞ
İlküvez Çok Programlı Anadolu Lisesi

Çaybaşı, ORDU

İbrahim Gaferoğlu
İnönü İlkokulu

Avcılar, İSTANBUL

Remzi Tatar
İnönü İlkokulu

Ünye, ORDU

asiye fidan
İpekli Bağlar Anaokulu

Merkez, ÇORUM

Ahmet AÇIKGÖZ
İpekyolu Ortaokulu

Haliliye, ŞANLIURFA

Mehmet Cengiz BEYAZ
İrfan Fatma Mandalı İlkokulu

Kapaklı, TEKİRDAĞ

ERDAL DURAK
İskenderun Bilim ve Sanat Merkezi

İskenderun, HATAY

Murat AYDOĞAN
İsmail Hakkı Tonguç İmam Hatip Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Ali Ekici
İsmail Kulak Anadolu Lisesi

Çukurova, ADANA

Eyup ERDOĞAN
İsmet Paşa ilköğretim okulu

Merkez, ELAZIĞ

SAİM SARAÇ
İsmet ve Ümmühan Önal İlkokulu

Sarayönü, KONYA

Sinan ÖNEL
İstanbul Ticaret Odası Şehit Er Dursun Sıvaz İlkokulu

Sultanbeyli, İSTANBUL

Habib Emiroğlu
İstanbul Ticaret Odası Şehit Muhterem Ak Ortaokulu

Selçuklu, KONYA

Turgay GÖRGÜLÜ
İzmir Fen Lisesi

Bornova, İZMİR

Mahmut Yıldız
İzmirlioğlu İlkokulu

Ereğli, ZONGULDAK

Cem Akbaş Akbaş
İzmit Mehmet Akif Ersoy Kız Anadolu İmam Hatip Lisesi

İzmit, KOCAELİ

Fatih Şenocak
İÇERİÇUMRA MİTHAT PAŞA İLKOKULU

Çumra, KONYA

Celaleddin Cingöz
ŞEFKAT İLKÖĞRETİM OKULU

Merkez, UŞAK

yaşar battal
ŞEHİT ABDULLAH TAYYİP OLÇOK ANAOKULU

Yenişehir, İÇEL

Afet Yüğrük
ŞEHİT BİNBAŞI TURGUT CENGİZ TOYTUNÇ ANAOKULU

Kepez, ANTALYA

TUBA TORTOP
ŞEHİT FATİH EFİLOĞLU İLKOKULU

Ünye, ORDU

FEZAİL KALAFAT
ŞEHİT HAVA PİLOT TEĞMEN AYFER GÖK ANAOKULU

Selçuklu, KONYA

TÜLAY TOSUN
School Picture ŞEHİT MEHMET AKSAN İLKOKULU

Oğuzeli, GAZİANTEP

DOĞAN KILIÇ
ŞEHİT MUSTAFA DENİZ KAĞNICI İLKOKULU

Ilgın, KONYA

MURAT AKAR
ŞEHİT TÜRKMEN TEKİN ANADOLU İMAM HATİP LİSESİ

Bodrum, MUĞLA

YUSUF ÖZDEN
ŞEHİT YASİN KEYVANOĞLU ANAOKULU

Sungurlu, ÇORUM

Zehra Tekin Basar
ŞEHİT İBRAHİM YILMAZ ANAOKULU

Zeytinburnu, İSTANBUL

İslam Sıhhatli
ŞEMSETTİN FATMA ÇAMOĞLU ORTAOKULU

Merkez, ÇANAKKALE

Yusuf DALKIRAN
Şaban Temuge Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Merkez, YALOVA

Mesut Demirci
Şahin Yılmaz İlkokulu

Osmangazi, BURSA

Ergül Akpınar
Şahinbey Belediyesi Bilim ve Sanat Merkezi

Şahinbey, GAZİANTEP

Orhan ERTÜRK
School Picture Şahinbey Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Şahinbey, GAZİANTEP

Rıza Soyak
Şalpazarı Anadolu İmam Hatip lisesi

Şalpazarı, TRABZON

Kemal TÜRKMEN
Şaziye Tekışık Anaokulu

Çankaya, ANKARA

Nurten Mollaoglu
Şefkat Ortaokulu

Merkez, UŞAK

İsmail Gündüz
Şehit Ahmet Akyol ilkokulu

Adapazarı, SAKARYA

Cumhur KARASU
Şehit Ahmet Özsoy Kız Anadolu İmam Hatip Lisesi

Merzifon, AMASYA

Saime BAŞ
Şehit Askeri Çoban İlkokulu

Ümraniye, İSTANBUL

Durmus DUZTAS
Şehit Astsubay Halis Kırımlı İlkokulu

Akşehir, KONYA

CENGİZ DUMAN
Şehit Bayram Yeşil Çok Programlı Anadolu Lisesi

Ağlasun, BURDUR

Çetin DOĞANBAŞ
Şehit Binbaşı Hüseyin Avni Alparslan Ortaokulu

Tirebolu, GİRESUN

Muhittin Demir
Şehit Birkan Gündüz Ortaokulu

Bağlar, DİYARBAKIR

Mehmet Esmer
Şehit Doğan Sevinç Ortaokulu

Osmangazi, BURSA

Ahmet Erdoğan
Şehit Emre Karaaslan Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Kestel, BURSA

Ebru Erturan
Şehit Emre Tunca İlkokulu

Çubuk, ANKARA

Mehmet Ali ATLI
Şehit Fatih Erdoğan İlkokulu

Keçiören, ANKARA

İsmail CAN
Şehit Halil Durmaz Ortaokulu

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Hakan Topkaya
Şehit Harun Taş İlkokulu

Dörtyol, HATAY

servet er
Şehit Hasan Önal Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Ebru Dedeoğlu
Şehit Jandarma Komando Er Hacı Aydıncı İlkokulu

Melikgazi, KAYSERİ

Selahattin ÜSTÜN
Şehit Kerem Çalışkancı İlkokulu

Fatsa, ORDU

Ercan ŞAHİN
Şehit Mehmet Ali Körükçü Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Kadınhanı, KONYA

CEM YILMAZ
Şehit Mehmet Volkan İlkokulu

Seyhan, ADANA

Hakan Yürekli
Şehit Mete Yahşi Mehmetçik Ortaokulu

İlkadım, SAMSUN

Oktay Tekin
Şehit Murat Savaş Kale İlkokulu

Seyhan, ADANA

SELİN ARIKAN
Şehit Murat Taş Ortaokulu

Eyüpsultan, İSTANBUL

Selahittin Özdemir
Şehit Mutlu Yıldırım Ortaokulu

Tepebaşı, ESKİŞEHİR

Nejdet Gündoğdu
Şehit Piyade Onbaşı Orhan Tezcan İlkokulu

Yıldırım, BURSA

Hasan Turlin
Şehit Polis Mehmet Karacatilki Bilim ve Sanat Merkezi

Merkez, ISPARTA

Hasan Baran
Şehit Polis Volkan Sabaz İlkokulu

İzmit, KOCAELİ

Necmettin TÜRKMEN
Şehit Serdar Denizer İmam Hatip Ortaokulu

Akhisar, MANİSA

Sait Akdağ
Şehit Yunus Baykal Ortaokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Mevlüt ÖZTEKİN
Şehit Ömer Dikmen Çok Programlı Anadolu Lisesi

Kepez, ANTALYA

ASIM GÜMÜŞ
Şehit Ömer Halisdemir Anadolu İmam Hatip Lisesi

Yenimahalle, ANKARA

yaşar keskin
Şehit Ömer Halisdemir Kız Anadolu İmam Hatip Lisesi

Konak, İZMİR

Ayşe Hale SARIÇAM
Şehit Ömer Halisdemir Ortaokulu

Yunusemre, MANİSA

Mustafa Örnek
Şehit Öğretmen Elif Livan Anaokulu

Yeşilyurt, MALATYA

Sevda Er
Şehit Öğretmen Hacı Ömer Serin İlkokulu

Erdemli, İÇEL

C. Celalettin CENGİZ
Şehit Öğretmen Mehmet Fidan İlköğretim Okulu

Ataşehir, İSTANBUL

Yılmaz Güler
Şehit Öğretmen İzzet Yüksel Ortaokulu

Çekmeköy, İSTANBUL

Dicle Banu ÖCALAN
Şehit Üsteğmen Murat Yıldız Çok Programlı Anadolu Lisesi

Gaziemir, İZMİR

Ahmet Karamuk
Şehit İbrahim Karaoğlanoğlu Ortaokulu

Menteşe, MUĞLA

Çağdaş Çeliköz
Şehit İbrahim Kılıç Mesleki ve Teknik Anadolu Lisesi

Fatsa, ORDU

Yılmaz Özcan
Şehit İbrahim Çoban İlkokulu

Yenimahalle, ANKARA

Emin Sakallı
Şehit İsmail Ustaoğlu Ortaokulu

Ünye, ORDU

İSA DERE
Şehit Şükür Bağdatlı Anaokulu

Fatsa, ORDU

Sevgi KOŞULGAN
Şehitishak ilkokulu

Tarsus, İÇEL

İbrahim TÜRKMEN
Şeker İlkokulu

Odunpazarı, ESKİŞEHİR

Ahmet KOCABEY
Şerife Akkanat İlkokulu

Selçuklu, KONYA

Ahmet Eriş
Şükriye Onsun İlkokulu

Selçuklu, KONYA

Şükrü Gülmez
Şıralık Vatan İlkokulu

Merkez, DÜZCE

Ömer Güller
şehit yasemin tekin ortaokulu

Merkez, OSMANİYE

Hacı Ahmet KAVUN

Ucraina (16)

Bila Tserkva secondary school № 21

Bila Tserkva, Kyiv oblast

Oleh Merymerin
Bilopillia specialized school № 1

Bilopillia, Sumy oblast

Halyna Oksenenko
Cherkasy Collegium "Berehynia"

Cherkasy, Cherkasy oblast

Vasyl Tytarenko
Irpin school № 12

Irpin, Kyiv oblast

Valentyna Antonenko
Kamianets-Podilskyi School № 9 named after A.M. Troyan

Kamianets-Podilskyi, Khmelnytsk oblast

Natalia Osadchuk
Khust school № 3

Khust, Zakarpattia oblast

Vitaliy Rishko
Kyiv "Sviatoshyn" Gymnasium

Kyiv, Kyiv

Natalia Opimakh
Kyiv gymnasium Troyeschyna

Kyiv, Kyiv

Victor Safiulin
Kyiv specialized school № 244

Kyiv, Kyiv

Liudmyla Musienko
Lyman school № 4

Lyman, Donetsk oblast

Nataliya Ilovaiska
Oleksandria school № 9

Oleksandria, Kirovohrad oblast

Tetiana Malysheva
Ploske school

Ploske, Poltava oblast

Julia Perchyk
Ternopil Gymnasium "Garmoniya" named after V. Chernovol

Ternopil, Ternopil oblast

Galyna Balan
Ternopil classical gymnasium

Ternopil, Ternopil oblast

Victor Tryhuba
Vinnytsia school № 6

Vinnytsia, Vinnytsia oblast

Natalia Titova
Zalischyky state gimnasium

Zalischyky, Ternopil oblast

Oleksandra Voychyshyn

Macedonia del Nord (11)

JUDG"Detska radost"

Skopje, Скопје

Ljiljana Krstevska
OOU "Kiril i Metodij" Stajkovci

Skopje, Скопје

Anita Angelovska
OOU "Petar Pop Arsov"-Skopje

Skopje, Скопје

Lela Nikolovska
School Picture OOU "Tode Hadzi-Tefov"-Kavadarci

Kavadarci, Вардар

Nikolce Neskovski
OOU "Vera Jocich" Skopje, Macedonia

Skopje, Скопје

Danica Kiprijanovska-Sokolova
OOU Vlado Tasevski

Skopje, Скопје

Elka Daskalova
OОУ „Лазо Ангеловски“

Скопје, Скопје

Pero Arsenovski
POU"D-r Zlatan Sremec"-Skopje

Skopje, Скопје

Meri Stojkova
SOU"Gjorce Petrov"

Prilep, Пелагонија

Trajce Karalioski
ОU „Sv. Naum Ohridski“

Ohrid, Југо-западен

Ilija Stojanoski
ООУ "Димитар Миладинов" Скопје

Skopje, Скопје

Maja Angelova

Regno Unito (23)

All Saints Church of England Primary School

Coalville, East Midlands

Andy Mawdsley
Barton Hill Academy

Torquay, South West

Christopher Taylor
School Picture Bredon Hill Academy

Evesham, West Midlands

Steve Charlton
Craigholme School

Glasgow, South Western Scotland

June Gilliland
Edenderry Primary School

Banbridge, Northern Ireland

Stephen WILSON
Furness Academy

Barrow-In-Furness, North West

Simon Laheney
Gipsey Bridge Primary School

Boston, East Midlands

Tracy Cockram
Holy Trinity Pewley Down School

Guildford, South East

Claire Brunet
King's Ely

Ely, East of England

Sue Freestone
Lamlash Nursery School

Glasgow, South Western Scotland

Brian Kiernan
Lanchester Endowed Parochial Primary School

Lancaster, North East

Jane Davis
Loreto Grammar School

Altrincham, North West

Jane Beever
Mayflower Primary School

Leicester, East Midlands

Mr Whitney
Northampton High School

Northampton, East of England

Helen Stringer
School Picture Pendle Community High School and College

Nelson, North West

Chris Lingard
Poplars Farm Primary School

Bradford, Yorkshire and The Humber

Jo Speak
Rudham CofE Primary School

East Rudham, East of England

Belinda Allen
St Maria Goretti Primary RC School

Glasgow, South Western Scotland

Yvonne Henry
St Paul's High School

Bessbrook, Northern Ireland

Jarlath Burns
Stockport School

Stockport, North West

Ian Irwin
The Academy at Shotton Hall

Peterlee, North East

Lesley Powell
Victoria Infant and Nursery School

Workington, North West

Vicki Hepburn-Fish
Ysgol Hendrefelin

Bryncoch, West Wales and The Valleys

Jonathan Roberts